посоветуйте по москве

автор
мама

посоветуйте пожалуйста, как бы вы сделали?
летим летом с дочкой (5 лет) в отпуск. Билеты взяла через Москву.
но... в Москву прилетаем рано часов в 7-8 местного, самолет в отпуск в 18-20. Что делать? на аэроэкспресс и гулять?
или замучаю ребенка, т.к. потом перелет дальний? есть вариант снять гостиницу на 8 часов. поваляться, телевизор, в планшет потупить, погулять рядом с отелем... или дешево и сердито в аэропорту тусоваться? дешево ли?)))

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

Gloxiniya автор темы: Билеты взяла через Москву.

надо было брать с более удобной пересадкой. всегда есть варианты

автор
мама

KateS: надо было

вот это не надо))) спасибо)))

мама
Москва

Прилетаете в какой аэропорт и какой день недели? От этого зависит, как быстро доберетесь до города и как рано надо выезжать обратно в а/п. Так-то у Вас все варианты не очень для 5-летнего ребенка... Сидеть в а/п устанет, в отеле лежать как-то тупо, а мотаться из а/п в город и обратно - тоже развлечение на любителя

автор
мама

Ва-банк: Прилетаете в какой аэропорт и какой день недели?

домодедово. суббота

мама
Екатеринбург

Gloxiniya автор темы: дешево и сердито в аэропорту тусоваться? дешево ли?)))

в аэропорту совсем недешево. Всех развлечений со скуки только есть ходить

автор
мама

svetlonec: Всех развлечений со скуки только есть ходить

ну как вариант. сидеть - ждать рейса. за отель, аэроэкспресс ти проч не платить. не знаю....

мама
Екатеринбург

Я бы в городе потусила. Немного погулять, потом зайти в кинотеатр мультик посмотреть, отдохнуть и пообедать. А там уже и в аэропорт пора

мама
Екатеринбург

Gloxiniya ,
не знаю... моя бы пятилетка аэропорт за 8 часов разгромила бы со скуки. Я б поехала погулять. Но тут от ребенка отталкиваться надо

Сочи

Я бы в Москву не выезжала, это затратно с точки зрения денег, времени и сил.
С ребёнком бы скорее погуляла по Домодедово (город, а не аэропорт), там есть и кинотеатр, и кафе.
Вы там точно сможете пообедать бюджетнее, чем в аэропорту.

мама
Екатеринбург

АнастасияНТ,
Так может придет и вылет из разных аэропортов...

Сочи

Gloxiniya автор темы: или дешево и сердито в аэропорту тусоваться

Я из этой фразы сделала вывод, что аэропорт один , если ошиблась, автор, поправьте.
Если действительно аэропорты вылета и прилёта отличаются, рациональнее в Москве погулять

просто посетитель
Москва

Gloxiniya ,
А когда планируется поездка?
Если ближе теплу, советую доехать до совхоза Ленина ( это что Грудининский). Там шикарный детский городок, часа на три можно залипнуть. Потом до ТЦ Вегас дойти, это в пешей доступности, там Мультик посмотреть.
Выезжать далеко не надо, ребёнка замучаете.

мама

Смотря какой ребёнок ))

Ехать на экспрессе час, это 1500 наверное туда-обратно с ребёнком.
В 10 вы доберётесь в Москву, в 15 край надо обратно выезжать. Приедете на экспрессе на Павелецкую, от неё еде куда-то на метро нужно проехать. Я бы в парк, там все есть обычно - и погулять и поесть.
Потом в самолёте отдохнёте.
В самом аэропорту делать нечего и все дорого, это Домодедово - ад, народу много, я бы не осталась.

Екатеринбург

Awesome,
Помимо экспресса из Домодедово идут электрички. Стоят около 140 рублей. Тащатся чуть больше часа. Приходят на Павелецкий вокзал. Там ( я про район) можно и поесть, и погулять. Да и раньше выйти можно, эта электричка с остановками.
Смотрите, автор, по ребёнку. Моему проще было где-то помотаться, чем сидеть в порту

мама
Екатеринбург

На автобусе за 55 руб можно доехать. Аэроэкспресс дорого.

