Чемодан. Что с собой?

мама
Екатеринбург

exЛильчик,
У моих есть и костюмы и футболки с защитой уф. Они быстро сохнут, они как купальник. В отличии от хб в них мокрых не противно. Дети больше на берегу по колено в воде, поэтому удобно чтобы не сгорели спина и плечи

мама
Екатеринбург

exЛильчик: в них же купаться

exЛильчик: мне кажется недокайф

вы знаете не на каждого ребенка намажешь крем каждый час, проще когда он в легкой закрывающей одежке бегает.
особый кайф видимо потом обгорелого ребенка иметь

мама
Екатеринбург

LedyNeva: а вообще что вам так эта вода далась? ну купите в порту бутылку 100 рублей, а в самолете то уж вам и так нальют сколько надо

так зачем покупать там если я с собой ее взять могу. У нас толпа 5 человек водохлебов. это уже 500р. И летим в самом конце самолета, ребенок мелкий, пока попрошу воду, пока принесут... С детьми ж обычно надо здесь и сейчас, хочется чтобы все было под рукой

Екатеринбург

exЛильчик: так зачем покупать там если я с собой ее взять могу

Вас просто не пустят, можете взять и выкинуть, если хотите. Если там детский сок в тетрапаке, ну может и пустят

мама
Екатеринбург

LedyNeva: проще когда он в легкой закрывающей одежке бегает.

так бегает когда это понятно, вылез из воды, оделся
но в любом случае надо подумать. Собиралась купить туники свободные, но и этот вариант надо обдумать, спасибо!

BellaDonna: Вас просто не пустят, можете взять и выкинуть, если хотите.

про большую воду я поняла, пить надо все-равно пока ждем самолет, на этот случай возьмем большую бутылку, что не выпьем конечно выбросим. Вопрос стоял именно о детской воде в ручную кладь. Поняла, что надо в малюсенькие бутылочки налить

автор, извините, что в вашей теме спрашиваю

Екатеринбург

exЛильчик: про большую воду я поняла, пить надо все-равно пока ждем самолет,

Вас не пустят с большой бутылкой или вы самолет ждать собрались до контроля? Зал ожидания после контроля уже. В машине пить можете ровно до аэропорта и во время регистрации, которая обычно 5 минут занимает и все, дальше воду заставят выпить или выбросить на контроле. В самолете вам воды нальют, никто не умер от жажды там. Тем более, если сзади, подойдете и попросите. Ну возьмите на пробу детскую воду одну бутылку, чтобы выбросит не жалко было, давно помню, что просили отпить и пускали

мама
Екатеринбург

exЛильчик,
Так вы ждёте самолёт после досмотра, а отберут воду именно там.

мама
Екатеринбург

ФинтиФля: Купить кепки с длинным козырьком и сзади тканью,чтоб шею закрывало

Подскажите, пожалуйста, где такие купить. Не вижу в продаже. Вижу обычные бейсболки и кепки.

мама
Екатеринбург

exЛильчик,
Малюсеньких бутылочек на 100 мл. просто нет. Это всего то полстакана. У меня тоже ребёнок водохлеб, поэтому в зале ожидания всегда приходится покупать.

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Зал ожидания после контроля уже. В машине пить можете ровно до аэропорта и регистрация, которая обычно 5 минут занимает и все, дальше воду заставят выпить или выбросить

вон как оно...первый раз летим, не знала. Ну значит выпьем че останется, потом новую нальем, если фотнтанчики есть

мама
Екатеринбург

Каждый год летом летаем, никто у детей воду по 0,5 ни разу не забирал.

Екатеринбург

VreKa: Каждый год летом летаем, никто у детей воду по 0,5 ни разу не забирал.

Ну может у детей не забираютexЛильчик,
Купите попробуйте детскую. Фонтанчиков в Кольцово точно не видела, вода в автоматах продается. Ну не умрут дети от контроля до вылета, а там воду попросите.

