Составила маршрут по Казани. Посоветуйте что подкорректировать. СЪЕЗДИЛИ. ОТЧЕТ на 3 стр

RЯ
автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Едем на 4 дня в Казань 2 взрослых+ 2 ребенка, 8 и 11 лет с 5-9 мая.
Приезд 5 мая в 22-00. Заселение в гостиницу. Гостиница на ул. Московской напротив ЦУМа.
1 ДЕНЬ 6 мая

  • 10.30 Экскурсия на 2-этажном автобусе Hop on — hop off
    В пути автобус делает 11 остановок, можно выйти на любой из них, посмотреть окрестности, сесть в следующий автобус и продолжить экскурсию:
    1 Площадь Г. Тукая; Музей социалистического быта (надо ли?) ул. Университетская ,6/39
    2 Юсуповская площадь;
    3 Комбинат «Здоровье»;
    4 Ул. Баумана;
    5 Ул. Лобачевского;
    6 Площадь Первого мая; Выйти и посмотреть Кремль, Кул Шариф - подняться на смотровую площадку, Музей естественной истории Татарстана, проезд Шейнкмана,12.
    7 Ул. Гоголя;
    8 Ул. Толстого;
    9 Площадь Султан-Галиева;
    10 Ул. Батурина;
    11 Площадь Свободы. Посмотреть Государственный Большой концертный зал, Консерватория, Татарский академический театр оперы и балета, правительственные здания и Казанская ратуша.
    Обед в Доме татарской кулинарии, ул. Баумана 64.

  • Вечером прогулка по улице Баумана+ кафе сказка на ул Баумана, 58

2 ДЕНЬ 7 мая
Экскурсия в Свияжск + Раифский монастырь + Храм всех религий весь день

3 ДЕНЬ 8 мая
1 доехать до станции метро «Козья Слобода», дойти до ЗАГС ул. Сибгата Хакима,4. Посмореть откресности+ зайти на смотровую площадку.
2 дойти до станции метро «Козья Слобода» доехать до станции метро «Суконная Слобода», пройти до театра кукол Экият. ул. Петербургская, 57
Обед в кафе театра Кукол.
3 На такси доехать до океанариума ул. Мазита Гафури, 46
4 в 20-00 Экскурсия на автобусе по ночной Казани

4 ДЕНЬ 9 мая
1 Прогулка по парку Победы
2 Казанский зоопарк (пока под вопросом надо ли?)
3 Прогулка по парку Тысячелетия
4 22-00 Салют. Где его лучше посмотреть
5 Отъезд на вокзал.

Поезд отправляется 10 мая в 02 часа ночи

Екатеринбург

Казанский зоопарк точно не стоит. С нашим не сравнится, старый. Животные неухоженные.
Парк победы у них классный. Детям понравится ????

мама
Екатеринбург

Зоопарк я бы оставила под вопросом. Если были в других зоопраках, то этот вообще не впечатлит. Старые клетки, бедные животные в тесноте.
В Свияжске мы были почти целый день. Лучше разделить Свияжск и Раифский монастырь. Если будут ходит теплоходы то до Свияжска можно доехать речным траспортом ( ну и по погоде смотреть)
может будут прокат лодок на оз Кабан работать ( при хорошей погоде) там покататься. Там же рядом парк тысячелетия ( он небольшой и смотреть особо нечего)
Кремль и музей есстеств истоии я бы совместила с прогулкой по Баумана. это тоже целый день. Можно захватить набережную Казанки

RЯ
автор
мама
Екатеринбург

Вопросы:

  1. На каких остановка экскурсионного автобуса посоветуете выйти и что посмотреть?
  2. 8 мая будет день рождения у дочери. Что можете посоветовать из организации сюрприза для нее? Пока запланированы посещение океанариума, проггулка по городу и в кафе отметить. Может есть какой-то хороший магазин игрушек, который стоит посетить?
  3. Думаю стоит ли посещать аквапарк? Я не люблю горки, буду просто плавать. Муж очень любить плавать и водные развлечения. Дети в этом году научились плавать, возможно им понравится. раньше боялись съезжать с горок. И если посоветуте все же посетить, то какой из 2 аквапарков лучше? И что убрать тогда из посещения из моего маршрута?
  4. Где можно пообедать у Кремля, когда в 1 день выйдем на 6 остановке экскурсионного автобуса?
  5. Читала что интересно посетить музей Чак-чака. Стоит ли все же? Мужу будет неинтересно. Стоит ли брать мастер-класс по изготовлению своими руками? Этих музеев Чак-чака много развелось, какой настоящий на ул. Парижской коммуны, 18 а? И если все же посоветуете его посетить, то куда его впихнуть в маршрут?
  6. Не слишком ли насыщенный 3 день?
  7. Где лучше смотреть салют? Я прочитала, что у комплекса Казань-Арена. Но боюсь, что от него потом не добраться будет, а нам в 2 ночи уезжать с вокзала. гостиница на Московской, там чемоданы надо будет еще забрать.
мама
Екатеринбург

Театр кукол шикарен!!

