Obrigado, Мадейра!

просто посетитель
Санкт-Петербург

Tatiana_S: по поводу парковок в Синтре

Мы место легко нашли, были осенью, можно сказать, в сезон.

просто посетитель
Екатеринбург

Лалака: Мы место легко нашли, были осенью, можно сказать, в сезон.

вы между дворцами и замком на машине перемещались, да?) и там везде ок с парковкой было? я визуально помню только небольшую парковку у Монтсеррат)

мама
Екатеринбург

Tatiana_S,
Лалака,
вот спасибо, девочки, я так и предполагала, на всякий случай и машинку забронировала.
А во сколько там примерно в июне закат?

мама
Екатеринбург

Tatiana_S: хотя бы для того, чтобы приехать к мысу Рока к закату (на автобусе не получится, там последний рейс 403 автобуса из Синтры до Кашкайша через мыс Рока в 18:10)
тогда вы по максимуму сможете использовать день для осмотра Синтры, а вечером поехать на мыс, а оттуда уже вернуться в Лиссабон

Tatiana_S: п.с. не забудьте на мыс теплую одежду)

будем иметь в виду, спасибо за информацию

мама
Екатеринбург

Лалака: Конечно, машину! Там не только мыс Рока, там их много. На машине не один увидите, они подряд идут.
В Синтру лучше пораньше выехать, а на обратном пути уже побережье.

Там указатели наверно на смотровые есть по пути?

просто посетитель
Екатеринбург

yulishna: А во сколько там примерно в июне закат?

(См, картинку, время местное)
Я бы минут за 40-50 до указанного времени заката приехала на мыс)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Tatiana_S: вы между дворцами и замком на машине перемещались, да?) и там везде ок с парковкой было? я

Да, везде без проблем. Помнитс, там еще парк очень интересный, и старинная арабская крепость, с неё прекрасный вид на Синтру, рекомендую к посещению.

просто посетитель
Санкт-Петербург

yulishna,
Да, ехали на мыс Рока, а посетили ещё несколько.Имхо, мыс Рока просто более раскручен. Там вид красивее.

просто посетитель

Девочки, а что такого интересного привезти из Португалии? Или вкусного?)) муж собирается в командировку туда. Раньше там не были.

автор
мама
Екатеринбург

Юля\~я,
Портвейн

просто посетитель
Екатеринбург

Юля\~я: Девочки, а что такого интересного привезти из Португалии? Или вкусного?))

Портвейн, вишнёвый ликёр жинжинья, пирожные паштел де ната (я их наверное килограмма два везла в ручной клади ). Как сувенир - плитка азулежу (я влюбилась в эти орнаменты, теперь пару красивых плиток на подставке просто стоят для украшения)). Если любите золото, то в технике филигрань португальское сердце coração de Viana (серьги и/или подвеску). Изделия из пробки (я привезла чехол для очков и косметичку, смотрела на сумки, но не решилась - всё-таки непривычный материал))

просто посетитель

Tatiana_S,
Oga-Oga ,
Спасибо! Все записала)))

мама
Екатеринбург

Oga-Oga автор темы: Портвейн Была в Лиссабоне на конференции. Партнёры устроили нам вечер национальной кухни и дегустацию портвейна. Двигались от самых молодых вин до самых выдержанных. Последним предложили типа "самый наш крутой и дорогой портвейн", долгую вступительную речь про него толкнули. Попробовали. Все выходцы из бывшего СССР не сговариваясь выдали: "Ба-а, да это же 777!".????

мама
Екатеринбург

Были в Лиссабоне и окрестностях, Порту тоже с окрестностями и на Мадейре 6 дней. Мадейру всю объездили. Если есть вопросы- задавайте.
Мадейра очень понравилась! Лиссабон не очень, показался неуютным, дня 3 на него за глаза. Порту понравился больше.

автор
мама
Екатеринбург

tigraya,
На мадейре машину брали или автобусами?

мама
Екатеринбург

Tatiana_S: Изделия из пробки

+++ мама привезла украшения.
Самые любимые у нее. Очень необычные

мама
Екатеринбург

Oga-Oga ,
На Мадейре только на машине. Серпантины, конечно, там зачетные. Но у меня детей не укачивало. И в муже уверена, за рулем только он был.

мама
Екатеринбург

Tatiana_S: (См, картинку, время местное)
Я бы минут за 40-50 до указанного времени заката приехала на мыс)

О! Супер информация, спасибо

мама
Екатеринбург

Лалака: Да, ехали на мыс Рока, а посетили ещё несколько.Имхо, мыс Рока просто более раскручен. Там вид красивее.

спасибо!

Санкт-Петербург

Gytha Ogg: Как, например, с расхваленной во всех путеводителях Брагой.

А почему? Что в Браге не так?

Gytha Ogg: Ну и не обижайте сардинки!

Вкусные?:)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Юля\~я: а что такого интересного привезти из Португалии?

Я отовсюду везу керамику.
В Португалии есть очень интересная керамическая посуда, в виде капустных листьев.
Фабричная и из небольших производств..
Очень необычная и красивая. Массово продается только в Португалии.
Там она стоит относительно недорого и выбор огромный.
У нас, конечно, можно купить, но цены забубенные.

404
Plymouth

Злой Кошак: А почему? Что в Браге не так?

Мне показалось, характера и особенностей меньше, чем в остальных местах, где я была. Буржуазный город с религиозной спецификой - и все. Но там есть пара-тройка уникальных объектов, конечно. Просто мне не зашло - вот никак.

Злой Кошак: Вкусные?:)

Вкусные-не вкусные, но есть обязательно)) паштет сардинный там, как ни странно, хорош.

Санкт-Петербург

Gytha Ogg: Буржуазный город с религиозной спецификой - и все.

Ну так да:) "В Лиссабоне развлекаются, в Коимбре учатся, в Порту работают, а в Браге молятся" .

Санкт-Петербург

Лалака: Очень необычная и красивая.

Ух, какая интересная! Необычно:)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Gytha Ogg: но есть обязательно

Так, если человек любитель сардин... я в Валенсии давно уже побывала в ресторане, который специализируется исключительно на сардинах, так и называется: Сардина, попробовала, мне хватило.
Очень на любителя

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";