Obrigado, Мадейра!

просто посетитель
Санкт-Петербург

Злой Кошак: какая интересная

Увидела осенью в московском универмаге, цены за блюдо по неск-ко тыс... :(
А там в разы дешевле.
Вот что нужно было брать! :)

автор
мама
Екатеринбург

Кто тут сдавался португалам на визу? Давайте для статистик, на какой срок дали?))))) вчера забрала паспорта, четко 5 рабочих дней! Мне дали на год, ребенку на полгода . У ребенка паспорт новый чистый, у меня с парочкой долгоиграющих шенгенов)))))

мама
Екатеринбург

Oga-Oga ,
нам на полгода дали(( Визы чешская под даты и итальянская полугодовая.
Статистика Вот

Oga-Oga ,
yulishna,
Девочки, где подавались - в консульстве или в вц?

автор
мама
Екатеринбург

Анук,
У нас нет консульства, на Куйбышева в ВЦ

Oga-Oga ,
Спасибо, потом догнала
откуда Вы. Помню в начале темы вы писали свой маршрут, где начальные и конечные точки - Москва и как-то отложилось у меня. Не было затыков каких-то специфических с получением визы в вц? И ещё - если не сложно - просветите чайника - если есть шенген мультик, то при больших стыковках без проблем покидаете аэропорт и идете в город? А куда багаж, если лететь с чкмоданами, а не налегке?

автор
мама
Екатеринбург

Анук,
Никаких затыков,все по списку без проблем. Канеш можно, у нас в Париже почти сутки, естественно мы выходим в город по португальскому шенгену)))) багаж получаем, потом опять сдаем,поскольку пересадка больше 8 часов, если меньше суток, часов 8-10 к примеру, летите одной компанией, багаж получаете в конечной точке, но на стойке я всегда уточняю этот момент, у меня как-то уже была пересадка около суток в Праге по пути в Париж, мне хотели багаж до конечной точки зарегить, я отказалась, получила спокойно в Праге, на след день опять сдала

Oga-Oga ,
Спасибо за инфу.

Oga-Oga автор темы: у меня как-то уже была пересадка около суток в Праге по пути в Париж, мне хотели багаж до конечной точки зарегить, я отказалась, получила спокойно в Праге, на след день опять сдала

А зачем так? Меня как раз напрягает необходимость забирать чемоданы и таскать их при возможности выйти в город на стыковке рейсов. Или я не знаю каких-то подводных камней?

автор
мама
Екатеринбург

Анук,
Мне на ночь нужен был чемодан))))

Oga-Oga ,
Ну, а вообще я правильно поняла, что есть возможность зарегить багаж сразу до конечной точки и не забирать его на стыковке, да? Если одной компанией рейсы - то они не всучат принудительно багаж на стыковке, а наоборот - если человек хочет багаж забрать - это нужно оговаривать, так?

автор
мама
Екатеринбург

Анук,
Если одна компания, то скорее всего да, хотя бывают исключения, лучше уточнить этот момент на стойке

автор
мама
Екатеринбург

Ну что, товарищи-"португальцы"! Кто где? Мы на мадейре хотя данный смайл не сильно подходит, лежать кабачком негде )))

автор
мама
Екатеринбург

Немного Лиссабона ( больше фото в соседней теме моей коллеги по путешествиям)))))))

автор
мама
Екатеринбург

Дворец Пена Синтра

автор
мама
Екатеринбург

Для фанатов футбола! А/п на мадейре имени Криштиано Роналдо))))

Санкт-Петербург

Oga-Oga ,

Отличного тебе путешествия!

автор
мама
Екатеринбург

Злой Кошак,
Мерси, сегодня целый день дождь и штормит, но все равно клево. Песок на пляже чёрный! Вулканическое происхождение острова даёт о себе знать.
Помимо бананов цветут стерлиции-райские птицы острова)))))

Санкт-Петербург

Oga-Oga автор темы: стерлиции-райские птицы острова

Вот как это называется! Буду знать:)
А вода как? Выглядит холодной. Ох и смелый у тебя ребятенок:))
Очень классные фотки, давай еще (я пока медленно свою тему пишу, быстрее не получается:( )

автор
мама
Екатеринбург

Злой Кошак,
Градусов 22))) ребёнок готов был залезть в океан по самое горло, только кто даст)))
Мы пока обживаемся,фото в режиме реального времени))), правда, тему никто не мониторит кроме нас))))))

Екатеринбург

Oga-Oga автор темы: тему никто не мониторит кроме нас

Я читаю обе португальские темы, продолжайте Интересно очень. Надеюсь, в скором будущем сами до Португалии доберёмся.

Екатеринбург

Oga-Oga автор темы: правда, тему никто не мониторит кроме нас))))))

мы молча слюни пускаем. пишите и фотки ставьте

автор
мама
Екатеринбург

Две Морковки,
татьяна752,
))))))поставила телефон на зарядку, вечером планируем вылазку в центр Фуншала-столицы Мадейры

мама
Екатеринбург

Oga-Oga ,
Чейэто, я мониторю, пишите

автор
мама
Екатеринбург

Фуншал-столица острова. Особых исторических д/п немного, где-то затерялся домик, в котором, по легенде, жил одно время Колумб наш Христофор ( пока до него не дошли), однако есть одна интересная традиция - расписывать двери! Зелёная дверь-исходник для творчества, дальше смотрите сами ( на фото лишь малая часть)))

автор
мама
Екатеринбург

Ещё немного городских фото

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";