Подскажите пож-та, что можно купить в Турции? Буду отдыхать в Алании

Екатеринбург

Лалака: Или это фирма какая-то есть - Polo?

Это фирма, но да, поло есть , они в основе
https://tr.uspoloassn.com/ Всегда там мужу, дочери поло-рубахи и т.д беру. Вон на сайте поло по 500-600 рублей, это курс еще поднялся, а летом по 9 вообще даром и всякие акции 2+1 и т.д Это помимо скидок

Маорица,
Где вы храните столько чемоданов?

просто посетитель
Москва

Лалака: Вы как-то легко шок получили..

Да я не то, чтобы легко шок получила. 5 лет прожила в Турции, всякое было, и сбитый самолет, когда к нам потом никто не ездил, да еще ненависть к туркам нагнетали в СМИ, и погромы курдские в Алании, и попытку путча с введением чрезвычайного положения.
А сейчас полтора года в Москве, цены-то помню, а тут в Бим зашла, а оно вончё.
Мы когда переезжали в 12м, лира была 2.5 евро, а сейчас 6.5
Чему удивляться?

мама
Екатеринбург

в супермаркетах государственные цены. можно брать всё подряд и из продуктов и из белья. лишь бы вывезти потом как то.

Москва

Сью25,
Один чемодан я выкину, он истаскался. Два чемодана после развода отдала БМ, они не в моем вкусе, один слишком большой второй слишком маленький. )))

просто посетитель
Санкт-Петербург

Баянов нет: в супермаркетах государственные цены

Что-то вы придумываете...
Ну какие государственные, Эрдоган что - лидер коммунистической партии? В Турции социализм?
:)

мама
Екатеринбург

Лалака,
Polo- это фирма,качество одежды очень нравится, цена более чем приятная.
Насчет перца,лаврушки..честно,не помню сколько все это стоит,да и мы покупали на рынке,думаю можно в мигросе было дешевле взять, но качество несравнимое! Перец душистый, как должен быть, у нас такого нет и лаврушка свежая не поломанная,ароматная!

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
А вы где поло покупаете? Мы брали в марк анталии последний раз, но нам говорили, что есть и более дешевые магазины с этим брендом. Понятно,что в Стамбуле. Может где то в Анталии есть ещё, не в курсе?)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Действуй: Перец душистый, как должен быть, у нас такого нет и лаврушка свежая не поломанная,ароматная!

Ой, много где бывала, много чего разного из специй привозила...
Всё это фантазии, перец, он и в Африке, и в Европе, и у нас тот же. :)
Вот у меня из Метро, и лаврушка не ломанная, и перец не хуже.

Действуй: Polo- это фирма,качество одежды очень нравится, цена более чем приятная.

Спасибо, посмотрю, когда буду.

Екатеринбург

Лалака: Что-то вы придумываете...
Ну какие государственные,

Наверно имелось в виду, что на такие вещи как Zara PoloAssn и другие цены в сетях одинаковые, тут фирма же цены устанавливает, а не магазин. Не, там есть такие типа Бойера, это как Стокмана т.е там куча марок, огромные магазины, там иногда выгодней купить, отобраны вещи получше и цена нормальная, я Polo дочери там брала, там были такие вещи, которых в фирм. магазине не было или в фирм надо было 3 шт купить и т.д

Действуй: А вы где поло покупаете? Мы брали в марк анталии последний раз, но нам говорили, что есть и более дешевые магазины с этим брендом. Понятно,что в Стамбуле. Может где то в Анталии есть ещё, не в курсе?)

Не скажу про Анталию, я там 100 лет не была. А так в любом торговике или на улице магазины фирменные. На Истикляле даже. Везде одни цены

просто посетитель
Санкт-Петербург

BellaDonna: Не скажу про Анталию,

Офф. А про Бодрум что-нибудь скажете? Я туда именно собираюсь в конце мая.

Екатеринбург

Лалака,
Да я кроме Стамбула давно нигде не была, я просто летаю через Стамбул почти каждый год и всегда себе пару дней оставляю на Стамбул-погулять-пошопиться, вкусно поесть. На побережье 10 лет не была, но насколько помню, в ТЦ есть фирмы турецкие почти все, насчет цен в курортных городах, не знаю.В Стамбуле они везде в сетях одинаковые, ассортимент сильно может отличаться, а так , как у на зара она что у нас, что в Москве Зара

просто посетитель
Санкт-Петербург

BellaDonna,
понятно, спасибо.

мама
Екатеринбург

Лалака,
Возможно вы не ощущаете разницы,мы чувствуем) здесь я не встречала такого перца. Я ж не призываю тарабанить их обязательно, мы купили в посл. Раз зимой, я довольна,в след. Раз еще купим)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Действуй: Возможно вы не ощущаете разницы,мы чувствуем

Возможно.
Думаете, есть большая разница между лавровым листом, выращенным в Турции и выращенным в Краснодарском крае?

А перец, и черный, и душистый, в Турцию завозят из Индии и Шри-Ланки.
Впрочем, в Россию везут оттуда же.

RЯ
мама
Екатеринбург

Нам зимний чай нравится

Аноним 844

Сладости (халву), яблрчный чай. В Дьюти фри они дорогие. Лучше в простом продуктовом магазине брать. Одежда Вайкики. Постельное белье хвалят еще и керамику, а также обувь.

мама
Екатеринбург

Можно спрошу, автор , в вашей теме...
В Фетхие (Олюдениз) собираюсь. Как там с фруктами, шопингом?
В Аланье (центр) в конце июля была неприятно удивлена отсутствием полнейшим фруктов...черешню один раз хилую нашла...цена космос...
в середине июля в других местах Турции отдыхала, не припомню такую проблему...

мама
Екатеринбург

Lady In White,
В Фетхие рынок работает каждый день, просто отличные фрукты. Богатый выбор и качество отменное, продают турки, которые " сами с гор спустились".

просто посетитель
Смоленск

Lady In White: В Аланье (центр) в конце июля была неприятно удивлена отсутствием полнейшим фруктов...черешню один раз хилую нашла...цена космос...

в сетевиках и маркетах в Аланье полно фруктов. плюс кочующие из региона в регион базары. В прошлом году черешня 7-8 лир в магазинах стоила, 5 лир на базаре. То есть 60-90 рублей.
Если не уходить из туристических мест, то всё будет в разы дороже.

Фрукты в Турции есть везде.

Аноним 575

Девочки, знатоки алании. Подскажите где там фрукты брать, где рынок? В конце мая что самое вкусное? Первый раз туда.

Аноним 534

AlinaV,
Подскажите, пожалуйста, давлон-это местный аналог детралекса?
Какая стоимость?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";