Собираемся в школу!

Библиоглобус изменил время вылета

natusska автор темы
Каменск-Уральский
мама
Летим с ребёнком в Сочи в санаторий. Время вылета сдвинул ось на 12 часов не в нашу пользу. Два дня оплаченный теряется. Возмушению моему нет предела. Это у них практика такая? Что делать то?
Fitafita
Екатеринбург
будущая мама
К сожалению, с этим ничего не сделать ((( по договору они имеют право менять время вылета , ну то есть не они, а авиакомпания перевозчик (если это чартер)
budlya
Екатеринбург
мама
natusska ,

Если изменилось время вылета, вы можете сдать эти билеты. Без всяких штрафных, за полную стоимость. И купить другие.
Emma
Екатеринбург
мама
Перелёт чартером - это существенный минус пакетных туров. Покупая такой тур - принимаете его условия
natusska автор темы
Каменск-Уральский
мама
budlya,
О, спасибо. А как сдать билеты, если у нас туром
Раневская Ф.
Екатеринбург
просто посетитель
natusska автор темы:
Это у них практика такая?
об этом предупреждают.
natusska автор темы:
Что делать то?
можно заказать конкретизацию рейса, но по опыту других знаю,что данная услуга-деньги на ветер. Т.к. рейс чартерный,то могут сослаться на авиакомпанию,которая изменила время,
Раневская Ф.
Екатеринбург
просто посетитель
natusska автор темы:
А как сдать билеты, если у нас туром
никак.
Кстати, эта сдвижка времени может быть не последняя. прошлым летом библики 2 раза меняли время после покупки мною тура
natusska автор темы
Каменск-Уральский
мама
Emma,
Да, я хотела регулярной, но черт меня дернул
natusska автор темы
Каменск-Уральский
мама
Раневская Ф.,
Да лучше бы ещё поменяли, хуже уже быть не может
ЛараШ
Екатеринбург
мама
natusska автор темы:
А как сдать билеты, если у нас туром
Никак, дата та же осталась, сдать можно было бы, если билеты отдельно
budlya
Екатеринбург
мама
natusska автор темы:
если у нас туром

Как вариант, связаться с оператором и обсудить?
У вас прописано в договоре: 10 ночей, например, а по факту - 9. Пересчитают?
Точно не подскажу. Давно уже туры не покупала.
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
natusska автор темы:
Два дня оплаченный теряется
Ни за какие дни вы не платили
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
budlya:
У вас прописано в договоре: 10 ночей, например, а по факту - 9. Пересчитают?
Если так, конечно пересчитывают. Лишнего не надо никому вашего.
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
natusska автор темы
Каменск-Уральский
мама
Потолковый Лампонюх,
Я с Вами спорить не буду, Вы же гуру туризма. А когда летаешь раз в год, то за всеми нюансами не проследить. При выборе были озвучены вылеты в семь утра и девять вечера и что Россия практически не меняет время вылета. Видимо нельзя верить агентам
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
natusska автор темы:
А когда летаешь раз в год, то за всеми нюансами не проследить
Вам агент должен был объяснять, что покупаете вы ночи. Если авиакомпания Россия, то рейс как раз имеет статус регулярного, что ни капли не меняет ничего, собственно. Кольцово двинуло Россию, Библиоглобус вас уведомил, тут обычная рабочая ситуация, бывает у всех. Компенсации в таком случае бывают только тогда, когда у вас забирают ночь. Все...
Анна Нимская
Екатеринбург
мама
Я ещё обычно на сайте Кольцово расписание проверяю на те даты, которые мне интересны, тк агент может сказать все что угодно, а расписание более или менее устаканено, от сдвига с этого времени уже вообще никто не застрахован. Третий год все совпадает.
natusska автор темы
Каменск-Уральский
мама
Анна Нимская,
Вот этого не знала, к сожалению
Винни Пуххх
Екатеринбург
мама
Всё правильно Вам написали. При подписании договора Вы расписались, что предупреждены о возможности изменения времени вылета-отлета. Покупаете Вы ночи, перерасчет будет только если Вы потеряли ночь.
olik
Екатеринбург
просто посетитель
Анна Нимская:
Я ещё обычно на сайте Кольцово расписание проверяю на те даты

Да, у оператора значится 6 утра вылет у нас, а на сайте Кольцово в 2 ночи, причем только один день так.
natusska автор темы
Каменск-Уральский
мама
На сайте Кольцрво вообще рейса нет, как так если регулярка?
Анна Нимская
Екатеринбург
мама
Что за рейс?
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
natusska автор темы:
На сайте Кольцрво вообще рейса нет
Бывает, что под замену убирают, потом ставят. Накануне вылета посмотрите.

В расписании он всегда есть и был
natusska автор темы
Каменск-Уральский
мама
Анна Нимская,
Россия, до Сочи, 06.05
Миндалинка
Екатеринбург
мама
natusska автор темы:
Время вылета сдвинул ось на 12 часов не в нашу пользу. Два дня оплаченный теряется
а почему из-за сдвижки на 12 часов вы теряете целых 2 дня?
natusska автор темы
Каменск-Уральский
мама
Миндалинка,
День прилета изменился с 7 утра на 9 вечера и день вылета с 9 вечера на 2 часа утра
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
natusska автор темы:
06.05
За месяц вы зачем заглядываете в расписание? :crazy:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).