Санкт-Петербург с девочками, вопросы.

автор
мама
Екатеринбург

Еду с девочками 8-9 лет с 23 по 27 там будем.
Одежда наверное такая же как дома, но по обуви сомневаюсь везти ли резиновые сапоги или кроссовок хватит?
Какой вид проездного оформить или платить разово наличкой, картой?
Заранее только одни билеты выкуплены на мюзикл и на 24.03 слёт Лайкеров запланирован. (Из за него и взяли билеты в основном)
Остальное думала на месте экскурсии брать на ближайшие дни. Но не хочется терять первый день, посоветуйте что-нибудь, сайты, экскурсионные фирмы или места где интересно.
Приезжаем на Ладожский вокзал в 9.00 в субботу.

Екатеринбург

Нам Океанариум понравился. Еще какой-то научный центр типа как у нас "Галилео", "Ньютон парк". Название забыла, к сожалению, это было пару лет назад. Папа без меня водил в центр виртуальной реальности (сам конечно хотел))) но и дочке понравилось!)

Екатеринбург

Ludo4ka72 автор темы: но по обуви сомневаюсь везти ли резиновые сапоги или кроссовок хватит?

Я бы сменку взяла и что-то непромокаемое. Но ходить в резиновых сапогах - не очень хороший вариант. Если именно гулять планируете.

Ludo4ka72 автор темы: Какой вид проездного оформить или платить разово наличкой, картой?

Есть суточные, если на несколько дней сразу, они вполне божеские. Но если ездить будете не много, то лучше карту Подорожник, мне кажется. Она стоит 60 рублей. Перед отъездом сдадите обратно и 60 рублей вернут. Только при покупке уточните, на каждого такая карта должна быть или с одной можно оплачивать. Приобрести ее можно в метро.
По маршруту не подскажу даже. Я просто хожу-брожу. много, везде. Но в Дневниках были отчеты по Питеру у девочек, кто с детьми ездил, почитайте.
Еще на отзыв.ру Форум Россия Санкт-Петербург прямо многостраничные темы есть, Петербург с детьми. Можете там подсмотреть что-то. Я для себя с этого форума целые блоки для прогулок брала.

мама
Екатеринбург

Мы с сыном 9 лет много где побывали. Понравился в Петропавловске крепости музей денег и музей космонавтики - были на экскурсии, музей связи, океанариум, юсуповский дворец, кататься на двухэтажном автобусе. Но у вас дней мало

автор
мама
Екатеринбург

Почитала про Подорожник наверное его возьму

мама
Екатеринбург

Ludo4ka72 автор темы: Какой вид проездного оформить или платить разово наличкой, картой?

Я бы лучше наличкой платила
Сейчас я купила карту подорожник, На 6 суток
595+60
Одна карта на одного человека
За все время проехала в метро 4 раза, все пешком хожу
Так что если ездить много не будете, то не стоит брать карту, накрайний случай то на то и выйдет
Сейчас все ходят в кроссовках, я в зимних ботинках
Не скажу что влажно, в центре точно сухо
За городом конечно снег, в Петергофе в кроссовках не очень то
Экскурсии сами по интернету выберете, что интересно именно вам
Я пойду в Зоологический музей, была там в 13 лет, меня он так поразил, что хочу сходить еще раз
Самим сходить в Петропавловскую крепость
Вообще советую после прогулки по центру города брать экскурсии
Мне кажется, что они дорогие, самим можно все посмотреть
У меня есть прайс с экскурсиями от агентства, позже сфоткаю

Екатеринбург

Medyzka: На 6 суток
595+60
Одна карта на одного человека

Там же разные варианты, можно как электронный кошелек, положить немного денег, по мере надобности добавлять. Нет? Я по аналогии с Тройкой. Сама в Питере брала суточные, чтобы не заморачиваться. Но я одна ездила, как с детьми - не знаю. Свету Кобру надо спросить.

Екатеринбург

Я бы сходила в один из Дворцов, на Васильевский съездила, посмотрела бы, какие выставки в музее воды сейчас, Петропавловская крепость обязательно. Пешком от Дворцовой площади, уже экскурсия практически. Сейчас по субботам пушка стреляет?
По Невскому прогуляться. Какой-то из Соборов захватить.
На Васильевском есть музей специй. Не ого-го, но рассказывают интересно, можно девочкам как вариант предложить.
Музей Фаберже. Еще не была, но в следующую поездку планирую.
Не стоит, мне кажется, в первый раз объектов, экскурсий много впихивать, чтобы не смазалось впечатление.
Питер, на мой взгляд, город, который смаковать нужно, а не заглатывать.
И скачайте себе в телефон ДубльГис Питер. Пригодится.

мама
Санкт-Петербург

Океанариум. Янтарная комната. Дом наоборот на Крестовском. Аврора. Зоопарк.музей социалистического быта. Если бы приехали попозже к 9 мая, то порекомендовала бы военную выставку Ленрезерв, она как раз будет открыта для свободного доступа в эти дни. Офигенная выставка, моим девки и 9 и 5 очень там нравится, уже раза 3 там были и ещё хотят. Огромная выставка где все можно трогать, погрузиться в атмосферу, задавать любые вопросы, фоткаться и пр. В какие то интересные места надо заранее, например петрохолод - завод мороженного. Есть экскурс бюро "2 кота"они для детей много что организуют, позвоните, бывает места остаются на ближайшие даты в том числе и петрохолод. Кто там был очень хвалят.. Можно В Кронштадт на форты, но сейчас холодно. Знаю как тотнарод ходит на экскурсию по метро, по станциям метро с рассказом об истории станций. Сама не была, но станции у на красивые, особенно старые и даже мы не знаем всех историй связанных с ними. Как то зацепила рассказ по телеку про Нарвскую - очень интересно.

