посоветуйте по москве

мама
Москва

Gloxiniya автор темы: оо. не поздно??

Это предельное время, позднее нельзя. В 16:45 вы в аэропорту и у вас 1.5 часа до рейса.Можете и раньше поехать, аэроэкспресс каждые полчаса ходит. Но я бы точно не уезжала далеко от Павелецкой, чтобы по транспорту не мотаться

Gloxiniya автор темы: можно за 1000 на 8 часов снять комнату в отеле. пиццу заказать и отдохнуть перед дальней поездкой. это наверное дешевле будет. не?

Отель в городе? Так до него доехать надо, это тоже деньги. И я не знаю в каком отеле снять комнату за 1000 можно, Вы уже присмотрели? Надо по ребенку ориентироваться, лучше Вас никто не знает, что ему интересно-удобно-ненапряжно

автор
мама

Ибис: Багаж до конечной точки сразу?

нее. сначала до москвы летим. оттуда путешествие. багаж в камеру хранения

Ибис: в аэропорту часа за полтора максимум быть, если багаж сдан

а если не сдан??

Ва-банк: Отель в городе? Так до него доехать надо, это тоже деньги.

отелей много рядом с аэропортом.. можно на сутки, можно на 8 часов.

автор
мама

Ва-банк: Надо по ребенку ориентироваться, лучше Вас никто не знает, что ему интересно-удобно-ненапряжно

да я думаю и в отеле нормально и в городе . она у меня легкая на подъем. в аэропорту будет тяжелее, да...

мама

НЕШОКОЛАДКА,
И что там делать на Павелецком??? С 5-леткой? Надо двигаться в любом случае.

Gloxiniya ,
Июль, суббота, парки - это пресс народу))) везде)) ну разве что утром ещё более менее. В Горького да и во всех парках дорогие кафешки, и качество так себе. Разве что в Музеоне мне нравится, есть детское меню и вкусно, но цены...

В общем, надо смотреть что там рядом. В отеле не надоест сидеть летом? А потом ещё в самолёте?

Ибис,
Это кажется так, я взяла время по максимуму, думаю так и выйдет, у автора 5 лет ребёнку, быстро не получится.

Багаж, надеюсь, не надо забирать.

мама

ProStudio,
Да какой там круиз))) ничего такого ))) час-полтора и весь круиз

мама
Екатеринбург

Gloxiniya автор темы: если не сдан??

Ну тогда на все это доп время. Найти куда сдать. Потом заложить время на то, чтоб получить. Тогда время на прогулки уменьшается.

Gloxiniya автор темы: нее. сначала до москвы летим. оттуда путешествие

Это понятно, что до Мск и из нее далее. Но если это транзитный рейс одной авиакомпанией, то часто тут, еще в Екб можно сразу оформить багаж до конечной точки, получить посадочные на оба рейса.
У вас не транзитный, а 2 отдельных билета?

мама
Москва

Gloxiniya автор темы: багаж в камеру хранения

Это примерно плюс час в обе стороны. Значит на город у Вас на 2 ч меньше. Если ребенок легкий на подъем, то я за город. По парку погуляете и обратно. Берите времени на все с запасом, чтобы бегом не бежать, тогда и усталость не будет так чувствоваться

просто посетитель
Екатеринбург

на аэроэкспрессе до вокзала, там на метро до станции с водным трамвайчиком, потом Красная площадь + кремль+ посмотреть смену караула. и обратно в аэропорт.
а что устанет то ребенок? ну, устанет, конечно, но потом в самолете выспится. вам проще - развлекать не нужно

мама
Москва

Tаганай*: потом Красная площадь + кремль+ посмотреть смену караула.

Предположим в 11 они на Павелецкой, 2 часа водный трамвай(добраться+билеты+сама прогулка), на площади в 13:30. Самые толпы, время обедать. И в 15 надо уже сидеть в аэроэкспрессе(с учетом получения багажа в камере хранения). Слишком много всего, много метро и зачем это 5-летнему ребенку? Устанет не только дочка, но и мама, а впереди длинный перелет.

Екатеринбург

Ва-банк,
45 минут 115 рублей - не экспресс, обычная электричка, до Павелецкого. Я, зная своего ребенка, поехала бы так хотя бы для того, чтобы 2 -2,5 часа убить на дорогу плюс поесть в городе плюс даже поиграть на обычных детских площадках во дворе. Все лучше, чем 10 часов в порту сидеть. Но вообще, 3 часа для прогулок у них хоть как есть, не включаю сюда время на поесть.
Но кто от чего устает. Я умру, просидев в порту, кто-то - пробежав по городу.
У нас с сыном в Праге было 8 часов стыковка, мы все равно в город уезжали.

мама
Москва

НЕШОКОЛАДКА: мы все равно в город уезжали.

Я тоже за город, выше писала. Только без плотной программы передвижения по самому городу, т.к. вкупе с дорогой из/в аэропорт это тяжело.

