Путешествие в Европу.

Аноним 562
автор

Планируется поездка в Европу.
Смотрю билеты на самолёт. Багаж увеличивает стоимость билета почти на 10 тыс. на двоих
А как без багажа лететь? Может там все купить? Подскажите, кто бывалый.

Некто

Аноним 562 ,
Куда собираетесь? Что 'там' собираетесь купить?

Екатеринбург

Мы летали победой до Жироны ( Испания). Один билет был без багажа , второй с багажом в 20 кг . И на обратную дорогу оплатили ещё один багаж 10 кг. ( Маленький чемодан лежал в большом ). Багаж оплатили сразу при покупке билета , в аэропорту это стоит уже дороже .

Аноним 562
автор

Некто, Франция и Италия. Ещё не знаем, а что там можно купить?)

Некто

Аноним 562 ,
Ох. Запрос у вас конечно из серии 'догадайтесь сами кто мы, куда мы летим, что хотим'((((

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 562 автор темы: Франция и Италия. Ещё не знаем, а что там можно купить?)

Да много чего.
Я отовсюду сыр везу. Там хороший выдержанный сыр стоит гораздо дешевле, чем в наших магазинах.
Ну и качество без вопросов.
Еще ткани (у меня хобби швейное).
В Италии обувь хорошая, множество аутлетов.
Сумки брендовые можно купить по адекватным ценам.
Парфюм. Косметика. Бижутерия.
Керамику, ну это я собираю.
Вино никогда не везем, смысла нет, очень тяжелое, выгода сомнительная (в МЕТРО можно купить приличное вино)

Екатеринбург

Лалака,
В наших магазинах настоящего сыра вообще нет.
Тоже всегда из Европы пармезан везу.
Ну а как без вина? А масло оливковое?
Из Италии я ещё помидоры вяленые сушёные везу.
Ну и вещи. Как и крути, а в Европе вещи дешевле даже новые коллекции. И совсем выбор другой. В аутлетах европейских кстати ни разу не была

просто посетитель
Санкт-Петербург

MakoveyMO: Ну а как без вина? А масло оливковое?
Из Италии я ещё помидоры вяленые сушёные везу.

Ну, так, без вина... :)
Вы ж не коллекционное 100-летне выдержки везете?
Ну, сколько того вина привезешь? И сколько сэкономишь?
Масло тоже.
У нас есть прекрасная сеть магазинов Оливия, не знаю, как с этим в Екб.
Там такое множество видов и сортов масла... Круче, чем где-то в Испании-Греции-Италии. И цены не выше, чем если в загранице покупать, у них ведь поставки очень крупным оптом.
Помидоры - не моя тема, мы их не едим. Да и купить у нас тоже можно.

мама
Екатеринбург

можно 1 багаж на двоих взять

Аноним 562 автор темы: как без багажа лететь?

ну в ручную кладь же можно много чего взять. Но я не пробовала в отпуск совсем без багажа. В командировку на пару дней без проблем, а на пару недель как - не представляю

Екатеринбург

Лалака,
Да я в общем то не в целях экономии вино везу. А в целях наслаждения вкусным продуктом.
А, так вы из Питера :))
Тогда понятно, к вам санкционка видимо все-таки проникает :))
В Венгрии познакомилась с тётушкой из Москвы. Она мне говорила, что в Москве на каком то рынке вроде можно Всю европейскую санкционку купить

просто посетитель
Санкт-Петербург

MakoveyMO: Да я в общем то не в целях экономии вино везу. А в целях наслаждения вкусным продуктом

Это мне понятно. :) все мы разные...
Мы там наслаждаемся, и места в чемодане мне очень жалко.
Все-же, вино много места и веса забирает.

просто посетитель
Санкт-Петербург

MakoveyMO: Тогда понятно, к вам санкционка видимо все-таки проникает )
В Венгрии познакомилась с тётушкой из Москвы. Она мне говорила, что в Москве на каком то рынке вроде можно Всю европейскую санкционку купить

Так вино и масло оливковое - это ж не санкционные продукты?
У вас же МЕТРО есть, там все это продается приличного качества.
А на рынках продукты я не покупаю, редко фрукты.