Екатеринбург

Murza: Янтарная комната.

Это в Царском Селе? Я бы тогда вообще целый день отвела. В парках походить, точнее, хотя бы один обойти, Екатерининский, в Лицей заглянуть. И день незаметно пролетит.

мама
Санкт-Петербург

НЕШОКОЛАДКА,
В екатерининском дворце, пушкин. Ну на счет парков -даты не очень удачные, сыро, холодно, все серое и лысое. Это надо летом, ранней осенью или зимой, тогда красиво. Ну и фонтаны работают. Сейчас в парке делать нечего, идёт ремонт фасадов и пр. К лету всё заиграет

мама
Санкт-Петербург

В Лавру можно сходить, если по Невскому гулять будете. В пулковскую обсерваторию можно было бы, но туда тоже как то сложно, надо заранее и сразу группу не помню от скольких человек

Екатеринбург

Я бы в Петергоф съездила.Была там в прошлом году.Очень понравилось

мама
Екатеринбург

Я съездила в Петергоф ,мне понравилось,но с детьми смысла нет
Была во дворце, в парке очень сыро
Но я была в Петергофе летом, поэтому тоже сейчас не посоветую ехать, потеря времени и денег

бабушка
Екатеринбург

В гранд макет.

Екатеринбург

Murza: Ну на счет парков -даты не очень удачные, сыро, холодно, все серое и лысое.

Ну наверное. Я-то была в конце сентября. Не жарко, в пуховичке ходила. Но листья были, а с погодой повезло, дождь чуть моросил, не постоянно, в общем, не мешал.
Но тогда из-за одной Янтарной комнаты далековато ехать, вроде бы.

Замечательная Я: Я бы в Петергоф съездила.

Medyzka: Но я была в Петергофе летом,

Мне кажется, в Петергоф надо ехать когда фонтаны работают. Просто сады- парки и в Питере есть.
Посмотрела фото. Да у меня лето там, практически. Но холодное.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Была в июне .Очень красиво

автор
мама
Екатеринбург

Про Подорожник написали можно и 2-3 проходить. Мы не в центре забронились, ездить точно будем.
ДубльГИС есть.
2 кота погуглю.
Всем спасибо, сза ответы.
Уточнила - вечеринка Лайкеров с 12 до 16.00 будет, ещё вечер воскресенья можно планировать.

Екатеринбург

Замечательная Я: Была в июне .Очень красиво

Боюсь, что в марте совсем другая картина. Ну и для меня Петергоф, в первую очередь, работающие фонтаны. Детям, скорее всего, тоже.

Ludo4ka72 автор темы: Про Подорожник

Кстати, про Подорожник. Если Вы бываете в Москве, то можете сразу купить Подорожник Питер-Москва, на карте 2 кошелька сразу, можно ездить и там, и там. Деньги не сгорают в течение 3 лет.

мама
Екатеринбург

Medyzka: Петергоф ,мне понравилось,но с детьми смысла нет

Зря вы так. Мы сына первый раз в Питер привезли зимой, ему как раз около 9 лет было. Понравилось, сказал, что хочет туда летом. Пришлось потом летом везти :) Теперь у него в хотелках самому погулять по городу.

НЕШОКОЛАДКА: Питер, на мой взгляд, город, который смаковать нужно, а не заглатывать.

Поддерживаю. В Питере уже наверно больше 10 раз была и всегда находится что-то новое посмотреть. Да и много раз виденое не надоедает.

мама
Екатеринбург

Гранд Макет очень советую, я впечатлилась.
Музей Эрарта тоже классный, но у вас дней мало.
Если в Петропавловскую пойдёте, то лучше к 12, пушка стреляет.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: в музее воды

У них кстати на сайте можно заранее бронировать. На этот возраст очень интересно там. Еду с девочками такого же возраста в мае, уже забронировала.

Murza: Если бы приехали попозже к 9 мая, то порекомендовала бы военную выставку Ленрезерв,

Ой спасибо, как раз в майские с 5 по 10 будем

автор
мама
Екатеринбург

Гранд макет загуглила, посетим.
Музей воды скорее всего тоже.
По обуви наверное сменную всё таки придется везти.

мама
Екатеринбург

Ludo4ka72 автор темы: По обуви наверное сменную всё таки придется везти.

Запасная обувь в Питере должна быть, это без вариантов.

мама
Санкт-Петербург

Ivolga_,
Сходите в ленрезерв не пожалеете. Там можно целый день пробыть. Такой огромной коллекции больше ни где наверное нет. Кроме того там такие постановочные уголки что ли по разным темам- блокада, дети герои, милиция, госпиталь, НКВД. Заходишь а там как будто в кино, но не актеры. Можешь посмотреть, потрогать, вопросы задавать и просто. И бесплатно !

мама
Екатеринбург

Murza,
Это именно в сам праздник? Конкретно 9 мая или соседние даты тоже?
А по просмотр салюта с корабля не подскажете? может просто более надёжные компании, где можно заранее бронировать эскурсии

Автор, извините что в вашей теме

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";