Если стыковка в одном аэропорту в Домодедово городе остаться. Если в разных, пишите второй где

мама
Москва

Gloxiniya автор темы: суббота

Это хорошо. Предположим, в 8 вы прилетели, управились с транзитом/багажом, в 9 сели в аэроэкспресс, в 9:45 на Павелецкой. Пересели в метро, в 10 - 11(если где-то задержались) вы в парке Горького. В субботу в это время и летом при хорошей погоде там хорошо. Обратно вам надо сесть в аэроэкспресс не позднее 16:00. 5 часов вполне нормально на погулять+поесть-отдохнуть. Только бюджет хорошо посчитайте, цены негуманные совсем

мама
Екатеринбург

точно не в аэропорту. для меня так рассадник заразы и нечем заняться .
Все зависит от ребенка и ваших денег. Если ребенок походный.то по городу погулять -летом .самое то. Если ленивый \неподвижный ,то отель.
Атак.скажу по своему опыту-город огромный -время летит быстро. Мы за день то немного успевали . Под ночь приползали. Но у вас перелет дальнейший,а у нас кровать.

мама
Екатеринбург

svetlonec,
моя 16 летка до самолета и с телефоном то с ума сходила\он разряжался вечно,у розетки на полу сидела.про сиденье там между рейсами-это только флегматикам .

мама
Екатеринбург

ferre: про сиденье там между рейсами-это только флегматикам .

летом предстоит 3,5 часа просидеть в аэропорту, уже все ноют, что сдохнут...

автор
мама

Tekila_Lady: Так может придет и вылет из разных аэропортов...

нене. один.

Ник_занят: А когда планируется поездка?

июль

НЕШОКОЛАДКА: Смотрите, автор, по ребёнку. Моему проще было где-то помотаться, чем сидеть в порту

моя за любой кипиш.

Ва-банк: Обратно вам надо сесть в аэроэкспресс не позднее 16:00.

оо. не поздно??

Ва-банк: Только бюджет хорошо посчитайте, цены негуманные совсем

так вот я и считаю. и думаю. поэтому про отель и задумалась. можно за 1000 на 8 часов снять комнату в отеле. пиццу заказать и отдохнуть перед дальней поездкой. это наверное дешевле будет. не?

мама
Екатеринбург

там пока с одной станции до другой доберешься пол дня пройдет ,да еще и устанешь , ну нафиг я бы рядом гуляла

мама
Екатеринбург

Gloxiniya автор темы: или дешево и сердито в аэропорту тусоваться? дешево ли?)))

ооочень недешево. Хотя там есть детская комната с телевизором-мультиками.
Но мне бы там самой поплохело бы за день.

я бы в центр и гулять. Багаж до конечной точки сразу?

Но у меня ребенок, который всегда за то, чтоб что-то новое. Неспешно на площадь, неспешно поесть, может куда-то еще, где посидеть можно. На фильм в Планетарий.
Покататься может на кораблике может

мама
Екатеринбург

Awesome: В 10 вы доберётесь в Москву, в 15 край надо обратно выезжать

ну вроде ж быстрее и до Москвы и обратно не так заранее надо...
если в 7 местного, то уже в 8 в Мск, не?
если в 8 прилет, то в 9 в Мск. и до 16 часов угуляться.
в 18.20 вылет - в аэропорту часа за полтора максимум быть, если багаж сдан, регистрация пройдена.

просто посетитель
Москва

Gloxiniya ,
Вы не успеете в город
В три вам надо уже будет выдвигаться обратно в аэропорт. На город в лучшем раскладе часов 5 остаётся чистого времени. Это вместе с пересадками , поездками и на поесть.
Это очень мало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";