RЯ
автор
мама
Екатеринбург

Натальченок: Казанский зоопарк точно не стоит.

mamaksushi: Зоопарк я бы оставила под вопросом. Если были в других зоопраках, то этот вообще не впечатлит. Старые клетки, бедные животные в тесноте.

Поняла. Спасибо. Вычеркиваю. Надо чем-то заменить.

RЯ
автор
мама
Екатеринбург

mamaksushi: Лучше разделить Свияжск и Раифский монастырь

Будем брать эккурсию. Там такая программа: Свияжск + Раифский монастырь + Храм всех религий. На автобусе. 8 часов.

Натальченок: Парк победы у них классный. Детям понравится ????

Не знаю. В первый раз такой вид отдыха с ними- экскурсионный, много ходить будем, незнаю как еще воспримут. До этого был турецкий кабачковый.

mamaksushi: может будут прокат лодок на оз Кабан работать ( при хорошей погоде) там покататься. Там же рядом парк тысячелетия ( он небольшой и смотреть особо нечего)

Ясно. Я поняла, что на 9 мая мало всего запланировала.

мама
Екатеринбург

RЯ автор темы: Будем брать эккурсию. Там такая программа: Свияжск + Раифский монастырь + Храм всех религий. На автобусе. 8 часов.

тогда понятно )

RЯ автор темы: дойти до ЗАГС ул. Сибгата Хакима,4. Посмореть откресности+ зайти на смотровую площадку.

очень высоко подниматься, имейте ввиду. Примерно как на 9 этаж пешком ))

RЯ
автор
мама
Екатеринбург

Может тогда организовать так:
3 ДЕНЬ 8 мая

  • Аквапарк Барионикс+ океаниариум. Они рядом.
  • В 20-00 Экскурсия на автобусе по ночной Казани
    4 ДЕНЬ 9 мая
    1 доехать до станции метро «Козья Слобода», дойти до ЗАГС ул. Сибгата Хакима,4. Посмореть откресности+ зайти на смотровую площадку.
    2 дойти до станции метро «Козья Слобода» доехать до станции метро «Суконная Слобода», пройти до театра кукол Экият. ул. Петербургская, 57
    Обед в кафе театра Кукол.
    1. Прогулка по парку Победы
    2. Прогулка по парку Тысячелетия
      5 22-00 Салют. Где его лучше посмотреть
    3. Отъезд на вокзал.
RЯ
автор
мама
Екатеринбург

На сайте аквапарка Барионикса прочитала, что он не работает, его закрыть хотят по решению суда.

RЯ
автор
мама
Екатеринбург

mamaksushi: очень высоко подниматься, имейте ввиду. Примерно как на 9 этаж пешком ))

Спасибо. Учтем.

мама
Екатеринбург

RЯ ,
имейте ввиду, что в Кул-шариф не пускают без головного убора, в коротких юбках, шортах. Мужчин в майках. Там вроде как можно взять общего пользования, но представляете сколько народа это надевает. так что лучше наверно что то прихватить с собой, лекую накидку какую то. Ну и в Свияжске на территории монастыря тоже правила, как в православных церквях

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, вы уже заказали экскурсии? Через какое бюро?

мама
Екатеринбург

RЯ автор темы: Музей социалистического быта (надо ли?)

лучше сходите в музей Счастливого детства. детям понравится, для взрослых ностальгия по детству.

RЯ автор темы: 1 доехать до станции метро «Козья Слобода», дойти до ЗАГС ул. Сибгата Хакима,4. Посмореть откресности+ зайти на смотровую площадку.

сюда бы не поехала, там особо нечего делать. на двухэтажном автобусе проезжали мимо, Казаон посмотрели, в округе гулять негде особо.

RЯ автор темы: Думаю стоит ли посещать аквапарк? Я не люблю горки, буду просто плавать. Муж очень любить плавать и водные развлечения. Дети в этом году научились плавать, возможно им понравится. раньше боялись съезжать с горок. И если посоветуте все же посетить, то какой из 2 аквапарков лучше? И что убрать тогда из посещения из моего маршрута?

аквапарк там хороший,горки интересные, но у меня всё-таки больше негативное впечатление, т.к людей очень много, на каждую горку стояли по от 40 минут до часа, но мы летом были.

RЯ
автор
мама
Екатеринбург

mamaksushi: в Кул-шариф не пускают без головного убора, в коротких юбках, шортах.

Спасибо. Учтем.

olga_v_ekb: Подскажите, пожалуйста, вы уже заказали экскурсии? Через какое бюро?

Еще нет, ближе к делу буду бронировать. Бюро писать не буду, а то сочтут за рекламу. В поисковике забила экскурсии в Казани. Выбрала то, у которого автобус отъезжают от ЦУМа-это напротив нашей гостиницы.

