Путешествие в Европу.

Екатеринбург

Аноним 562 ,
Вот людям делать нефиг по 30 трусов возить, взяли не неделю и стирать каждый день в раковине, или у вас так белье пачкается??
По теме если, мы летали победой в Испанию, туда с одним чемоданом 10 кг ехали, обратно купили ещё 20 и 10 кг багажа и сумку дорожную дешевую. Все таки в Европе хочется пошопится и плюс санкционка)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 562 автор темы: Летим на 2 недели, только нижнего белья будет пар 30.

Ну, вы даете!
:D

Везде раковины с пробками, возьмите отсыпьте порошка стирального и постирайте в раковине.
Замочить, поболтать и сполоснуть...

просто посетитель
Санкт-Петербург

ENastyA: если вы реально берете такое количество вещей - тогда о чем разговор - надо брать перелет с багажом, конечно

Конечно с багажом. Тут без багажа никак не обойтись: 30 пар! шутка ли... )))

мама
Москва

Да, там всё купить, а потом выбросить
По-моему, дешевле за багаж заплатить. Неужели 1 чемодан стоит 10 тысяч?! Это у какой авиакомпании? У нас пока не было младенца, спокойно летали с рюкзакми в Европу. Сейчас берём чемодан один на семью из 4 человек. Стирать прекрасно можно и не в отеле, есть прачечные, есть селф-сервисы со стиральными машинами. Трусы и носки можно и в номере постирать, это 5 минут))

мама
Екатеринбург

Аноним 562 автор темы: только нижнего белья будет пар 30. Это уже рюкзак. Стирать там ведь негде в гостинице.

Странные вы... на отелях не экономите, а за билет жалко денег?
Трусы можно и под краном состирнуть. Или разучились уже? И денег не жалко накупить столько белья для поездки?

Ездили семьей (я, муж, сын-подросток) в Италию на 2 недели, 3 городских рюкзака весь наш багаж был. Но на обратном пути все же сдали 1 рюкзак в багаж, т.к. что-то из продуктов появилось и сыну новые кроссовки там купили.
В Прагу вдвоем с сыном на неделю - два полупустых городских рюкзака туда, обратно у сына в рюкзаке ехала икейская акула, остальное у меня.
Сейчас с подружкой в Венгрии налегке

мама
Екатеринбург

Мы сегодня с мужем упаковались, завтра в Италию на 10 дней. Сама в шоке - все влезло в ОДИН рюкзак, который мы возьмём в ручную кладь. Ну и один на всякий случай полупустой с собой. По две пары обуви, у меня дофига рубашек-футболок с собой. То есть я не в одной футболке и одних штанах еду. А трусы везти 30 пар, чтобы потом грязное белье хранить в пакете и везти обратно? Жесть... Мне проще взять 5-6 штук,постирать в раковине минутное дело. Просто если поставить цель уместиться в 1-2 рюкзака - это нефиг делать. Все жидкости брать в объемах 100 мл, тоже не проблема совершенно.

Но вообще, конечно, это первый наш такой опыт. Раньше всегда с чумаданами гоняли. Просто впервые такой офигенный рюкзак купили, прямо не нарадуюсь.

Аноним 562
автор

А в кафе поесть примерно какой чек средний?

мама
Екатеринбург

Марлен,
Можно вас расспросить в личке про поездку в Италию?))

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 562 автор темы: А в кафе поесть примерно какой чек средний?

Какая Европа вас конкретно интересует?
Цены разные. Вы хоть страну назовите.

Сочи

Аноним 562 автор темы: кафе поесть примерно какой чек средний

В Париже мы обедали в среднем за 16-18 евро с человека. Это 2-3 блюда +бокал вина (что-то вроде комплексного предложения). Хлеб и вода уже включены в стоимость.
Такой ценник был в разных районах, и везде было невероятно вкусно.
В Риме за те же 2 блюда мы отдавали примерно столько же, но отдельно оплачивали сервисный сбор и воду, что добавляло почти 5 евро к чеку.
Если будете в Риме, очень советую есть в районе Трастевере, самая вкусная и при этом доступная кухня была именно там.

Сочи

Лалака: Вы хоть страну назовите

Автор выше писала про Францию и Италию

просто посетитель
Санкт-Петербург

АнастасияНТ: Автор выше писала про Францию и Италию

Ну, поконкретнее, все-же, нужно.

Куда едет-то?
В провинцию или на курорты или в крупные города?

Сочи

Лалака: поконкретнее, все-же, нужно

Согласна с Вами, но автор вообще маловато вводных дала. Ни маршрут, ни формат отдыха, ни места размещения непонятны.

Екатеринбург

Аноним 562 автор темы: Летим на 2 недели, только нижнего белья будет пар 30.

на 2 недели 30 пар? это 60 трусов на 14 дней?... это зачем столько?

Аноним 605

Клуб анонимных алкоголико: на 2 недели 30 пар? это 60 трусов на 14 дней?... это зачем столько?

Пара - это наверное трусы и лифчик. 30 трусов и 30 лифчиков.
Или что ещё из нижнего белья носят парами? ))

Аноним 150

MakoveyMO: Из Италии я ещё помидоры вяленые сушёные везу

Лалака: Помидоры - не моя тема,

Ой зато моя, один раз привезла, теперь сама делаю. Дома. Из садовых своих. ГОРАЗДО вкуснее.

Аноним 562
автор

Лалака, Париж и Рим.

мама
Екатеринбург

Аноним 605: Или что ещё из нижнего белья носят парами? ))

Автор вдвоем с мужем, может, пара - одни мужские трусы и одни женские?

мама

Платим только за обратный багаж, берём одно место, хватает. Санкционку тоннами не тащим )))
Летали в ноябре с рюкзаками на 12 дней, назад - сумка багажа 10 кг и те же рюкзаки.
Снимали апарты со стиральной машиной.

Екатеринбург

Аноним 150,
И это прекрасно!
Но садоводство - не моя тема :))

мама
Екатеринбург

Все-таки не совсем понимаю, как с одним рюкзаком лететь? если лето - то жарко и хочется одежду менять (не ходить же весь день в потной футболке?), если любой другой сезон - то погода может поменяться, днем тепло - вечером похолодало...
Короче, всегда с багажом летаем, комфорт дороже.
Но трусов мало берем, постирать проще )))

Екатеринбург

Аппарты со стиралкой кстати да, очень экономят в плане багажа.

Аноним 757

Аноним 562 автор темы: Летим на 2 недели, только нижнего белья будет пар 30. Это уже рюкзак.

Значит, обратно домой 30 пар грязных трусов будете везти? Платя за их перевоз 10 тыс опять?
Ну ничего, жизнь (и извозчичество лишнего груза) научит.

2 недели, минимализм: 4 пары трусов, 4 пары носков, 2 бюста, 1 пара сандалий, 1 пара кроссовок, 1 пара шорт, 1 пара джинс, 1 пара треников. 5 футболок и маек. Легкий флис-свитер с молнией, легкий пуховик. Все. Из этого, половина уже будет надета на вас. Остальное в рюкзачок, это личная гигиена, крем. Никто туристов критически не рассматривает.

Екатеринбург

Аноним 562 ,
Ну если вы можете позволить себе 2 недели в Париже и Риме, то багаж уж точно осилите . Тем более захочется же много фото в разных нарядах и тд

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";