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Фонтанчиков в Кольцово точно не видела, вода в автоматах продается. Ну не умрут дети от контроля до вылета, а там воду попросите.

а мы из Анапы полетим. да и правда не умрут, почитала успокоилась я первый раз и как в космос готовлюсь

мама
Екатеринбург

exЛильчик,
только что прилетели с Эмиратов,вода 0,5 была,две бутылочки,ни в Кольцово ни в Эмиратах воду не попросили убрать,детям 7 и 5 лет

мама
Екатеринбург
  1. Воду детскую ни разу не забирали. Всегда 0,33 у мелкой в рюкзачке. Она ее выпивает и под конец полета прошу у стюардессы налить в эту же бутылочку. Душно в самолетах и дочка и вторую может выпить пока летим.
  2. Там же в рюкзаке детское пюре в паучах - 1 штука. Объем не более 100 мл. Хотя детское питание не ограничено по правилам.
  3. Огурчик соломкой и соломка хлебобулочная в зип-пакетах икеевских.
  4. Мыльно-рыльное и полотенца не всегда беру, т.к. в отеле обычно все есть и даже фен.
  5. Утюг точно тащить не буду. Во-первых, это часто запрещено правилами отеля и могут применить штрафные санкции. А если горничная просмотрела, как предыдущий жилец прожог что-нибудь и перевернул. Могут начать обвинять Вас. Зачем лишние "терки"? Вообще, перед укладкой в чемодан вещи глажу и аккуратно раскладываю. По прилету, вешаю на вешалку и одежда выпрямляется и выглядит не мятой.
Екатеринбург

Где купить кепки с тканью,закрывающей шею?

мама
Екатеринбург

exЛильчик,
Мы берём воду детям в рюкзаки, 0,5
Чаще пускают, иногда просят выкинуть

мама
Екатеринбург

exЛильчик: Поняла, что надо в малюсенькие бутылочки налить

нет, не налить! бутылки должны быть не вскрыты , т.е. заводское кольцо не сорвано
т.к следуя логике и в маленькую тару можно налить воспламеняющуюся жидкость.
Никаких шампуней даже самых дорогих и любимых, и аэрозолей с собой, (заберут все ) упаковывайте в багаж.

мама
Екатеринбург

Камчатттка: Где купить кепки с тканью,закрывающей шею

посмотрите в декатлоне

мама
Екатеринбург

exЛильчик: Ну значит выпьем че останется, потом новую нальем, если фотнтанчики есть

Нету нигде
Возьмите детям в рюкзаки закрытую! Воду.
Там разберётесь.
На сколько я помню, в Кольцово не отбирают, а вот обратно не разрешали

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: футболки с защитой уф. Они быстро сохнут, они как купальник

даже тоньше чем купальник я бы сказала. Себе с мужем такие купили для долгого плавания. У меня с капюшоном на замке, у мужа просто футболкой.

мама
Екатеринбург

LedyNeva: нет, не налить! бутылки должны быть не вскрыты, т.е. заводское кольцо не сорвано

Юлич*: Возьмите детям в рюкзаки закрытую! Воду.

спасибо! так и попробуем, ну если что выбросим

мама

BellaDonna: Фонтанчиков в Кольцово точно не видела, вода в автоматах продается.

В Москве видела в прошлом году.
В Кольцово вроде нету.

мама
Екатеринбург

exЛильчик: И летим в самом конце самолета, ребенок мелкий, пока попрошу воду, пока принесут...

обычно в самолетах два отсека для бортпроводников - в голове и хвосте, так что за водой и сами подойдете если что, но напитки разносят только после взлета. уж если сильно приспичит то и до. Возьмите лучше перекус, что погрызть яблоки порезанные, огурец, сушки, хлебные палочки, что там обычно едят ваши дети, влажные салфетки. Я вообще всегда беру с собой это все в контейнере, потом его удобно брать с собой на пляж со снеками какими-то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";