Подскажите, пожалуйста, в какое время лучше ехать

Аноним 909
автор

Планирую путешествие. Выбираю между Грецией (Крит) и Испанией (Салоу). Главное - купаться!! Чтобы море прогрелось. Могу поехать или с 15 по 30 июня, или с 15-30 июля. Когда лучше? В июле не слишком жарко?

Анонимушка

Крит

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 909 ,
На Крите пляжи так себе: камни, бухточки... В Испании лучше.

Аноним 268

Мне лично в июне в Салоу вода холодная казалась. На Крите жара не сильно чувствуется потому что ветра часто . Это и плюс и минус . И вода в июле теплая в основном в бухтах или вот на Фалассарне мне было не холодно . В общем я за Крит, море там интереснее гораздо. Очень разное. Хочешь -песок хочешь- скалы хочешь -галька. И июль.

Аноним 909
автор

Лалака,
Мы рассматриваем песчаные пляжи и там и там. Вопрос в том, КОГДА ехать лучше.

Аноним 909
автор

Аноним 268,
Туда и лететь на два часа ближе))) Что тоже плюс)
Я только месяц выбрать не могу. Мне надо, чтобы ребёнок мелкий купался и не мёрз

мама
Екатеринбург

Испания это июль

Аноним 909
автор

Аноним 388,
А в июньские даты Кипр как? У меня не вопрос куда, главный вопрос когда.

мама
Екатеринбург

Аноним 909 ,
на кипре с 15 июня по мне слишком жарко. Но вода будет хорошая.

Аноним 909
автор

SailAway,
Только вот я Кипр не рассматриваю

Аноним 268

Аноним 909 ,
Я наверное мерзлявая но мне в июне везде холодно и в Турции даже. Мы всегда ездим июль- август, в сентябре нет возможности. Ветер на Крите точно есть И еще какой)) зонты улетают) но без него жарко. Ветер этот там периодами дней по 5. Каждый день смотрели карту ветров и в зависимости от этого выбирали место.

Аноним 909
автор

Аноним 268,
Я тоже мерзлявая))) Люблю жару. Но со мной будет пенсионер и малыш))

Аноним 268

Аноним 909 ,
А сколько малышу? Мой к воде терпимее чем я, ему не холодно когда я мерзну.

Аноним 909
автор

Аноним 268,
Два и 8 будет. Не любит холодную воду

мама
Екатеринбург

Лалака: пляжи так себе: камни, бухточки..

По мне так это лучше, чем поля песка

Аноним 268

Аноним 909 ,
Вот знаете, холодная вода и там и там может быть . У салоу холодные течения бывают а может и не быть . На Крите отели ( вы наверное в отель) часто в бухтах . Там и ветра меньше и вода теплее .. эх.. везде хорошо так-то )

мама
Екатеринбург

Аноним 909 автор темы: А в июньские даты Кипр как? У меня не вопрос куда, главный вопрос когда.

а это не ваше сообщение про кипр разве?

Екатеринбург

Испания (Салоу и все что рядом) - в июне холодно плавать. У них летний сезон официально с 21 июня.
Нет, в воду можно зайти и даже 10 минут побултыхаться у берега, но не прямо в воде по часу.

Аноним 909
автор

SailAway,
Мое мое. Сори)) Конечно же, я про Крит)))

мама

На Крите в июле будет ооочень жарко.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 909 автор темы: Мы рассматриваем песчаные пляжи и там и там. Вопрос в том, КОГДА ехать лучше.

А на Крите какое место рассматриваете?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 909 автор темы: в июньские даты Кипр как? У меня не вопрос куда, главный вопрос когда.

Может быть очень жарко, мы были 2 года назад в середине июня.
Жара, я такое не люблю. Даже море и кондиционер в машине не спасали.

мама
Екатеринбург

Две Морковки: Испания (Салоу и все что рядом) - в июне холодно плавать

а где в это время тепло? Мы как раз улетать из Испании будем 21 июня. Поздно кинулась искать. В городке Кома Руга нашлось жилье на наши даты. Это недалеко от Таррагоны.
Ищу плюсы в прохладном море. Наверное, не такая дикая жара, как в июле. Можно больше гулять. У нас задача принципиальная воздухом морским дышать. Подольше

Екатеринбург

Морозко,

Только на Коста Бланке тёплое море в это время и все, что южнее.
Да наплаваетесь вы, просто не по часу в море, а минут по 10-15 Зато гулять можно долго, и красота кругом... Эх, прямо по доброму завидую.
А вообще, я бы сама тоже поехала под Барселону только в июне. Вообще пекло июльское не люблю.

Кстати, Кома Руга сама смотрела, хорошее место. Приглянулось мне давно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";