Трансфер в Стамбуле

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg,
Я не претендую на истину, но это то, о чем предостерегают гиды.

мама
Екатеринбург

Olgaekb,
Можно мне, на всякий случай. Ещё не определились с транспортом

404
Plymouth

Посмотрела цены Убера на их сайте.
От нового аэропорта в Султанахмет - 200 лир, то есть около 2000 рублей. Печаль, конечно(( раньше можно было взять длинный стоповер и полдня погулять, сейчас смысла нет

автор
мама
Екатеринбург

Olgaekb,
Буду благодарна за контакты

мама
Екатеринбург

Если перелет Турецкими авиалиниями и пересадка вынужденная (т.е. нет более ранних рейсов) и время пересадки более 10 часов (для бизнеса вроде 7 часов), то на стойке Hotel Desk Turkish Airlines (если выходить из зоны получения багажа, то справа почти в самом конце) можно получить бесплатный отель. До отеля и обратно бесплатный трансфер. Мы воспользовались. Отель был Four points by Sheraton. Вполне комфортно. Питание было включено (так себе). По пути до этой стойки будет куча турфирм с похожими надписями "Hotel Desk/Transfer", но это обычные турфирмы и туда будут заманивать их зазывалы. Понятно, что платно.

Отели обычно находятся уже сильно ближе к центру. Плюс можно оставить багаж.

В целом в новом аэропорте хватает неразберихи еще. Плюс огромные размеры. Поэтому на пересадку нужно закладывать много времени.

мама
Екатеринбург

Попробовали на такси из отеля в центр добраться через приложение BiTaksi. Не получилось. Таксист приехал куда-то не туда, позвонил и на турецком пытался что-то объяснить. Английский не знает. Хотя приложение по сути дает наши координаты. Для приложения нужен интернет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";