МАХМУТЛАР, ТУРЦИЯ. Вопрос бывалым путешественника и любителим Турции.

Аноним 694

Аноним 217: Обычная цена - 50/60 евро в одну сторону.

70 euro цена прошлого года.
Автор, а почему Махмутлар? Мне там не понравился пляж.

автор
мама
Екатеринбург

SUNSTAR BEACH RESORT HOTEL 5* кто нибудь в этом отеле кто-то был?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 694,
А чем пляж не понравился?

Аноним 217

Аноним 694: 70 euro цена прошлого года

Обычно по 60 евро платили, в том году 50. Но обычно не меньше 60 евро в одну сторону.

Grassau автор темы: чем пляж не понравился?

Пляжи там нормальные, но заходы в море каменистые. Если нет навыка заходить по камням, то смотрите пляж с пирсом

Аноним 77

Были три года назад в отели Drita. Трансфер для взрослых терпим, были без детей поэтому как им не подскажу. Городок обычный без вау. Пляж ужасный-плиты (может что-то изменилось). Сейчас бы дальше Алании смотреть не стала.

просто посетитель
Екатеринбург

Отдыхали там, все ничего...НО! Заход в море плиты( камни(
Ребенок у нас страдал, так и не привык к этим камнями, да и взрослому тяжело заходить и выходить из моря

Екатеринбург

Я в том году сэкономила( ,очень на морюшко хотелось)).
Больше в махмутлар из-за пляжа не хочу(((.

Аноним 694

Аноним 217: Пляжи там нормальные, но заходы в море каменистые

Звучит примерно так же: Погода была отличная, но целыми днями шел ледяной дождь.

Аноним 694

Grassau автор темы: чем пляж не понравился?

Посмотрите фото пляжа Махмутлара, или в ютьюбе видео, вам все станет ясно.

мама
Екатеринбург

Аланиум не стоит того, чтобы на него тратить время. Лучше уж по магазинам погулять около Автовокзала в Алании. Да в Красную крепость на канатке съездить и тд. Кораблик с пенной вечеринкой тоже оттуда отплывает. В Махмутларе не все отели с пляжем с плитами. Надо выбирать, отзывы читать. Мы были в Утопии, это край Махмутлара, вроде. Раза 3 за отпуск ездили до Алании. Автобусов там много, ехать рядом)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Grassau ,
Были в июле в этом отеле. Выше уже писали, что заход в море каменистый. Когда волны сильные , одна мысль чтоб не размазало об камни. Рядом с отелем палатка с экскурсиями, брали там, все норм! Трансфер очень долгий, около 3 часов

Екатеринбург

Ann81: Да в Красную крепость на канатке съездить

можно подробнее?

Аноним 796

На пиратском кораблике я умудрилась сломать ногу на верхней палубе, там где пена, подскользнулась, в промежутке от нескользящих ковриков до скамейки. Так то прикольно на кораблике, но нужно внимательнее там быть) хотя может уже и поменяли. Обувь нормальная была)

мама
Екатеринбург

кот Василий,
Красная башня в Алании - одна из частей крепости, которая стоит на горе. Также есть музей, мечеть, старинное кладбище, гроты для продовольствия и ремонта кораблей и тд. Прямо в крепости есть кафе, так что можно целый день там гулять. Но надо взять деньги, т. к. вход платный. Сейчас на вершину горы идёт канатная дорога, не долгая, но Фотки можно отличные сделать. Вход на канатку близко от Соляной Пещеры Дамлаташ. Лучше ехать самостоятельно, а то в составе экскурсии нас завезли на автобусе на вершину, а провели по одной пятой из достопримечательностей, спустили пешком, чтоб мы виды посмотрели и увезли дальше. Мы потом самостоятельно ещё приезжали. На Крепость надо день закладывать.

мама
Екатеринбург

Махмутлар сейчас - район русско-немецких апартаментов. Там очень много русских живёт и немцев.

просто посетитель

Лучше прилетать в Газипаша( аэропорт Аланьи) в этом случае.

просто посетитель
Москва

Сейчас в Махмутларе, зимой очень сильно и часто штормило, песок посмывало (он насыпной) пляжи жуть.
Ездили сегодня в Оба, там белее-менее.
Вообще не понимаю людей, которые едут в Махмутлар в отель. Здесь все "заточено" под самостоятельных туристов, которые живут в апартаментах, приличных отелей просто нет.
Хотя бы потому, что поселок отделен от моря крупной автотрассой.

автор
мама
Екатеринбург

Принцесса Петровна,
Мы бы рады в Гази Паша, да самолёты туда не летят

автор
мама
Екатеринбург

Mutluyum,
Расстроилась... Почему считаете что отелей приличных нет?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 796,
А сколько тогда пенная вечеринка стоила на кораблик, не помните?? Обувь какую лучше?

Аноним 852

В октябре были в махмутларе, нормально, городок "2 улицы", там один ориентир - башня с часами, но это громко сказано, она с фонарный столб и стоит по середине перекрестка. Понравился магазин Сали Позали ( детям трусы хб по 35 р набрали, я себе бюстгалтеры с пушапом по 350 р, у нас такие от 2500р), полотенца махровые по 150 р для тела - на подарки вообще шикарно, дезодоранты понравились, рынок возле башни - средненький, что то даже дороже,чем в магазине. Понравились магазины шок, нашей картой расплачивались, кстати там мороженое из козьего молока за 1 лир, а на улице аж до 10 лир доходит, вкус один. Пляж песок с галькой. До Аланиума ходит зеленый автобус, проезд 3 лир с каждого взрослого, дети бесплатно, но там хвалёный вайкики, и пр магазины, ничего интересного, муж купил в тц в одном из бутиков постельное белье, было со скидкой евро 2 за 2000р вышел, качество хорошее. На набережной - на кораблике с пенной вечеринкой покатались, сами приехали и на месте оплатили, вроде 10 дол за человека отдали. В общем можно отдохнуть. Но второй раз не хочу ехать, хочу др города посмотреть.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 852,
Спасибо за развёрнуты ответ!! Похоже нужно ехать и брать вещей минимум, что бы в Сали Позали затариться)

Аноним 852

Grassau ,

А сколько тогда пенная вечеринка стоила на кораблик, не помните?? Обувь какую лучше?
Сланцы, или сандалии. По цене, там много кораблей, подходите и торгуеетесь, вроде в 10 или в 11.00 все отплывают.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 852,
А мороженое из коз его молока оно как на вкус? Силь отличается от обычного?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";