Роуминг заграницей. Какой тариф и оператора выбрать?

автор
мама
Екатеринбург

Что вы использовали в Европе? Что насчёт Мегафон Роуминг гудбай?

404
Plymouth

Falling Snow автор темы: Что вы использовали в Европе?

Купите симку на месте - будет дешевле

Аноним 170

Местная симка. Все звонки с родины/ на родину - по вайберу, вотсапу, телеграму.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 862: мега вонь

Екатеринбург

Я что подключала заграницу у МТС, что не подключала, сумма примерно одинаковая выходит. Но я принимаю все входящие звонки, иногда звоню сама. Стараюсь, конечно, по ватсапу все делать, но не всегда получается.

автор
мама
Екатеринбург

А если я просто отключу сим карту в настройках телефона, а не вытащу ее, то с меня ничего не снимут? Кто знает?

Екатеринбург

С последних новшеств Мегафона тоже ищу замену. У Мотива до сего дня приятные тарифы на входящие по 7 рублей при опции роуминг нон-стоп, там 5 рублей в день вроде плата, но не факт, что вслед за Мегафоном не поднимут

просто посетитель
Санкт-Петербург

Falling Snow автор темы: Что вы использовали в Европе? Что насчёт Мегафон Роуминг гудбай?

Что бы ни использовали, с 15 апреля Мегафон анонсировал новые условия в роуминге. :(
Недавно тема была.
Спасибо, BellaDonna

Аноним 483

Лалака: с 15 апреля Мегафон анонсировал новые условия в роуминге.

вот я не увидела и сегодня офигела от этого счастья
тему BellaDonna не видела
сегодня позвонили с опросом .... тут же сняли 349 руб
нафиг вот мне не надо такого, у меня российский телефон для экстренных звонков исключительно
ручками поменяла на "просто роуминг" и что же я вижу? сняли уже и за "роуминг, гудбай" и за входящий звонок. итого 448 руб
похоже что они сами не знают как снять с меня деньги. и каждым обновлением меняется информация. то 349, то 448 руб

дедушка

ДримСим уже советовали?

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 814,
Никогда не беру в отпуске трубку, если номера нет в моей телефонной книге. Сбрасываю и пишу смс, что нахожусь заграницей, если вопрос срочный, то прошу ответить по смс или в Вотс апп

дедушка
Санкт-Петербург

Falling Snow,
Покупаю местную симку, на Мегафон деньги не кладу, он просто шлёт уведомления, но так как услугу роуминга я не подключаю, то и списания нет
Но уведомления каждый день

мама
Екатеринбург

Я на месяц уехала. Подключила у нас теле2 премиум. 1100 на месяц и интернета 40 гб. Скоро месяц заканчивается, реально никаких списаний больше нет. Интернет есть практически везде. Посетили несколько стран.
С качеством интернета бывают проблемы, но это от местности, мне кажется. Перезагрузка телефона помогает.
Звонки тоже часто поступают и сама звоню по работе много. Но у меня мотив основная. Там 7 руб вызовы с услугой роуминга. В теле2 - 5 руб минута.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";