Да и не знаю я у нас в СПб рынки с санкционкой…
На крупнейших рынках - Сытный и Кузнечный - продается сыр, но местный, пластилиновый.
А так сыр приличный есть в гиперах, тот же швейцарский. Но стоит приличный сыр от 2000 за кг.

Екатеринбург

Лалака,
А я и там наслаждаюсь и домой привезу :))
Не люблю ходить у нас по продуктовым. А по рынкам - тем более.
В МЕТРО 1 раз была за весь период его существования

Сочи

Автор, тут вопрос к Вам, как надолго летите, каким авиаперевозчиком, каким количеством вещей готовы обойтись.
Я летала в Италию на 5 дней с ручной кладью.
Но мне вполне достаточно одной пары обуви, одних штанов (которые были на мне) и пары футболок.
Обратно я думала докупить багаж для покупок.
Но я летела Алиталией, у которой очень лояльные условия провоза ручной клади. Меня с 8-кг набитый рюкзаком и большой (прямо объёмной) сумкой спокойно пропустили в салон без доплаты. Конечно, масло и вино я не стала покупать, их нельзя в ручную кладь.
Но 2 новые сумки, 3кг сыра, прошутто и вяленые томаты привезла

Екатеринбург

Масло оливковое итальянское не вкусное, чего его везти, сами они Тунисское предпочитают. Греческое, критское куда вкусней и есть у нас.
Ну и да, смотря сколько ручная, если 10 Кг как Аэрофлот, так это чемодан целый, на 2 так вообще, у нас еще и рюкзаки, сколько хочешь можно привезти. Чего там везти особо. Если не шмотки, то ну сыр, ну прошутто, трюфельная паста, вино только не взять, но это уж так. Ну 10 кг максимум. Если сильно надо, я 1 багаж покупаю

мама

в тоже с мужем в Европу с ручной кладью летаем
ЗА вином не гонимся.
Любим всё экономно делать

мама
Тюмень

Тоже не понимаю, зачем туда багаж. Обратно надо, да. Даже если не везти много всего, все равно. Хоть что то но купишь. Туда с ручной кладью. У меня это маленький чемодан.

Аноним 562
автор

Летим на 2 недели, только нижнего белья будет пар 30. Это уже рюкзак. Стирать там ведь негде в гостинице. Плюс остальная одежда.

Аноним 562
автор

*Все анонимы*, купаться то где в Италии через месяц? Холодно же.

мама
Тюмень

Аноним 562 автор темы: только нижнего белья будет пар 30


Я стираю в отеле, позор, да?))) В крайнем случае, есть услуги прачечной.
Впрочем, кому как нравится, я не беру много вещей в Европу на две недели. Две пары обуви и пара-тройка трусов помещается в маленький чемодан вполне. Еще пара футболок и свитер, если надо. Мне не надо было.

мама
Екатеринбург

Аноним 562 автор темы: Стирать там ведь негде в гостинице.

Прачечные вам в помощь, но не в отеле, а в городе-ландроматы.

Екатеринбург

Много вещей - немного ещё от времени года зависит. Хорошо зимой и летом. А вот я лечу через неделю Венгрия Австрия. Смотрю погоду, а там от 23 до 13. Я точно только верхней одежды 2 вида возьму. Ещё Обувь 2 как минимум. А насчёт купил там и надел - у меня пунктик - я например джинсы футболки из магазина пока не постираю не надену. Поэтому обычно в своём хожу, а новое домой везу.

Сочи

Аноним 562 автор темы: Стирать там ведь негде в гостинице

Как раз белье и носки совершенно спокойно стираю в отеле, более крупное - в прачечных, это обычно стоит вполне вменяемые денег.
Но вообще, 2 недели - это прилично, я 1 багаж на 2 докупила бы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";