Чемодан. Что с собой?

*.
мама
Екатеринбург

Мы берем ещё смесь орехи фрукты, несколько пачек, очень дети любят, вместо булок и тп, огурчик , сыр, в контейнере, ни разу не было вопросов
Обработку для рук, обязательно много
Салфетки влажные, пакетики, ( вдруг затошнит, также под мусор) книжки ,раскраски
Таблетки в самолет: обезболивающие, от диареи
Очки солнцезащитные, документы, фотоаппараты
Это в ручную кладь

Остальное в багаж
Фен есть во всех отелях, даже в 2 *
Солнцезащитные средства 50 , 30, 10 , после загара, гель охлаждающей
Бепантен или любой пантенол
Если к каше приучен младший, то кашу разводную, в простых отелях её часто нет
Контейнеров несколько- фрукты на пляж берем или бутеры, дети маленькие, есть хотят бывает
Бывает нож беру кухонный маленький, фрукты порезать и тп, не люблю тупые ножи

мама
Екатеринбург

LedyNeva: озьмите лучше перекус, что погрызть яблоки порезанные, огурец, сушки, хлебные палочки, что там обычно едят ваши дети, влажные салфетки. Я вообще всегда беру с собой это все в контейнере, потом его удобно брать с собой на пляж со снеками какими-то

мама
Екатеринбург

jjane1,
Ножи и ножницы только в чемодан!

*.
мама
Екатеринбург

jjane1: Остальное в багаж

jjane1: нож беру кухонный маленький, фру

Marunet,

мама
Екатеринбург

Воду в самолёт можно взять для детей: 2 бутылки по 0,5 л проношу. На досмотре, говорю, что вода для ребенка.
Еду не беру, ТК кормят в самолёте.
Игрушки в самолёт: раскраски, карточки, наклейки, маленькие фигурки.
Вещи на пляж: беру много ХБ трусов и несколько купальных, надувной круг, нарукавники ( ТК у нас они стоят копейки, а в Турции по 10$)
Берите как можно меньше вещей.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ясно: Берите как можно меньше вещей.

Да. Тёплая одежда - та, в чем прилетите, там она не понадобится. Ходить, все равно, будете в майках и шортах.
Всегда учитывайте, что там захотите что-то купить, поэтому в чемоданах д б свободное место. :)

мама
Екатеринбург

exЛильчик: Бывает нож беру кухонный маленький,

о да! нож тоже беру, вернее он у меня живет в чемодане ))) а то в прошлый раз забыла что у меня в сумочке перочинный был - забрали.... еще так между собой на контроле "ну чо, типа кому ножик", хотя можно и обратится потом на контроль за изъеятыми вещами, вроде есть такие правила

jjane1: Фен есть во всех отелях, даже в 2 *

есть да не всем подходит, шумит и не сушит, я вот только употею вся пока им сушу, что можно опять мыться поэтому свой беру мощный, чтобы не в ванной сушить а в номере у зеркала.

мама
Екатеринбург

Если лететь с детьми и брать с собой воду, то вода должна быть детской (типа фрутоняня) , тогда на досмотре не привяжутся и не попросят выкинуть, а если будет вода "обычная", например, акваминерале, то могут не пропустить, но тут как повезет, зависит от досмотрщика. У меня такой опыт был с моей трехлетней дочкой, заставили выбросить обычную воду, на мой аргумент, что она для ребенка, сказали, что должно быть написано тогда, что для детского питания. Как-то так ...

Екатеринбург

Опять про воду началось. Купить путёвку за 100-200 тыс. и не найти 100-200 руб на воду, мне не понять. Обязательно на контроле рулить я из-за бутылки воды?

мама
Екатеринбург

ФинтиФля: Кремом мазать лицо и уши

Вот про уши прям восклицательный знак. Еще понравилась идея взять с собой контейнер для еды, удобно бутики и фрукты с собой на пляж брать

мама
Каменск-Уральский

Jou-Jou,
вот точно мы летим нынче без еды, пойду рыбы заготовлю

Екатеринбург

Ясно: ду не беру, ТК кормят в самолёте.

Это условно едой назвать можно, даже мой 13-летний не ест это. В некоторых не кормят совсем, только вода и только по просьбе, даже соков нет. Те же уралы тоже совсем скудно кормят. А это посадка 40 минут, перелет почти 5 с выходом, трансфер до 2 часов. Но я своих кормлю в аэропорту в кафе перед полетом,т.к мой нервничает всегда и дома есть не может в этот день, в аэропорту успокаивается, а тут люди даже на воде экономят, какое кафе, это еще прибавляйте 1,5 часа Кто выдержит столько, потом дети и истерят в самолете. Мои всегда ыли сытые, сели, уснули, проснулись перед посадкой. Но еда всегда с собой. Нас, к примеру, 2 раза садили не в Екб, а в Уфе и Челябинске, а там больше не кормят, максимум попить дадут, а это еще +5 часов каждый раз, не выходя их самолета, заметьте, но это мы из-за границы летели

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";