Санкт-Петербург с девочками, вопросы.

Мама Июнь
Екатеринбург
мама
Нам очень понравился Гранд Макет Россия.

Ну и кроссовки в апреле у меня сдохли за 1 день. Я счастлива была наличию второй пары неубиваемой обуви.
Murza
Санкт-Петербург
мама
Ivolga_,

Они наконуне сообщают. Обычно это 3 дня 8,9,10. Про салют не подскажу. Я смотрю его у нас в пушкине. Салют в Питере не самое красочное зрелище, темноты не хватает. Парад что бы посмотреть это надо умудриться. Мы имея проходку на трибуны для вип не смогли прорваться через толпу уже за 1,5 часа до начала.
vsegud
Екатеринбург
мама
На экскурсию на Ленфильм можете сходить, только записываться заранее надо
Еленушка84
Санкт-Петербург
мама
Автор, обязательно непромокаемую обувь. Зонты. Сегодня, вот, дождь идет.
Купить подорожник, с ним дешевле.
Гранд макет тоже рекомендую (если в Призму за продуктами пойдете, там на кассах купоны на скидку в Гранд макет лежат)
Эрарта
Зоологический музей на стрелке В.О. очень нравится.
Night_05
Екатеринбург
мама
Тоже мечтаю съездить в Питер с дочерью , но одной страшновато да и хочется в теплое время.
Еленушка84
Санкт-Петербург
мама
Еще музей Оловянного солдатика очень понравился
Океанариум
Ludo4ka72 автор темы
Екатеринбург
мама
В гранд макет записались с экскурсией.
Призма это ТРЦ или сеть супермаркетов?
Спасибо.
Зонты нам в апартаментах обещали)
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Ivolga_:
. На этот возраст очень интересно там.
Я - взрослая тетя Лошадка, но мне тоже понравилось.
И не забудьте попросить солнышка у Девочки под зонтиком. Работает, проверено лично. :smile:
Кстати, если идти по Шпалерной дальше, то выходишь к Смольному. И там же недалеко памятник фонарщику и музей фонарей. Это не музей, конечно, просто на улице несколько фонарей разных.
А если идти в обратную сторону по Шпалерной, то можно зайти в Таврический сад. Как раз со стороны входа от Шпалерной расположена Оранжерея.
Night_05:
но одной страшновато
В Питере и одной зачудительно. Не бойтесь.
Все будет хорошо
мама
Хочется поделиться немного из земного, бытового :smile: вдруг кому полезно будет
Рекомендую Столовую номер 1
Это сеть столовых, стиль советского времени
Очень чисто, недорого, ассортимент хороший
Если идти в Эрмитаж взять собой воду (хоть и написано как нельзя, но приносят (я прошла)),а вот термос с чаем и еду никто не запрещает пронести в сумке
Цены в буфете очень не гуманнные (например, чай 1 саше 80р, бутерброд/сэндвич самые простые около 150-200)
За кафе есть зона отдыха, можно там гаджеты зарядить перекусить, если в кафе столиков не хватает
Если времени мало, а посмотреть хочется самое интересное , то можно взять дополнительно экскурсию 250р, идет (я брала, не пожалела,для первого раза неплохо)
Сам входной билет 400р,дети бесплатно
В Петропавловской крепости можно просто гулять без экскурсий
В Исакиевском соборе билет стоит 350р внутрь и 200р на колоннаду(дети бесплатно)
На колоннаду классно взобраться, вид сверху красивый
В конце марта некоторые места, парки закрывают на просушку
Висят объявления
Гранд макет Россия впечатлил, один раз точно стоит сходить посмотреть, дети в восторге
В Кронштадт ехать не летом не стоит, я ездила со скидкой 50%, так денег не жаль
Все -таки форды плохо просматриваются,нет масштабности,чтобы Ах
Про парки писала ранее,тоже лучше летом
В это время года сосредоточиться на самом городе
Все выше написанное основано на личном мнении,поэтому прошу строго не судить :smile:
Забыла написать, я брала экскурсию Мифы и Легенды, она часа на два по городу, мне понравилось. Для первого знакомства неплохо. Опять же со скидкой брала. Если вы покупаете экскурсию в день рождения, распространяется скидка 50% на некоторые экскурсии,я этим воспользовалась
Наше представление о том, как всё должно быть, мешает нам наслаждаться тем, как всё есть...
Ludo4ka72 автор темы
Екатеринбург
мама
Интересно в ТРЦ Заневский каскад, можно где нибудь оставить чемоданы (небольшие) на хранение бесплатно. Типа ящиков с ключами в Ашане и подобных.
Счастлива_Дома
Екатеринбург
мама
Из обуви - рекомендовала бы непромокаемые кроссовки из Декатлона. Не промокают, если не нырять в лужу. И по ценам бюджетно - 1000-1500.
Ludo4ka72 автор темы
Екатеринбург
мама
Да из обуви только кросовки пригодились, хотя погода разная была и отличная и дождь, но не большой и снег. Едем в Заневский с чемоданами, надеюсь где нибудь их пристроить на часика 4.
Алена лайф
Екатеринбург
просто посетитель
Night_05:
Тоже мечтаю съездить в Питер с дочерью , но одной страшновато да и хочется в теплое время.
селитесь в центре. днем пришли передохнули и вечером опять гулять. мы так делали. все рядом. ездили в петергоф только. ну и погода в ноябре была прекрасная. особенно после екате. нам очень повезло. тепло. солнышко и никакого дождя
Night_05
Екатеринбург
мама
bisnadya:
ну и погода в ноябре
А я вот наоборот в свои 20 лет была там: в самом центре кругом лужи, сыро, у всех детей (мы с группой ездили) обувь (кроссовки, ботинки осенние) промокла, запасной не было. Было жутко сыро, были там 5 дней вроде, и все дни практически дожди были. Были как раз в детские каникулы ноябрьские( раньше в ноябре были каникулы) .
максимкина
Екатеринбург
хочу стать мамой
театр может еще детский какой ?
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Night_05:
. Были как раз в детские каникулы ноябрьски
самое сырое время в Спб
Night_05
Екатеринбург
мама
true Кобра,

