Голосуй за врача!

Поездка в Минск, вопросы к знающим:

ragnarok2008 автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Добрый день!
14го вылетаю в Минск, есть ряд вопросов. Кто сможет подсказать - буду благодарна:
1. Деньги. С собой брать наличку и менять там? Или спокойно расчёт безналом по курсу? Если менять - в банк?
2. Что там купить? Косметика и молочка на слуху, может что ещё?
3. Связь. Проще, наверное, там симку купить под вызов такси и т.д.?
4. 155 мест, рекомендуемых к посещению. Куда в первую очередь?
5. Думаю, по ходу командировки буду задавать )) планирую ходить, смотреть, гулять и сточить лапки до ушей )))

Вопросы глупые, но лучше уж быть дураком заранее, чем по факту в чужом городе )
все неприятности закончились, теперь начнутся приятности!
kapачка
Санкт-Петербург
мама
Я только недавно из Белоруссии. Было немного налички чтоб в автобусе проехать и ребёнку дать на мелкие расходы ещё в гостинице за питание наличкой доплатили. За все остальные расходы платила обычной визой от сбербанка. Везле и в киоске и в кафе и в кафе на стадионе и в любом даже самом маленьком магазине расплачивалась картой.
ragnarok2008 автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
kapачка,

Спасибо!

Как поездка?
Город понравился?
Добрячок
Екатеринбург
мама
Были в Минске дважды:
[url=https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/804253/10.html]в прошлом году[/url]
и [url=https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/769738/37.html]2 года назад[/url] .
Почитайте - может найдёте ответы на свои вопросы :blush:
Mums are like buttons - they hold things together
ragnarok2008 автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Добрячок,

Спасибо огромное!
Гляну обязательно!
мама
Приветик. Живу в Минске, так что могу ответить практически со 100% достоверностью.
1. Деньги. Практически везде можно спокойно рассчитаться карточкой. В случае, если понадобЯтся наличные, можно будет снять в любом банке или в банкомате.
2. Что покупать? Косметику нашу Белиту очень хвалят. Молочка тоже неплохая. В качестве сувениров у нас обычно покупают Хлеб нарочанский и алкоголь Кристалл (сейчас открылось много фирменных магазинчиков). Еще берут стеклянные вазы, рюмки Неманской фабрики. Очень вкусные конфеты фабрики Спартак и Коммунарка
3. Связь. Симку однозначно проще взять здесь. Только вот не уверена, какого оператора. Наверное, самое оптимальное -Life. А так для вызова такси можно установить приложения из play marketa/ Самое недорогое у нас такси и удобное - это Яндекс. Кстати, по поводу такси- совершенно точно не рекомендую садиться в такси, которые стоят вдоль дорог - поймут, что туристка - денег заломят. Чтоб вы ориентировались: обычно поездка из пункта А в пункт Б в пределах города стоит не дороже 10 рублей (ваших 305 рублей).
4. Посетить Обязательно наш музей ВОВ и библиотеку национальную, погуляйте по Троицкому предместью. Красный костел у туристов очень пользуется вниманием. Если планируете выехать за пределы Минска, то можно посмотреть еще много чего.
Желаю Вам хорошо провести время. Получить массу положительных эмоций.
Dasha15
Екатеринбург
просто посетитель
Каждый год в Минске бываю.
Про Белиту скажу, что тут ее дешевле купить можно. Много по городу белорусских магазинов.
Что посетить.... Хатынь.
А вообще просто погулять по центру Минска... или взять обзорную экскурсию. В прошлом году около 1тысячи стояла.
Обожаю Минск :angel:
ragnarok2008 автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
marfax15,

Dasha15,

Девочки! Спасибо! :pozdr2:
Самая красивая
Екатеринбург
мама
А можно вопрос как вы до Минска с Еката добираетесь,есть прямой рейс?сколько по цене?
Dasha15
Екатеринбург
просто посетитель
Самая красивая,

Только через Москву
Там стыковки очень хорошие по времени.
Самая красивая
Екатеринбург
мама
Dasha15,

спасибо
huha
Екатеринбург
мама
ragnarok2008 автор темы:
2. Что там купить? Косметика и молочка на слуху, может что ещё?
льняную одежду
kapачка
Санкт-Петербург
мама
ragnarok2008 ,

Я была в Пинске и Бресте. В Минске была в детстве запомнила вкусное эскимо и гранитную набережную и парки и все
На здраве!
Екатеринбург
мама
Я фанат Минска
Всегда и всем рекомендую туда сьездить, настойчиво всех отправляю :gy:
Были в музее ВОВ, он в центре города, большой и очень интересный, были на линии Сталина( суупер), гуляли очень много по городу, мне кажется я его весь обошла :vedma:
Ну и конечно, Хатынь
Это что то невероятное, обязательное для посещения, но туда нужно ехать понимать, что не развлекухи будут, а очень потом тяжелое такое,гнетущее чувство... Но туда обязательно стоит сьездить....
Сигареты оттуда каждый раз вожу, они там дешевле в 2 раза, чем у нас :boast:
Ну и везу кремушки всякие, да чего понравится из продуктов интересное)
Симку покупаю там всегда
Ой,здоровооо
Завидую вам по-хорошему)
ragnarok2008 автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Ну что, ребят, я в Минске 3й день.
Город шикарный: чистый, красивый, широкие и хорошие дороги, ночью красота такая - крышу сносит.
Я бы переехала...
Вчера катали ночью на мотах - восторг просто!
Сходили на каток вечером.
В воскресенье нигде не была, т.к. 2 суток без сна - прилетела и упала.
Завтра и послезавтра пойду в парк кататься на роликах, на выхи - велик на прокат.
В общем все ужасы учебы уравновешиваются весной, солнцем и комфортом.
Шикарная еда (все как я люблю - молочка и овощефруктовости)... огурцы пахнут огурцами и не пенопласт, помидоры тоже, цены по сравнению с нашими приятно радуют.
Как-то так...
ragnarok2008 автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
На здраве!:
они там дешевле в 2 раза, чем у нас
Парламент 100р
huha,

шмотки да, думаю глянуть
Dasha15:
Там стыковки очень хорошие по времени
расписание удобнейшее, час-два между рейсами
ragnarok2008 автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Leka2009,

Парламент - 70₽ разница ))
За совет где перекусить - спасибо!
Как раз ещё нигде не была, а на покатушке оголодаю )
Гроздь рябины
Екатеринбург
мама
А мы ходили в музей Ката. Это музей кота, если белорусского перевести. Там около 20-30 живых кошек живут. Типа котакафе. Были на колесе обозрения в парке Горького - вид на город классный! Остров слез посетили, музей ВОВ нет слов как впечатлил.
ragnarok2008 автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Музей кота - думала, но решила не идти
А вот колесо обозрения, остров слез и музей ВОВ возьму на заметку
Гроздь рябины,
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).