Библиоглобус изменил время вылета

автор
мама
Каменск-Уральский

Летим с ребёнком в Сочи в санаторий. Время вылета сдвинул ось на 12 часов не в нашу пользу. Два дня оплаченный теряется. Возмушению моему нет предела. Это у них практика такая? Что делать то?

будущая мама
Екатеринбург

К сожалению, с этим ничего не сделать ((( по договору они имеют право менять время вылета , ну то есть не они, а авиакомпания перевозчик (если это чартер)

мама
Екатеринбург

natusska ,
Если изменилось время вылета, вы можете сдать эти билеты. Без всяких штрафных, за полную стоимость. И купить другие.

мама
Екатеринбург

Перелёт чартером - это существенный минус пакетных туров. Покупая такой тур - принимаете его условия

автор
мама
Каменск-Уральский

budlya,
О, спасибо. А как сдать билеты, если у нас туром

просто посетитель
Екатеринбург

natusska автор темы: Это у них практика такая?

об этом предупреждают.

natusska автор темы: Что делать то?

можно заказать конкретизацию рейса, но по опыту других знаю,что данная услуга-деньги на ветер. Т.к. рейс чартерный,то могут сослаться на авиакомпанию,которая изменила время,

просто посетитель
Екатеринбург

natusska автор темы: А как сдать билеты, если у нас туром

никак.
Кстати, эта сдвижка времени может быть не последняя. прошлым летом библики 2 раза меняли время после покупки мною тура

автор
мама
Каменск-Уральский

Emma,
Да, я хотела регулярной, но черт меня дернул

автор
мама
Каменск-Уральский

Раневская Ф.,
Да лучше бы ещё поменяли, хуже уже быть не может

мама
Екатеринбург

natusska автор темы: А как сдать билеты, если у нас туром

Никак, дата та же осталась, сдать можно было бы, если билеты отдельно

мама
Екатеринбург

natusska автор темы: если у нас туром

Как вариант, связаться с оператором и обсудить?
У вас прописано в договоре: 10 ночей, например, а по факту - 9. Пересчитают?
Точно не подскажу. Давно уже туры не покупала.

будущая мама
Екатеринбург

natusska автор темы: Два дня оплаченный теряется

Ни за какие дни вы не платили

будущая мама
Екатеринбург

budlya: У вас прописано в договоре: 10 ночей, например, а по факту - 9. Пересчитают?

Если так, конечно пересчитывают. Лишнего не надо никому вашего.

автор
мама
Каменск-Уральский

Потолковый Лампонюх,
Я с Вами спорить не буду, Вы же гуру туризма. А когда летаешь раз в год, то за всеми нюансами не проследить. При выборе были озвучены вылеты в семь утра и девять вечера и что Россия практически не меняет время вылета. Видимо нельзя верить агентам

будущая мама
Екатеринбург

natusska автор темы: А когда летаешь раз в год, то за всеми нюансами не проследить

Вам агент должен был объяснять, что покупаете вы ночи. Если авиакомпания Россия, то рейс как раз имеет статус регулярного, что ни капли не меняет ничего, собственно. Кольцово двинуло Россию, Библиоглобус вас уведомил, тут обычная рабочая ситуация, бывает у всех. Компенсации в таком случае бывают только тогда, когда у вас забирают ночь. Все...

Екатеринбург

Я ещё обычно на сайте Кольцово расписание проверяю на те даты, которые мне интересны, тк агент может сказать все что угодно, а расписание более или менее устаканено, от сдвига с этого времени уже вообще никто не застрахован. Третий год все совпадает.

автор
мама
Каменск-Уральский

Анна Нимская,
Вот этого не знала, к сожалению

Екатеринбург

Всё правильно Вам написали. При подписании договора Вы расписались, что предупреждены о возможности изменения времени вылета-отлета. Покупаете Вы ночи, перерасчет будет только если Вы потеряли ночь.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Нимская: Я ещё обычно на сайте Кольцово расписание проверяю на те даты

Да, у оператора значится 6 утра вылет у нас, а на сайте Кольцово в 2 ночи, причем только один день так.

автор
мама
Каменск-Уральский

На сайте Кольцрво вообще рейса нет, как так если регулярка?

Екатеринбург

Что за рейс?

будущая мама
Екатеринбург

natusska автор темы: На сайте Кольцрво вообще рейса нет

Бывает, что под замену убирают, потом ставят. Накануне вылета посмотрите.

В расписании он всегда есть и был

автор
мама
Каменск-Уральский

Анна Нимская,
Россия, до Сочи, 06.05

Екатеринбург

natusska автор темы: Время вылета сдвинул ось на 12 часов не в нашу пользу. Два дня оплаченный теряется

а почему из-за сдвижки на 12 часов вы теряете целых 2 дня?

автор
мама
Каменск-Уральский

Миндалинка,
День прилета изменился с 7 утра на 9 вечера и день вылета с 9 вечера на 2 часа утра

будущая мама
Екатеринбург

natusska автор темы: 06.05

За месяц вы зачем заглядываете в расписание?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";