Подскажите пож-та, что можно купить в Турции? Буду отдыхать в Алании

мама
Екатеринбург

шампуни и бальзамы в литровой бутылке, на полгода хватает, тот же шампунь мужской clear, качество совсем другое, пена для бритья - два флакона мужу на год хватает, таблетки для посудомойки стм мигрос, в большой коробке то ли 60 , то ли 90 штук, из коробки пересыпать в пакет - места в чемодане занимает меньше. Мужчины мои одеваются в вайкики - трусы, джинсы, пуловеры мужу, чиносы сыну, куртки. Лекала как раз на тощих подростков, у нас проблема найти сыну брюки-джинсы, как он любит. Специи, я покупаю именно в супермаркете, перец красный острый, перец черный молотый, базилик. Жевательный мармелад в разы дешевле, чем у нас, сын возит большие упаковки на презент в компанию свою. Оливки в вакуумной упаковке, хранятся без холода, пока не открыты. Постельное да, полотенца - сейчас уже не надо, мы частые гости турции. Дубленки, кожа - новые модели, интересные цвета, на хорошую фигуру вообще можно шикарные модели найти, даже я на свой размер нахожу достойные и качественные, в два раза дешевле, чем у нас.

Аноним 534
КСЮ-1,

А лиры где покупаете? На доллары?

Где лучше покупать все, на рынках или в магазинах?

Екатеринбург

О, мы в этом году с их лирой по 10 набрали чемодан всего. И чемодан дармовой, огромный всего за 2000. Полотенца большие супермягкие по 300 рублей, халаты меньше 1000, рубахи мужу, но это стандартно, он только в Турции покупает много лето тоже все до 1000, это хорошие. Сыну рубахи по 300 к школе и не только. Дочь набрала кучу, Polo, что у нас дикие деньги, джинсы белые - 800, поло 400 и т.д Из продуктов всегда гранатовый соус везу и себе с фисташками их сладость Но мы в Стамбуле, там ТЦ для своих , цены нормальные, обычно в Аналии и т.д дорожеИ мы попали в тот день, когда лира рухнула, цены не успели поднять. А так и обувь есть местная, и Вайкики тот же, но там куча и других местных марок, нижнего белья дочь набрала. Носки-трусы дешевые для всех, да много там всего. Постельное, для дома текстиль всякий, я коврик себе притащила классный, хлопок чистый и большой 190 рублей стоил, это в классном магазине типа Зара хоум, только турецкая марка какая-то

Екатеринбург
Аноним 534:
А лиры где покупаете?

В банкомате берете, где еще-то

Екатеринбург
Аноним 100 ,

В Алании на проспекте Ататюрка на другой стороне дороги от Вайкики- есть 3-х этажный магазин Де Факто. Слева от него через пару маленьких магазинчиков есть магазин белья производства Турции (надо пройти через магазин и спуститься на 0 этаж) . Комплекты и Лифчики любых размеров и моделей. Красивые.Получается гораздо дешевле чем у нас.

Как идти к рыбному рынку есть магазин Мадам КОКО . Постельное белье, Одеяла, Покрывала и т.д. Качество на высшем уровне! Там постоянно какие - нибудь акции. Когда мы были - было 1 покупаешь и 1 в подарок.

Екатеринбург
Аноним 100 ,

Все покупали по карте Сбербанка. На рыбном рынке в Алании есть магазин авторской керамики от производителя. Там же рядом магазинчики со специями.
Рядом с Вайкики -торговые ряды если их обойти, где-то на задах, есть магазин обуви турецкого производства. Классическая мужская обувь из натуральной кожи от производителя

Советую сходить в музей Ататюрка. Вход бесплатный.
Загрузите карты МАPS. Фрукты, масла , сладости на базаре в центре (рядом с Вайкики ). Спросите по каким дням приезжают Я забыла, там все знают. Там надо лиры.