мама
Екатеринбург

В данном случае, погуляла бы. Даже не в Москве, а в городе Домодедово.
P.s.: 1) а если погулять по Москве, то больше времени бы закладывала. Например, в первый день с утра прилетели, погуляли по Москве, заселились в хостел переночевать и второй день опять погулять и спокойно поехать к вечернему вылету в аэропорт;
2) поменьше стыковочное время. За день в Москву много самолетов летит, к любому времени;
3) на поезде в Москву.

Екатеринбург

Ва-банк: Только без плотной программы передвижения по самому городу

Поддерживаю. Основная же цель не экскурсионка, а чтоб ребенок от тоски не умер и аэропорт не разнес. Потому и выбрать что-то одно, возможно, близкое к метро Павелецкая.
Там сходить на паровозы поглазеть в музей ЖД, рядом музей Русские валенки, мне кажется, с ребенком интересно. Не знаю, работает ли по субботам, на сайте телефон, можно позвонить и узнать все заранее.
После 30 июня опять открывается Театральный музей Бахрушина. Автор не написала, когда летит.
В общем, даже не отходя от кассы есть чем заняться. Можно уехать в парк какой-то, там погулять.

мама
Екатеринбург

Погулять можно и в Домодедово, где коттеджный поселок, там и парк, детские площадки, кафе. Ехать мин 30 на автобусе за 55 руб.
Я в прошлом году так ездила с реьенком, у меня была пересадка в Москве с 6 вечера до 6 утра- гуляли и ночевали в гостевом доме в Домодедово ( на букинге бронировала).

автор
мама

Ivolga_: Но если это транзитный рейс одной авиакомпанией, то часто тут, еще в Екб можно сразу оформить багаж до конечной точки, получить посадочные на оба рейса.

не транзитный.

Ва-банк: Если ребенок легкий на подъем, то я за город. По парку погуляете и обратно.

легкий, да. думала мож на Красную. в столовке в ГУМе пообедать и обратно...

НЕШОКОЛАДКА: У нас с сыном в Праге было 8 часов стыковка, мы все равно в город уезжали.

у нас в Дубае будет 11 часов)) про Дубай я не спрашиваю)))

Lim0n: 2) поменьше стыковочное время. За день в Москву много самолетов летит, к любому времени;

утренние самые дешевые. остальные здорово дороже

НЕШОКОЛАДКА: Автор не написала, когда летит.

написала. июль.

Ясно: Погулять можно и в Домодедово, где коттеджный поселок, там и парк, детские площадки, кафе. Ехать мин 30 на автобусе за 55 руб.

хм. как вариант. спасибо.

Екатеринбург

Gloxiniya автор темы: написала. июль.

Как-то проворонила, что июль.
Ну тогда все три варианта Вам подходят, что я выше перечислила. И все вокруг Павелецкого. Про Домодедово (город) тоже хороший вариант.

Gloxiniya автор темы: думала мож на Красную. в столовке в ГУМе пообедать и обратно...

В ЦДМ заскочить тогда можно. Заранее календарь глянуть, вдруг , какие события интересные будут.

автор
мама

НЕШОКОЛАДКА: Заранее календарь глянуть, вдруг , какие события интересные будут.

посмотрела, там только на месяц вперед. не забыть бы)))

НЕШОКОЛАДКА: В ЦДМ заскочить тогда можно.

ох, вообще то сэкономить хотела, а там меня по любому раскрутят на игруху

Екатеринбург

Gloxiniya автор темы: а там меня по любому раскрутят на игруху

Хорошо, если на одну.

мама
Лесной

я за отель при аэропорте. погулять толком не успеете. только намучаетесь.

просто посетитель
Москва

Возьмите каршеринг рублей за 150 доедите как вам сказали до парка совхозного, там погуляете, в вегас сходите, или доедите до Молокова, там конный парк орловский, с контактным зоопарком. Территория большая, и и погуляете и поедите и отдохнете. Ьак же вернетесь. Зачем вам с маленьким ребенком в центр переться, ребенок все равно ничего не запомнить, а толкатьсяпо метро и электронам радости мало.

автор
мама

зоямисочкина: Возьмите каршеринг

это что? где взять?)

зоямисочкина: рублей за 150 доедите как вам сказали до парка совхозного, там погуляете, в вегас сходите,

в какую сторону на чем ехать? как в центр ехать знаю, в совхоз - нет.

просто посетитель
Москва

Gloxiniya ,
Вы погуглите парк Лукоморье в совхозе Ленина. Там и верёвочный парк, и лазилки всякие, куклы сказки рассказывают. Пятилетка будет в восторге. Там же есть кафе, но оно простенькое совсем. И дорого. От совхоза ТЦ Вегас в десяти минутах ходьбы. Там можно поесть. И потом до метро Домодедовская доехать на автобусе за пять минут и в аэропорт.
Не надо вам в центр, замучаетесь, все бегом придется делать.

просто посетитель
Москва

Gloxiniya ,
Он у метро Домодедовская, можно до метро доехать на маршрутке, затем от метро ходят туда автобусы. От метро десять минут езды.

мама
Екатеринбург

Цена на камеру хранения там зверская. Учтите это. Я давно, правда, сдавала, но думаю только дороже могло стать.
Далеко не уезжайте, лучше все же Домодедово или совхоз выбрать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";