Один день на Москву,надо ли?

автор
мама
Екатеринбург

Вся измучилась уже.Едем с дочкой(19 лет) летом на неделю в Питер,поначалу хотела так: 6 дней Питер,потом сесть на ночной поезд и уехать в Москву,как раз ночь спим в поезде,а утром часов в 7 приезжаем и гуляем по Москве,потом на ночной самолет в ЕКБ.В Москве ни разу не были.Багажа не будет,но все равно ручная кладь будет под завязку набита,прийдется с ней таскаться по городу.Может кто подскажет,надо ли так выделять день на Москву,либо уже посвятить только Питеру неделю.

рыжая
Екатеринбург

СЕМЕРОЧКА автор темы: ручная кладь будет под завязку набита,прийдется с ней таскаться по городу.

Сдайте в камеру хранения на вокзале
Я бы поехала, раз не были в Москве ни разу
На Красную площадь и центр дня хватит

мама
Екатеринбург

а что бы нет. Мы сыну Питер с Москвой показывали - 3 дня там, 4 дня сям помнится. Но чтобы и на день не съездить.

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Мне кажется, что день мало, не стоит .

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_: Сдайте в камеру хранения на вокзале

На ЖД?А потом туда снова и в аэропорт?А по времени не подскажите сколько это занимает?

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_: На Красную площадь и центр дня хватит

да,только это и хотели

Екатеринбург

СЕМЕРОЧКА автор темы: На ЖД?А потом туда снова и в аэропорт

Если в аэропорт поедете на электричке, то удобно. Оставьте багаж на том вокзале, с которого в аэропорт поедете.

автор
мама
Екатеринбург

Не спать!!!,
т.е с ЖД вокзала ехать в аэропорт и сдать там?

будущая мама
Верхняя Пышма

Я так делала, повторять опыт не советую. В проезде спала очень плохо, к обеду уже как зомби была, а потом ещё ночной перелет, жуть. Думала помру, но пара фоточек на Красной площади есть, да))

рыжая
Екатеринбург

СЕМЕРОЧКА автор темы: На ЖД?А потом туда снова и в аэропорт?А по времени не подскажите сколько это занимает?

На аэроэкспрессе очень посоветую ехать, быстро. По времени не подскажу, мама в Мск в последний раз была в 2008 году В этом надеюсь попасть

просто посетитель

СЕМЕРОЧКА автор темы: е с ЖД вокзала ехать в аэропорт и сдать там?

Погуглите про аэроэкспресс

рыжая
Екатеринбург

СЕМЕРОЧКА автор темы: ЖД вокзала ехать в аэропорт и сдать там?

Нет, выбрать вокзал, с которого вы поедете вечером в аэропорт, и сдать на этом жд вокзале

Екатеринбург

СЕМЕРОЧКА автор темы: ЖД вокзала ехать в аэропорт и сдать там?

Нет, сдать на ж.д, погулять, приехать на ж.д., забрать багаж, сесть на электрон и уехать в аэропорт

мама

СЕМЕРОЧКА автор темы: т.е с ЖД вокзала ехать в аэропорт и сдать там?

нет. оставить на вокзале, с которого пойдет аэроэкспресс в аэропорт.
в москву обязательно. Красная площадь, обедать в ГУМе в столовой)))

просто посетитель
Екатеринбург

Dew: Мне кажется, что день мало, не стоит .

ты знаешь, мы в последнюю поездку ооочень много обошли. я даже не ожидала.еще успели ,кроме центра, в крутицкое подворье сгонять.

мама
Екатеринбург

Я несколько лет назад так ездила, один день в Москве был проездом, я довольна тем, что один день погуляли там, обошли все достопримечательности в центре, дочь 10 лет ни разу до этого не была в Москве, ей было интересно очень. Багаж на вокзале оставляли, но мы приезжали и уезжали поездом

Екатеринбург

Не спать!!!: . Оставьте багаж на том вокзале, с которого в аэропорт поедете.

Вокзал зависит от того, из какого аэропорта улетаете.

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Банкирша: ы знаешь, мы в последнюю поездку ооочень много обошли. я даже не ожидала.еще успели ,кроме центра, в крутицкое подворье сгонять.

Специально ехали на день или проездом были? Это 2 больших разницы)

рыжая
Екатеринбург

СЕМЕРОЧКА ,
В общем, если вы чётко продумаете логистику, все получится.
На чем куда ехать, где завтракать, обедать, ужинать. Где сдать и когда забрать багаж и т д

просто посетитель
Екатеринбург

У нас был так один день. Не сидеть же в аэропорту. Доехали до Красной площади, еще достаточно рано было, народу мало, там побродили, потом на метро до Воробьевых гор, погуляли там, спустились к реке и сели на речной трамвайчик, и почти через всю Москву прошли. Народу там почти не было. Красота!

мама
Екатеринбург

Отличная идея! Аэроэкспресс идет минут 40)))) мы были в прошлом году на майские с детьми))). Красная площадь, Зарядье, мороженое в ГУМе, высотки, на кораблике по Москва-реке))) самое основное - дня хватит точно)))

мама
Екатеринбург

СЕМЕРОЧКА автор темы: На ЖД?А потом туда снова и в аэропорт?А п

Там ведь аэроэкспресс. Можно на ЖД вещи оставить, потом оттуда в аэропорт на аэроэкспрессе

автор
мама
Екатеринбург

Ой,спасибо,девочки,за ответы))))

просто посетитель
Екатеринбург

Dew: Специально ехали на день или проездом были? Это 2 больших разницы)

ну мы-то летели с пересадкой.
ну а в случае автора... хочется посмотреть и есть деньги/время, чего нет?
главное - активно ходить. и чтоб погода была нужная. иначе все зря)
мы тогда прошли Площадь, Варварку, ГУМ, по Тверской свернули на Столешников, потом по Тверскому бульвару вышли на Арбат, там погуляли. и через МИД по Бородинскому мосту на Кутузовский проспект. там прошли к реке и жевали бутерброды, разглядывая москву сити. потом на Поклонную. а далее на Крутицкое.
считаю, очень много обошли. практически все знаковое посмотрели. выжали из дня максимум

будущая мама
Екатеринбург

Мы в прошлом году прилетели в Москву на день, погуляли.
Потом на ночном поезде в 23.50 (примерно) поехали в Питер. В 7 утра уже завтракали в Питере)
В итоге сэкономили приличную сумму - билеты до Москвы были значительно дешевле и плюс ночь в гостинице.

автор
мама
Екатеринбург

Olly_Lukoe,
а вы сильно заранее билеты покупали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";