Obrigado, Мадейра!

мама
Екатеринбург

Мадейра Безумная моя любовь, были 2 года назад там примерно в эти же даты)) и в этом году собирались, если б не моя беременность, не выдержать мне много пересадок.
Очень понравилась экскурсия на джипе по половине острова, на английском, но более-менее понятно было. И главное - красиво! Проезжали и эвкалиптовый лес, и на плато поднимались к ветрякам, и по леваде прогулялись. Очень советую. Бронировали там на месте, просто в интернете нашли и отзывы почитали.
Мыс Кабу Жирау понравился, доехали на общественном транспорте до него, а обратно шли пешком (но это мы без детей), по пути спускались по канатке к берегу, очень уютный живописный пляж там. И ещё по пути получилась деревушка Камара ди Лобуш, там красиво лодочки в бухте стоят))
Ещё ездили на соседний остров Порту Санту- там прям пляжный пляж, нам не очень понравилось, но это потому что мы не любители поваляться, а погулять там особо негде. А так людям нравится, главное, чтобы погода подходила для пляжа))

автор
мама
Екатеринбург

Прогулялись до центрального рынка трудящихся, продавцы в национальных костюмах ( фото только такое из окопа,снимать нельзя) на стенах знаменитая мозаика -азулежу

автор
мама
Екатеринбург

Рынок, в первую очередь, рассчитан на туристов! Экзотика типа маракуйя-банан, маракуйя-дыня и ты пы на втором этаже. Цены высокие! Туристические! На фото как раз несколько разновидностей маракуйи

автор
мама
Екатеринбург

Фуншал-единственный город, в нашем понимании Канеш, на острове. Он же столица. Все остальные городки-пара улиц и океан)))) поэтому все интересное проходит в Фуншале. Мы попали на Атлантический фест:выступление фолк коллективов и грандиозный салют под музыку
В июле ожидается джаз-фест, но, увы, мы уже на пути к дому

автор
мама
Екатеринбург

Ещё немного фуншала
Белый дом на фото, по легенде, дом, где останавливался Колумб, когда он ещё не был великим мореплавателем

автор
мама
Екатеринбург

Узнаете? Да-да, это Карл Брюллов. Оказывается в апреле 1849 года по настоянию врачей Брюллов покинул Россию и через Польшу, Пруссию, Бельгию, Англию и Португалию направился лечиться на остров Мадейра. В этой поездке "родилась" картина "Вид форта Пику на острове Мадейра"

автор
мама
Екатеринбург

А этот товарищ Португальский Капитан Жоао Гонсалвес Зарко является первооткрывателем острова примерно в 1418-1420 гг
Фуншал был об'явлен городом почти через сотню лет после открытия острова

автор
мама
Екатеринбург

Насчёт достопримечательностей, они, конечно, есть, тот же центральный кафедральный собор, стройка которого началась в середине 15 века , Монастырь святой Клары, но! Основная достопримечательность острова-это его природа! Мы не ставили цели посетить все знаковые места Мадейры, хотя автобусы фирмы Sam ходят по всем направлениям, но кое-что все таки видели))))

мама
Екатеринбург

[cit]Oga-Oga: так что гид есть
Подскажите, пожалуйста, Лиссабон с ребенком 6 лет. Стоит? Может там есть что-то для детей?
Интерактивные музеи, зоопарки, детские парки?
Куда за русскими экскурсиями обратиться?

мама
Екатеринбург

Ну вот, сейчас я тоже захотела в Португалию(((( а отпуск уже весь потрачен на это лето

budlya: Подскажите, пожалуйста, Лиссабон с ребенком 6 лет. Стоит? Может там есть что-то для детей?
Интерактивные музеи, зоопарки, детские парки?

присоединяюсь к вопросу, моему 9, тоже такое интересует

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Хотите дам вам контакт гида по Лиссабону?

Дайте мне, пожалуйста.

Gytha Ogg: Лиссабон очень по-разному к людям поворачивается. Есть и те, кому там сильно не везёт.

Это как? И каким людям?

автор
мама
Екатеринбург

budlya ,
аранда ,
Мы в Лиссабоне были всего 3 дня, один из дней -Синтра! В самом Лиссабоне маст си для детей и взрослых всех возрастов Океанариум! Был построен к ЭКСПО 98. Считается вторым по величине в мире! Всячески рекомендую! Находится в Парке наций , там же находится и фуникулер , тоже с детьми интересно будет, есть еще ТЦ неплохой с фуд- кортом "Вашко де Гамо". В Океанариум приходите к открытию к 10.00 в будни, есть шанс спокойно все посмотреть без диких толп, что мы и сделали. После 10.00 куча народу. Есть семейный билет 2/2 39 евро, так вроде детский 10, взрослый 15 что ли
Выше писали про Синтру, туда тоже с детьми прекрасно можно с'ездить. Отличный парк у дворца Пена, куча лабиринтов, пруды с уточками, замок мавров ( разрушенные крепостные стены). С детьми много туристов. С вокзала до замка Пена ( самая высокая точка) ходит автобус, билет на ребенка и 2 взрослых 20 евро, по билету можно выходить/ заходить в автобус , где хочешь, т.е катайся хоть целый день. Замок Пена и парк вроде бы 14 евро с носа, если правильно помню, ребенок вроде бы бесплатно шел.

автор
мама
Екатеринбург

Еще в Лиссабоне можно прокатиться по центру на моторикшах , 15 евро за 3-х человек. Возят по центральному кругу д/п на открытых машинках и мини экскурсия от водителя. Детям нравится)))) так же можно прокатиться на старинном трамвайчике по центральным улочкам. Мы не катались,желающих слишком много, лень было стоять в очереди и потом толпиться в вагоне

автор
мама
Екатеринбург

Раз уж зашла в тему, немного фото Мадейры ещё могу скинуть для вдохновения. Виды с Кабу Жирау ( стеклянный мост 500 м над уровнем моря),Камара ди Лобуш ( рыбацкая деревушка), Машико ( пляж находится недалеко от взлетной полосы, пыталась поймать взлетающие самолеты))))

мама
Екатеринбург

Oga-Oga ,
Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";