Obrigado, Мадейра!

автор
мама
Екатеринбург

Кому интересно, вчера выкупили билеты Москва-Париж-Лиссабон-Амстердам-Москва и Лиссабон-Фуншал

Забукали апарты в фуншале . Могу скинуть что/почем

Екатеринбург

Кидай, Оля! Интересненько

И мне очень интересно!

Екатеринбург

Очень интересно.
Летите с короткими стыковками, или в перерывах с прогулками? Какие авиакомпании? Сколько вышли в цене?
Сколько апарты получились?

404
Plymouth

Вот ведь, и страна любимая. и обсуждать непонятно что

автор
мама
Екатеринбург

Апарты в Фуншале (Мадейра) https://www.booking.com/hotel/pt/a-duplex-appartment-90m2-in-the-forum-mall-area.es.html
Билеты Москва-Париж ( 18 с половиной часов между самолетами)-лиссабон-Амстердам (5 часов)-Москва
Туда везут эйр франс , обратно KLM тариф какой-то промо, на офф сайтах компаний нет такого, во всяком случае у французов не нашли)))) покупали через озон-Трэвел . Цена без багажа в районе 16 тыщ с копейками. У нас получилось на 3-х ( ребенок 7 лет и 2 взрослых) туда/обратно с доплатой а багаж до 23 кг около 50000 ( точных цен не помню сейчас, нет с собой раскладки)
В Париже ночуем ( прилетаем в 21.45) и тусуемся часов 5 днем ( вылет в лиссабон в 16.15), ребенку Эйфелеву башню показать хватит времени))))
Затем в Лиссабоне три дня: в планах прогулка по столице и Синтра -резиденция королей, жемчужина Португалии (23км от Лиссабона) , возможно мыс Рока, если силы будут)))
Потом вылетаем на Мадейру ( лиссабон-фуншал), лететь 1.45 , летит изи джет опять таки без багажа цена около 11000, с доплатой за багаж и за ручную кладь на 3-х получилось в районе 43000. Короче, дофига
Ну вот примерно такой расклад

автор
мама
Екатеринбург

Gytha Ogg,
Непонятно что обсуждать не надо, приветствуются интересные маршруты одного/двух дней и фото

404
Plymouth

Oga-Oga автор темы: маршруты одного/двух дней и фото

У вас мало времени на материке))
Но если еще кто поедет - Коимбра, причем с ночевкой обязательно; Порто на 2-3 дня.
Для пляжного валяния, как я сказала, мне очень понравилась Сесимбра - но не всем подойдет, думаю.

По Сесимбре фотки

автор
мама
Екатеринбург

Gytha Ogg,
Мы планировали изначально только Мадейру без Лиссабона . Но подвернулись эти три дня , решили остановиться и взять максимум, который возможен за этот короткий период . Обратно у нас тоже целые сутки будут в Лиссабоне, так что даже 4 дня получается))))
На самой мадейре 18 ночей

автор
мама
Екатеринбург

Как-то так,
Нам никак без багажа)))) так чтоне вариант за 6000

Очень интересная для меня тема. Забронировали Португалию на новогодние каникулы (01.01-08.01). Сейчас в раздумьях: остаться на материке или лететь на острова. Погода в январе не очень.

404
Plymouth

Oga-Oga ,
Лиссабон понравится, если любите города типа Неаполя - непричесанные и с характером. Очень не похожи на "типично европейские".

Екатеринбург

До Москвы в этот же день летите?
Интересная у вас раскладка. В принципе, не должно быть сильно утомительно, с прогулками.
У нас как-то с детьми было сразу три перелёта, с небольшими стыковками, в принципе неплохо все перенесли.

Екатеринбург

В прошлом году были в Португалии. Ездили туром. Смотреть ее не пересмотреть) Мне Порту очень понравился. Ночевали там.

404
Plymouth

Oga-Oga ,
Вы еще учтите, что Синтра в сезон нереально утомительна даже для таких фанатов Португалии, как я - там просто не хватает транспорта развозить желающих, для тех, кто на машинах - не зватает дорог, и всем вместе не хватает сервиса. Очереди везде и за всем, и крайне суетно. Я такого нигде больше не видела (были в июле)

автор
мама
Екатеринбург

Как-то так,
Это самые дешевые были на вчерашний день, по 6000 вообще не видела
Gytha Ogg,
Неаполь люблю, да. Муж у меня уже был в Лиссабоне два или три раза, так что гид есть)))))Две Морковки,
Нет, за пару дней хотим прилететь, но Москву еще даже не смотрелиGytha Ogg,
У нас середина июня получается, вроде не самый пик сезона, но меня не пугает сильно народ, мы в августе на лазурке были, так что уже ничего не страшно

404
Plymouth

В принципе, до Коимбры 2 часа поездом, то есть если дети выносливые. можно одним днем. Она небольшая, и там главное это универ с сумасшедшей историей и сады Донны Инеш (вообще это бывшая столица), это все за день прекрасно обходится.

Я ездила из-за уникального мужского фаду - сейчас можно и в Лиссабоне найти, конечно, но исторически этот род фаду происходит именно и з Коимбры, и по вечерам (довольно поздно) дают концерты. Если не фанаты, то, наверное, можно и пропустить

Екатеринбург

Мама-Таня: В прошлом году были в Португалии. Ездили туром

С детьми отдыхали?
Сколько у вас получилось туром? Тоже как-то готовые варианты смотрела, на каникулы.

404
Plymouth

Oga-Oga автор темы: У нас середина июня получается, вроде не самый пик сезона

Пик-пик. В Синтре с октября по апрель терпимо.
Для Лиссабона - все равно. Знаете же да, где смотровые площадки?

автор
мама
Екатеринбург

Как-то так,
Возможно, либо какие-нить тарифы выходного дня, но я не могу долго билеты вылавливать, мне еще шенген надо сделать на себя и на ребенка, старый, к сожалению, закончился, а судя по отзывам, португальцы ооочень, нет Ооооооочень неторопливы в вопросах визы

автор
мама
Екатеринбург

Gytha Ogg,
Я только по интернету знаю)))) я же в Португалию впервые. Муж именно в Синтре не был, только лиссабон у него
Ничего, прорвемся как-нибудь)))) просто не знаю даже, будет ли отдельно поездка на материк в ближайшие годы , так что надо с'ездить, считаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";