Согласна с вами , но вот
bisnadya:
ну и погода в ноябре была прекрасная
- утверждают другое!
Night_05
Екатеринбург
мама
НЕШОКОЛАДКА:
В Питере и одной зачудительно
Я трусихаааа.
Алена лайф
Екатеринбург
просто посетитель
Night_05:
- утверждают другое!
дак у питерцев всегда плохая погода по их мнению)))) мы уехали из екате снег таял. в питер приехали травка зеленая, солнышко. мы в пуховиках зимних нам +5 +10 было в кайф. приехали обратно в екате в -20 :gy: :tease:
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
bisnadya:
дак у питерцев всегда плохая погода по их мнению))))
А нам после приезда с Урала тут зашибись :)
Алена лайф
Екатеринбург
просто посетитель
true Кобра:
А нам после приезда с Урала тут зашибись
вот кроме Кобры, она меня понимает)))) у вас только нынче снег выпал и проблемы были с их уборкой. но после нашего екате, особенно в этом году, это все не так масштабно))). в Питере отличная европейская зима. нам об этом переселенцы из екате и др городах говорили в самом питере.
Алена лайф
Екатеринбург
просто посетитель
по какой цене мы съездили в ноябре и цены сейчас. мы оч хорошо сэкономили. но мечта вернуться туда летом. и да я и одна уже не боюсь ездить
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
bisnadya:
но после нашего екате, особенно в этом году, это все не так масштабно)))
на самом деле в спальниках с широкими проспектами еще ладно, протоптали серединку, а в старом фонде с узкими улочками было просто недостижимая в Екб опа и рекордное число контуженных снегом и льдом с крыши :)
Алена лайф
Екатеринбург
просто посетитель
true Кобра:
ротоптали серединку, а в старом фонде с узкими улочками было просто
ну не готов был питер нынче к снегу. Вы бы видели Света, во дворах на космонавтов 49 что у нас творится. снег тупо в кучи огромные сгребли трактором и не вывезли. они тают там. у меня даже фотки есть. но темно плохо видно. эти горы снега вообще не вывозят
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
bisnadya:
Вы бы видели Света, во дворах на космонавтов 49
Я знаю это место :) Как-никак 40 лет на Уралмаше :) Там тупо есть куда отойти от места падения льда :)
А на Петроградке просто нету :) Этот их старый фонд.. эти потрясающие коммуналки, развалины с витражами и лепниной, "на 38 комнат всего одна уборная" - это что-то с чем-то :) Нет такого в Екб в принципе :) И таких узеньких тротуарчиков нет :)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).