Трансфер в Стамбуле

автор
мама
Екатеринбург

Может у кого то есть контакты/ссылки по трансферу в Стамбуле?

Москва

Имейте в виду, Ататюрк закрыли вчера, все летят в новый аэропорт. На случай если ваш рейс туда а не в их второй, не помню название

Екатеринбург

Мы прямо из аэропорта сели в метро и доехали до места.

автор
мама
Екатеринбург

Маорица,
Да, я в курсе про новый аэропорт

хочу стать мамой
Москва

Киви такси можно заказать. Нам отель предоставил трансфер. Примерно такая же цена была.

мама
Екатеринбург

Сами сейчас рассматриваем варианты. От отеля 3500, если смотреть на Геттрансфер, то от 2500 до 3500, есть ещё вариант Хаваист автобусы, там получается где то в районе 1000-1500 на наш состав 2взр и 2 реб. Это из нового аэропорта до района Султанахмет.

автор
мама
Екатеринбург

ОльЧиК14,
Спасибо, посмотрю на не трансфер. Автобусы Хаваист тоже рассматривала, но мы с тремя детьми и чемоданами, думаю не очень удобно будет

автор
мама
Екатеринбург

ОльЧиК14,
А вы уже пользовались услугами не трансфера? Я так понимаю там сразу оплата идёт при заказе

мама
Екатеринбург

Усичка ,
В том то и проблема, что не пользовались ни автобусами, ни трансфером. В прошлом году были в Стамбуле вдвоём, без детей и тур был пакетом, трансфер входил в стоимость. В этот раз прилетаем из алании и до последнего надеялись, что Ататюрк не закроют до нашего прилета (они 2 раза переносили), из него близко и на метро доехать можно. Сейчас вот раздумываем. Муж утверждает, что мы и на Havaist нормально доедем, а меня так же смущает наличие 2х детей, чемоданов и коляски но я так поняла, на Геттрансфер с карты списываются деньги, как оплачивать отельный трансфер я не знаю, автобусы оплачиваются Истанбулкарт

автор
мама
Екатеринбург

Отельный трансфер обычно оплачивается на месте, водителю

404
Plymouth

Автор, вот тут попробуйте
Но вообще в Стамбуле Убер работал нормально

просто посетитель
Санкт-Петербург

Брали такси из а/по до Султанахмет.
В 2014 было, помнится, недорого, но точную сумму не могу сказать.
А сейчас лира падает, все еще дешевле.

мама
Екатеринбург

комарошка: Мы прямо из аэропорта сели в метро и доехали до места.

в новом аэропорту нет еще метро. про такси пишут, что стоит до центра 100-150 лир

просто посетитель

Из аэропорта Сабиха Гекчен очень просто доехать общественным транспортом и для детей путешествие.

Москва

Hilli,
Основной аэропорт изменился, смотрите внимательно.

просто посетитель

Маорица,
Вы смотрите внимательней о каком аэропорте я пишу. Основной там Ататюрк,а Сабиха Гекчен -это новый аэропорт,если не ошибаюсь в азиатской части Стамбула.

Москва

Hilli,
Ататюрк закрыт.сабиха второстепенный. Открыт новый в воскресенье.

Москва

Hilli,
Я поняла, про какой вы пишите. Только автору он не нужен.

просто посетитель

Маорица,
Аааа понятно.не знала

Екатеринбург

Hilli: Из аэропорта Сабиха Гекчен очень просто доехать общественным транспортом и для детей путешествие.

Это местный аэропорт преимущественно, очень вряд ли автор туда прилетает
Из Ататюрка легко на метро было, из нового не знаю даже. есть ли там метро

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg,

Gytha Ogg: Но вообще в Стамбуле Убер работал нормально Н Убер в Турции запрещен, штраф и водителю и пассажирам если что

Москва

Я пытаюсь донестм мысль, что ататюрк закрыт навсегда.
Я еду в октябре, до октября наладят, конечно
На сайте нового аэропорта есть про аатобусы, но ссылка не работает у меня

404
Plymouth

Olgaekb,
Можно пруф? Это была часть предвыборной программы Эрдогана. После выборов снова все разрешили. В октябре все работало

мама
Екатеринбург

Вот расписание автобусов по районам. Вдруг кому пригодится. Ходят из нового аэропорта.
http://www.hava.ist/yeni-sefer-saatleri

мама
Екатеринбург

Как мне ответили на горячей линии Турецких авиалиний, все их рейсы перенесены в Новый аэропорт

мама
Екатеринбург

Автор, из Арнавуткёя, а это новый аэропорт, метро не ходит, автобусы каждые 15-20 минут до основных точек (Таксима, Султанахмета и т.д.). Проезд 18-20 лир. Самое главное, должна быть истамбулкарта. Неприятный момент, что время в пути составляет теперь от 1,5-2-х часов. Новый аэропорт намного дальше Ататюрка.
На такси реальная стоимость до 150 лир, но вряд ли получится за такую стоимость проехать неместным.
Могу в личку дать ссылку на русскоязычное турбюро в Стамбуле, они предлагают трансфер за 50$, ну или пусть вам эта сумма будет ориентиром по стоимости

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";