Готовимся к Пасхе!

Пляжный (и не только) отдых в Новосибирске. Кто был там?

Пуля автор темы
Екатеринбург
Здравствуйте,форумчане!В этом году нам снова не выбраться на море,даже на Чёрное((. Хочу спросить совета,может кто путешествовал до Новосибирска?Очень детям хочется побывать на море,но пока нашла альтернативу только такую,ведь там есть Обское "море"(водохранилище)-оно огромное и пляжи песчаные,нам и оно за море сойдёт пока.Поедем на машине (дня на 4-5) и 1400 км.в общем не так много,как до юга.Вопрос в том, может кто был,есть ли смысл ехать туда для пляжного отдыха? И для прогулок по городу,слышала зоопарк там большой.Пару лет назад были в Казани,понравился нам этот недельный отпуск,в этот раз хотим вот так попробовать, чтобы дети покупались еще и больше за лето нам особо никуда не выехать. Может где поближе ещё что-то есть схожее с морем и пляжем?))(Аквапарк не в счёт)).Очень буду благодарна всем,кто ответит.
Аноним_ММ
Екатеринбург
Пуля ,

Про пляжный не скажу ничего- музей паровозов, планетарий, зоопарк отличные.
Были с детьми раз 5 (проездом) ни разу не удалось весь зоопарк обойти.
На границе практически омской обл и Новосибирска есть озеро Карачи( вот куда стоит заехать) и банки под грязь возьмите и лопату!
Пуля автор темы
Екатеринбург
Аноним_ММ,

Про озеро сейчас посмотрю обязательно,спасибо за совет и ответ в целом.
Аноним_ММ
Екатеринбург
Пуля ,

Пытаюсь вспомнить где купались в той стороне, но ничего до Кировской области стоящего не помню.
Почему не рассматриваете наши челябинские озера? Или нужно подальше?
Аноним 328
может Оренбург? река урал. пляж песочный
Пуля автор темы
Екатеринбург
[cit]
Аноним_ММ:

Неееет,дальше не обязательно).Хочется чтобы хоть как-то пляж напоминало.Дочка мечтает о море,но ,к сожалению,мы пока не можем воплотить ее мечту в реальность,и возникла мысль об Обском" море"))Мы проездом были там однажды,со стороны ж/д(оказался нудистский пляж),реально было похоже на море,волны,противоположного берега не видно и песок под ногами)))
Музеи, зоопарк огроооооомный (весь не обошли), океанариум рядом с зоопарком, аквапарк ребятишкам понравится (да и взрослым тоже). Про пляжный отдых ничего не подскажу - не знаю.
Уже не персик, но еще не курага.
Аноним_ММ
Екатеринбург
Пуля ,

Калды челябинская обл. 100 км от нас
Levёnka
Екатеринбург
мама
Аноним_ММ,
Калды не сравнить с Обским морем, точно вам говорю, была и там и там.
Только имейте в виду, в Новосибе летом тоже бывает плохая погода, как у нас :( не угадать
beatrissett
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним_ММ:
Калды челябинская обл. 100 км от нас
и река Теча в 2х км от озера по карте.
а ещё Калды плохо переносят орды отдыхающих, и уже как только вода чуть прогреется - зацветают. от этого пахнут тиной и вода уже не такая прозрачная как раньше. и всё дно водорослями поросло
У нас любовь втроем: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы счастливы!
Аноним_ММ
Екатеринбург
beatrissett,

Мы ездим на другую сторону озера. Даже 1 сентября купались, не цвела.
В обском море не купалась
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Как-то вас на север потянуло. Почему не Волга, например, там хоть тепло, до Саратова еще и ближе будет
svetlonec
Екатеринбург
мама
BellaDonna:
Почему не Волга, например
на море не похожа.
BellaDonna
Екатеринбург
мама
svetlonec,

Да ну, в районе Саратова, там 40 км ширина вроде, помню на теплоходе ездили в 9 классе, смотрю в окно каюты и берега не видно, и волны, море настоящее
LenaYelena
Екатеринбург
мама
BellaDonna:
Да ну, в районе Саратова, там 40 км ширина вроде, помню на теплоходе ездили в 9 классе, смотрю в окно каюты и берега не видно, и волны, море настоящее

Конечно! Я тоже хотела Саратов предложить. Там лето жаркое, фрукты, вода хорошо прогревается.
Тата
Екатеринбург
Пуля ,

Я бы вместо обского на Жигулевское море поехала, там мне кажется теплее в разы, загуглите фото и решите. В детстве там была, впечатления до сих пор. Самарская область, в районе Тольятти оно вроде бы. Ехать ближе, можно в Самару зарулить
shusha (на Кубани)
Екатеринбург
мама
Пуля ,

В прошлом году провела июнь и июль в Новосибе. С погодой очень повезло, ниже 20 вообще не было, а чаще 25-30. До Обского моря не доехали, купались на городском пляже, нормально, вода, конечно, прохладнее, чем на настоящем море. Летом было много концертов, различные выставки - почти каждый день куда-нибудь ходили. На день города в июне был концерт Калинов Мост (а в этом году будут Смысловые галлюцинации).
и всем по порядку дает шоколадки, и ставит, и ставит им градусник (с)
мама
А если Башкирия, автор? Нугушское водохранилище, или ещё какое-нибудь озеро побольше. За развлечениями в Уфу заехать?
По ночам манили с кухни голоса, тоненько - сосиски, басом - колбаса...
sonius
Екатеринбург
мама
У оз. Банное в Башкирии берега не видно, у Волги с пляжа Самары и у Таватуя.
budlya
Екатеринбург
мама
Пуля автор темы:
дня на 4-5) и 1400 км.в о

Не стоит. Имхо.
Лучше в будни на Челябинские озера.
Иткуль, Увильды. Вполне себе море.
просто посетитель
svetlonec:
море не похожа.
Моя Волга похожа на море. Всё мои друзья, которые ездили со мной говорят, не хуже моря.
Сын увидел и сказал Море Волга.
Люблю Волгу, невероятная река.
svetlonec
Екатеринбург
мама
Я бы поехала. Челябинские озера под боком, сто раз видел, ничего нового. Если ездили на море, то места Волги тоже уже видали. А вот Новосибирск интересно, что-то новое.
beatrissett
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним_ММ:
Мы ездим на другую сторону озера.
к Тече поближе?
У нас любовь втроем: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы счастливы!
Вишневое варенье
Екатеринбург
мама
Если ехать на восток, то в Хакасию. Там отличные озера и погода.
Озеро Шира :mishka:
Пуля автор темы
Екатеринбург
Спасибо,вам,добрые люди).Все читаю,ищу,смотрю в интернете.
Аноним 111
Екатеринбург
Посмотрите озеро Яровое(соленое), там аквапарк хороший :wink:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).