РЖД. Летом после 11 класса ещё школьный тариф или уже нет?

мама

Клюква: не пытались ввести ее в заблуждение

вы и вводите в заблуждение, говоря, что это детский тариф, хотя он никакой не детский

мама
Екатеринбург

E.Mi: вы и вводите в заблуждение, говоря, что это детский тариф, хотя он никакой не детский

"Для детей в возрасте от 10 до 17 лет (включительно) действует скидка"
Вы реально читать не умеете? Какой это еще тариф по вашему, если он на сайте ржд называется "для детей"?
Заметьте, там ни в одном месте нет никаких других слов, кроме слова "дети". Слово "школьники" не упоминается.
И с чего он вдруг по вашему "не детский"? Он даже при покупке обозначается как "дети17" ;). Т.е. ржд называет его словом "детский", а вы мне указываете, что это неправильное слово? ))

мама

Клюква: а вы мне указываете, что это неправильное слово?

да

Клюква: дети17

но ведь не все дети

мама
Екатеринбург

E.Mi: да

Ну круто, что я могу сказать. Сходите, поспорьте о терминологии с ржд.

E.Mi: но ведь не все дети

Ну да, есть дети "до 5 лет", есть дети "от 5 до 10 лет" и "от 10 до 17". Все это детские тарифы, по крайней мере так они называются официально. С разными правилами применения.
Есть тариф "школьники" - он к детям отношения не имеет никакого, т.к. все наши 18-летние школьники прекрасно по нему ездят, несмотря на то, что они вовсе никакие не дети, а взрослые.

мама

Клюква: Сходите, поспорьте о терминологии с ржд

обязательно, щас пометочку в своём ежедневнике сделаю

Клюква: от 10 до 17

воооооооот, если уж пишите - детский, то уточняйте - с 10 до 17, а не равняйте всё под одну гребёнку

мама
Екатеринбург

E.Mi: воооооооот, если уж пишите - детский, то уточняйте - с 10 до 17, а не равняйте всё под одну гребёнку

Даже не знаю, что вам и ответить на этот счет... вы уж как-нибудь сначала читать научитесь, а потом что-то пишите.

Клюква: "Детский" (от 10 до 17 лет)

Кстати, я совершенно уверена, что ребенку автора есть 10 лет ;).

мама

Клюква: я совершенно уверена, что ребенку автора есть 10 лет

я за вас очень рада

на самом деле я просто проводила очередной эксперимент, может ли кто-то на ю-маме вовремя тактично и мудро замолчать
бесполезно, будут отвечать до посинения, какую бы ересь не пиши

приходится мне всегда первой умолкать

Аноним 398

Аноним 578: А требуют при посадке.

требуют справку из школы во время учебного года,
летом льгота по возрасту, называется "дет 17" так будет написано в билете, определяется при оформлении по возрасту пассажира на день поездки, действует для возраста:
10 лет плюс один день ДО 18 лет минус один день.
Хоть бы отменили это всё уже
каждый год темы создают, а на сайте влом почитать
чувствую... сейчас набегут.... а у нас ...

мама
Екатеринбург

Анфиса1,
Программа сама автоматом считает
Ничего говорить никому не нужно
Все само, само
Попробуйте хоть сейчас на любой поезд оформить, потренироваться

Екатеринбург

Анфиса1: Я прихожу в кассу и

подаете паспорт, и все :)

мама
Екатеринбург

Анфиса1,
Нужно

мама
Екатеринбург

Решила потренироваться ..на сайте РЖД при поиске билетов в графе дети требуется ввести возраст. Возраст ребенка до 10 лет вводится. А после 10 лет не вводится. Непонятно...

Аноним 398

oles: А после 10 лет не вводится. Непонятно...

дата рождения наверно? система сама посчитает льготу "дет 17" (см. выше)

Аноним 903

Анфиса1: Сыну 17 лет еще летом.Какие мои действия? Я прихожу в кассу и говорю,что нужен билет по тарифу детский?или в кассе сами сделают скидку?
А если онлайн через сайт буду покупать,там автоматически при заполнении скидка будет? Справку точно из школы не спросят

Справку летом точно не спросят Скидка считается автоматически. НО скидка лишь на плацкарт.

просто посетитель
Екатеринбург

девочки подскажите что это было:
недавно покупала билет на поезд. взяли сбор по 350 рублей за билет.

покупала на сайте. почему сбор? я что-то не так нажала?
в кассах и то меньше берут
и да, внимательно изучала про скидки на ребенка. летом скидок нет(( (жмоты, обдирают по максимуму)

просто посетитель
Екатеринбург

Анфиса1: попробовала зарезервировать билет на июнь

плацкарт или купе?

мама
Екатеринбург

Дочери 15 лет, попробовала "зарезервировать" купе на июль - скидок нет, полная стоимость и только общий тариф

мама
Екатеринбург

Tаганай*: и да, внимательно изучала про скидки на ребенка. летом скидок нет(( (жмоты, обдирают по максимуму)

Скидки круглый год одинаковые... Летом только на электричку нет :(

Tаганай*: недавно покупала билет на поезд. взяли сбор по 350 рублей за билет.

Может страховка? (Ее там автоматически пытаются впарить всегда) Хотя и то дорого. Никаких других сборов на сайте РЖД нет, разве что вы у посредников покупаете.

мама
Екатеринбург

Vanilnoe Oblako: Дочери 15 лет, попробовала "зарезервировать" купе на июль - скидок нет, полная стоимость и только общий тариф

Скидка на лето только в ПЛАЦКАРТЕ
Уже несколько раз писали об этом

Tаганай*: почему сбор? я что-то не так нажала?

Да, надо было галочку отжать

просто посетитель
Екатеринбург

Клюква: Может страховка

Нет. Я отказывалась от нее.
Сервисный сбор чек назывался. Может это белье?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";