Yulianka: лучше сходите в музей Счастливого детства. д

Я думала это одно и то же. Посмотрю тогда.

Yulianka: сюда бы не поехала,

Хорошо. Подумаем.

Yulianka: аквапарк там хороший,го

Наверное, сходим тогда.

мама
Екатеринбург

RЯ автор темы: Я думала это одно и то же. Посмотрю тогда.

есть музей детства и есть музей соц.быта
с экскурсиями можете особо не заморачиваться заранее.
вот абсолютно нигде не было проблем с покупкой.
к автобусу подошли, купили билет и поехали.
автобус не полный, мест очень много было

очереди были только в аквапарке

самомама
Екатеринбург

RЯ автор темы: Обед в кафе театра Кукол.

У наших детей там конкурс будет проходить в эти даты..будут ли пускать кого-то со стороны?

Yulianka: аквапарк там хороший,горки интересные, но у меня всё-таки больше негативное впечатление, т.к людей очень много, на каждую горку стояли по от 40 минут до часа, но мы летом были.

А мне было очень брезгливо, люди в одежде в обуви, с колясками с грязными колесами ходили там же где все остальные босиком..брр

мама
Екатеринбург

Немножко не по теме, но вспомнились обеды в доме татарской кулинарии, там просто замечательно, отличное место!
Мы были в аквапарке, но уже ближе к вечеру и народу уже не так много

просто посетитель
Екатеринбург

RЯ автор темы: Экскурсия в Свияжск + Раифский монастырь + Храм всех религий весь день

Раифы и свияжска за глаза в один день. или вы экскурсию нашли?
автобус красный убрала бы. взяла бы день на Булгар
Казань - тот город, в котором очень компактно расположены все достопримечательности. посмотрите по карте. это все можно посмотреть между делом. вечером после экскурсий пройтись. вот начинаете с кремля и по Баумана с остановками в кафе идете к театру кукол. это все можно в первый день. а третий - Булгар

Hamingjusamura: А мне было очень брезгливо, люди в одежде в обуви, с колясками с грязными колёсами ходили там же где все остальные босиком..брр
А это как вообще Где? В раздевалке?
Тоже едем в Казань на майские, правда на первые тема тоже актуальна. А про музей чак-чака кто-нибудь может подсказать?
RЯ автор темы: Читала что интересно посетить музей Чак-чака. Стоит ли все же? Мужу будет неинтересно. Стоит ли брать мастер-класс по изготовлению своими руками? Этих музеев Чак-чака много развелось, какой настоящий на ул. Парижской коммуны, 18 а? И если все же посоветуете его посетить, то куда его впихнуть в маршрут?

просто посетитель
Екатеринбург

RЯ автор темы: - Аквапарк Барионикс+ океаниариум. Они рядом.

  • В 20-00 Экскурсия на автобусе по ночной Казани

у вас дети уснут на ночной, мне кажется. мы сами-то с ног валимся после активного дня. зачем ночная Казань? на Кремль подсвеченный можно самим посмотреть. он красивый

Екатеринбург

RЯ ,
Я ошибочно поставила знаки вопроса))) хотела восклицательные) мне он очень понравился, этот парк. Хороший.
Мы тоже брали эту экскурсию в Свияжск. Храи всех религий покажут только с улицы, зайти в него нельзя. Остались довольны.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Натальченок: Мы тоже брали эту экскурсию в Свияжск. Храи всех религий покажут только с улицы, зайти в него нельзя. Остались довольны.

и мы такую брали- очень понравилось. и экскурсовод интересный попался.

По баумана гулять от кремля-до ТЦ кольцо. на весь день хватит, если с кафешками,
мы ходили и зоопарк и в тетр на "вишневый сад"

самомама
Екатеринбург

Анук: А это как вообще Где? В раздевалке?

Нет, внутри..там же есть уличный пляж, бассейны и т.д... вот люди одеваются ходят там, а потом идут через здание к раздевалкам.. колеса колясок типа в бахилах..а по факту эти бахили кругом валяются и ездят этими грязными колесами прямо около горок и бассейнов внутри
П.с. мы в Ривьере были..

Hamingjusamura,
Мда... спасибо за информацию. Ну, на майские, наверное "уличная" часть аквапарка не будет ещё работать. Хотя, раз у них так все "хорошо" организовано летом, стоит задуматься....

мама
Екатеринбург

RЯ автор темы: На каких остановка экскурсионного автобуса посоветуете выйти и что посмотреть? ни на каких))) на остановках выходить не советую: вы едете в майские праздники, в Казани большой наплыв туристов, в том числе эти автобусы идут полные. Даже если будут свободные места и автобус остановится - рядом с членами семьи уже не сядете, да и места будут самые плохие. Лучше проехать весь маршрут и потом выбрать, что Вас больше всего заинтересовало. От пл.Тукая до любой из точек маршрута свободно доедете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";