Екатеринбург
Аноним 100 ,

В Алании главная улица проспект Ататюрка вся в магазинах . 2-3 этажные брендовые магазины на любой кошелек

Аноним1

Zzzebra zzzybastaя :), Авмигран. 20 табл за3$ Вот доедаю с прошлого сезона)) срочно в Турцию надо ))

мама
Екатеринбург
BellaDonna,

В каком ТЦ Стамбула закупаетесь?

мама
Тюмень

Я летала в прошлом году в первый раз. Набрала в аптеке масла для волос ( кокосовое самое крутое) В этот раз больше возьму. Очень хорош там трикотаж. В Мигросе взяла племяннице трусики с маечкой пару комплектов и пожалела, что мало взяла. Шампуней там наберу. Наши уже голову не промывают)))

Аноним 867
Аноним1,

Спасибо! Маме привезу

мама
Екатеринбург
Аноним 100 ,

Нарборот, там лекартсва более качественные, чем к нас. Все покупаю:

  1. Лекарства
  2. Масло оливковое, гранатовый соус
  3. Постельное, покрывало, одеяло
  4. Одежда из Вайкики
Екатеринбург
Усичка,

Да какой удобно по пути, чаще это Форум, просто на Истикляль и где увижу, по аутокатализ не езжу, может там ещё лучше-дешевле. Шоппинг у нас так между делом, мимо не пройдёшь. Не ради шоппинга ездим , в этот раз просто так дёшево было, что не пройти, вроде и не надо ничего было, а целый чемодан

мама
Екатеринбург

Я всегда везу текстиль. Он там потрясающий, постельному белью долгие годы ничего не делается, отличные полотенца, пледы, халаты. По лекарствам здесь есть отдельная тема, поищите поиском, там много информации. Осторожно с золотом, это сплав. Кожа, меха хорошего качества. В Алании полно магазинов и рынок красивущий в центре. В Анталию нет смысла ехать, далеко))) Масло оливковое отличное, да. И еще я люблю очень эти маленькие лавочки где подают всякую чудесину оригинальную. Керамику, кожу. Смешные ботинки с собаками)))

самомама
Екатеринбург

Всегда привожу пекимез (Пекмез (бекмес) – слово турецкого происхождения, которое обозначает сгущенный сок (сироп) фруктов, ягод, овощей. Зачастую встречается пекмез из винограда, яблок, плодов рожкового дерева), пьем всей семьей всю зиму, для укрепления иммунитета.

Екатеринбург

Постельное не вожу,тяжелое оно. Полотенца девать некуда)),кааждыый раз разные возим. Халаты на долго.Я не ношу,сестра по 2-3года носит. В том году ремни покупала на рынке мужские,в этом году хочу себе и мужских др.расцветок взять.За год как новые.

Кто пишет,что в аптеке всюду русский язык?попала раз на турков,они только на своем бельмесили)).НичО не помогало.еле ушла с нужным ьекарством)). Планирую нынче мыло(нахвалили мне),сладости(мед с орехами). Гранатрвый соус вроде нравится,но почему-то забываю про него ,стоит пылится....

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним1:
Авмигран
при мигрени?
Аноним1

ломовая, Да

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним1,

И что, можно просто так купить без всякого рецепта?

Аноним1

ломовая, Ага. 20 штук 3$. Цена огонь. Помогает просто отлично. Я мигренозница со стажем. Ела до этого релпакс, зомиг, амигренин и прочее. Но эти турецкие вне конкуренции.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним1,

Спасибо вам огромное. Тоже очень актуально. А мы, любители местного отдыха :gy: , решили в этом году все же в Турцию махнуть. Собираю вот инфу всякую

мама
Екатеринбург

А мне такой крем для ног очень понравился)) а по поводу денег - лучше доллары, если наличку хотите, и там ими расплачиваться. В Вайкики на кассе с рублевой карты все конвертируют

АноНИМ
Лалака,

Можете и раньше посмотреть, в меге. Ассортимент в Турции побольше, но примерно тоже самое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";