Вылет в 4 утра. Как организовать режим ребёнку

автор
мама
Екатеринбург

Собственно, вопрос в теме. Хотелось бы услышать опыт. Дочери 3 года. Вылет в отпуск в 4 утра, лететь 3 часа, потом пересадка около 2х часов и снова перелет. Как организовать её режим в день перед вылетом? Днем мы не спим. Вечером она ложится в 22.00. А нам в 1.00-1.30 надо быть в аэропорту.
Голова у меня кругом, жалко лялечку. Вариантов по другому времени нет, к сожалению

Аноним 273

ValSk ,
Поспит пару часов, поднимите, остальное в самолетах доспит.

Аноним 456

Положите спать попозже за 1 день до вылета, чтоб проснулась утром тоже попозже. Скорее всего уснёт по дороге в а/п. Ну, а там уже в аэропорту будете смотреть по ребёнку. Коляску берёте?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 456: Коляску берёте?

Думаю, да. Без неё тяжело

Аноним 677

Днем уложите, тогда до аэропорта продержится, там поспит, ну и во время пересадки аккуратно в коляску переложите. У нас 8ми летка любительница поспать, думала не разбужу в 4 утра. Соскачила и до вечара больше не ложилась спать.

мама
Екатеринбург

Не ложить спать перед аэропортом.

Спряталась я

Нам тоже предстоит вылет в 4 утра, ребенку 3.8 г
Планирую не ложить спать до вылета, скорее всего уснет уже в такси, в аэропорту буду таскать на себе т.к коляски нет у нас

Аноним 801

Спряталась я: ребенку 3.8 г
Планирую не ложить спать до вылета,

А смысл? С 10-11 веч до часу ночи хоть поспит
Или все равно к полуночи вырубится, только еще и раскапризничается как собираться надо будет

Екатеринбург

Никогда не покупать ночные рейсы, пока дети мелкие были, сразу ночные были под запретом. А так , кладите спать часов 8 вечера, хоть до часа поспит и зачем вы так рано в аэрпорт собрались, достаточно за 1,5 часа приехать, ну за 2. В самолете спать положить опять.
Всегда перелеты на дневной сон плюс минус планировала, всегда спали в самолете

Аноним 196

ValSk ,
Зачем за 3 часа в аэропорт приезжать?
По теме - одевала во сне. Проснулся, был недоволен, в непонятках доехали до аэропорта, а там сон как рукой сняло. Думали ну ок., хоть в самолете поспит тогда - фигушки, заснул как только сели, полчасика поспал и все. Видимо избыток впечатлений сыграл роль. В общем не советую прям планировать - смотрите по ребенку по факту

Аноним 196

BellaDonna: Всегда перелеты на дневной сон плюс минус планировала, всегда спали в самолете

Не знаю куда вы летали, но в большинстве случаев нет такого выбора.
Да и дети в непривычных обстоятельствах могут не уснуть вовремя.

BellaDonna: А так , кладите спать часов 8 вечера, хоть до часа поспит

Ребенка, который ложится в 22 обычно уложить в 20? это как? мой бы ни за что не лег

Екатеринбург

Аноним 196: Ребенка, который ложится в 22 обычно уложить в 20? это как? мой бы ни за что не лег

Это в 3 года при том, что сон дневной отсутствует, обыкновенно, наладить режим до полета

Аноним 196: Не знаю куда вы летали, но в большинстве случаев нет такого выбора.

Везде летала, всегда есть выбор, благо рейсов разных полно

мама
Екатеринбург

Я в таких случаях не меняю режим, кладу ребенка спать как обычно, поднимаю перед аэропортом. В такси и в аэропорту бодрствует, засыпает в самолёте после кормёжки.

Аноним 196

BellaDonna: Везде летала, всегда есть выбор, благо рейсов разных полно

Да ни разу не полно, особенно когда стыковки. Да и даже по стране во многие города вылеты максимум раз в день и то и реже.
А если чартеры, то вообще выбора или нет или сильно ограничен.

BellaDonna: Это в 3 года при том, что сон дневной отсутствует, обыкновенно, наладить режим до полета

а смысл перекраивать режим заранее ради одной бессонной ночи?

Екатеринбург

Аноним 196: а смысл перекраивать режим заранее ради одной бессонной ночи?

Ну нет смысла, так летите с истерящим ребенком, а то я все не понимаю, откуда дети такие в самолетах. Всегда родители виноваты. Я не понимаю, как не смочь уложить не спавшего днем ребенка, чуть пораньше, в 3 года еще дневной сон положен. Надо всего лишь утром поднять пораньше и положить пораньше, все равно при переете весь режим собьется

Аноним 196

BellaDonna: Надо всего лишь утром поднять пораньше и положить пораньше, все равно при переете весь режим собьется

Ну вот представьте что не все дети такие. и встанут пораньше и не лягут пораньше ни за что.
Ночь в любом случае бессонная и режим в этот день пропадет, не вижу смысла еще сбивать его самим.
У нас не влияла бессонная ночь на режим дальнейший, нормально летали, не истерили.
А вопящих детей в самолете всегда полно и уж точно не все они истерят из-за режима.

Екатеринбург

Аноним 196: А вопящих детей в самолете всегда полно и уж точно не все они истерят из-за режима.

А из-за всего вместе истерят. Не выспался, игрушек не взяли, еды нормальной не взяли и т.д Как-то со мной сидели рядом семейка москвичей, ну идиоты. С ребенком месяцев 7-8, ребенок чудесный спокойный, но эти. Лететь 3, 5 часа, о регистрации не позаботились, их всех рассадили, за 3, 5 часа она ребенку ни попить, ни поесть не дала, понятно, что он нервничать стал к концу, так бы поел и уснул спокойно, никаких игрушек, ничего, соска, которую она облизывала и все на этом и сама, как будто только из постели вылезла, в спальном костюме, легинсы трикотажные и футба от них короткая Бедный ребенок, не спал, не ел, не пил

Аноним 151

Никогда ничего особого не делали, ребенок где надо сон доберет.
На практике было так разок. Дети немного поспали, потом в аэропорту наигрались и в самолете от путкта А до пункта Б летели непросыпаючись.

Аноним 196

BellaDonna,
Ну идиотов родителей всегда хватает. Я тоже не понимала, как не смочь успокоить истерящего трехлетку, который истерил (именно истерика была) все 4,5 часа ночного полета. Естественно будя других детей, которые присоединялись.
Самый ужасный рейс был за мою жизнь

мама
Екатеринбург

Lakrima: Я в таких случаях не меняю режим, кладу ребенка спать как обычно, поднимаю перед аэропортом. В такси и в аэропорту бодрствует, засыпает в самолёте после кормёжки.

+++ именно так
Только бывает и до кормёжки вырубается.

хочу стать мамой
Екатеринбург

На ночь спать,пару часов потом подъем. Уснет в самолете мои никогла до самолета не засыпали,все интересно,волнительно. По аэропорту носятся как коеи, в самолете засыпают через час полтора

Аноним 972

Автор. Ничего менять не надо.
Примите как данность. Готовьтесь к худшему.
Уложите как обычно. Оденьте сонного. Если поспит хорошо, не поспи-терпите.
Успеете отдохнуть.
Главное вам самой успокоиться и себя не накручивать.

мама
Екатеринбург

На удивление легко мои ночные рейсы переносят. Мелкий перед вылетом сам ложится спать. Спим пару часов, встаём, пьём чай, в такси не спит. В самолёте засыпает.
Летаем с двух лет. Нормально все.

Екатеринбург

Аноним 196,
Может быть,у него голова болела?.Перепады давления,не выспался,напуган,мало ли.

Аноним 844

ValSk автор темы: жалко лялечку

Какая это уж лялька?
Ничего не менять. Положить спать, как обычно. А там по обстоятельствам. Уснёт в самолете. Нет, так будете развлекать. Летаем с 6-им месяцев и ночные перелеты в том числе были.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";