Составила маршрут по Казани. Посоветуйте что подкорректировать. СЪЕЗДИЛИ. ОТЧЕТ на 3 стр

мама
Екатеринбург

В кафе сказка оч дорого, дальше по Баумана , рядом с закрытой станцией метро есть кафе ,вроде ,,Чак Чак,, называется , не помню уже, но там очень вкусно и ценник хороший. Советую . Там заходишь и поднос по ленте тащишь, лента длинная такая ,змейка. Там и супы и второе и салаты и выпечка и десерты, все вкусное очень !

мама
Екатеринбург

RЯ автор темы: Читала что интересно посетить музей Чак-чака. Стоит ли все же? Мужу будет неинтересно. Стоит ли брать мастер-класс по изготовлению своими руками? Этих музеев Чак-чака много развелось, какой настоящий на ул. Парижской коммуны, 18 а? И если все же посоветуете его посетить, то куда его впихнуть в маршрут?

Про чак-чак решила дописать настоящий, вроде как по указанному Вами адресу. Во всяком случае для нас чак-чак купленный в музее оказался самым вкусным в Казани. Попробовали в нескольких местах. Но туда сложно попасть - на экскурсии надо заранее записываться. Если не готовы подстраиваться под экскурсию в этот музей, рекомендую зайти к ним в кафе или даже просто с собой купить у них пару коробочек со сладостями))) нам с сыном (11 лет) в музее очень понравилось

мама
Новоуральск

За кафе и столовые вообще не вижу смысла заморачиваться. Они там в центре на каждом шагу. На прошлые майские ездили - ни в одну запланированную столовую или кафе не попали. Или было забито например, или находили что-то раньше, или еще почему-то планы не срастались. И ничего, каждый раз где-то ели. Достаточно вкусно и не очень дорого

мама
Екатеринбург

Храм всех религий.
Хорош только снаружи. Внутри еще все в состоянии глубокого ремонта. Везде строительный мусор, в залах расположено что угодно, но не религии мира. Тут и работы местной рукодельницы, и работы рериха, склады мебели.... В общем, его снаружи осмотреть и этого достаточно.

Музей Чак-чака
Нам очень понравилось. Девушка в нац.костюме рассказывала про быт татар, протприготовление чак-чака, про современные особенности. Было и чаепитие с местными сладостями

Советую Голубые озера посетить.
Можно доехать на городском автобусе, кажется 45 номер. Вода круглый год всего 4-6 градусов, необычайно чистая и очень интересного бирюзового оттенка.

Кремль
Это визитная карточка Казани, его нельзя не посетить

Обязательно еще и набережная в темное время суток. Подсветка там волшебная. Хотя и днем там хорошо. Бесплатно детям и покачаться, и поиграть, и погулять

Старо-татарская слобода.
Там есть дом-музей тоже рассказывающий про быт татар.

Зоопарк
Вообще не стоит. Выглядит заброшенным и неухоженным.

Не забудьте перед поездкой закачать в дубль гис Казань. Очень удобно

мама
Екатеринбург

Добавила бы голубое озеро

мама
Екатеринбург

Елена24: Туган Авалым -на мельнице 4 этажа всяческих мастер-классов. Дочь была в восторге. Оно от Эккията недалеко.

Туган Авалым обязательно посетите.. Мишкин дом там есть, мы с огромным удовольствием походили по нему))))

мама
Екатеринбург

Мишкин дом стоит посетить только ради хозяйки. Она прямо завораживает и окунает в сказку с самого порога

мама
Екатеринбург

Еще были в музее счастливого детства. Доча многим вещам удивлялась.

мама
Екатеринбург

Мы ездили на 8 марта. Два дня экскурсии и просто гуляли по историческим местам, очень понравился "Музей естественной истории Татарстана" на территории Кремля, и младшая (5 лет), и старшая (18 лет), да и мы в восторге, много интерактивных панелей, всяких кнопочек, ящичков, сюрпризов, можно раскопки вести и т.д. Вечером гуляли на набережной у Дворца земледельцев, очень красиво даже зимой, все светится))))
Один день детей развлекали в Fan24 ( часто купоны бывают - безлимит на весь день за 2х человек + пицца + морс + попкорн +с.вата - 1300 р.). Там 2 этажа развлечений для детей и взрослых: боулинг, батуты, рольдром, 5-D, лазертаг, бильярд, теннис, тир, аэрохоккей и т.д., в этом же здании есть океанариум и аквапарк (не Ривьера).
Завтракали и ужинали в Доброй столовой на Баумана (цены просто космос , на фото только часть меню - это уже поздний ужин), обедали где придется.

мама
Екатеринбург

RЯ автор темы: если посоветуте все же посетить, то какой из 2 аквапарков лучше

на мой взгляд Ривьера лучше. Мои довольны были, они любители аквапарка. Горки хорошие, что для взрослых, что для детей. Нам как-то свезло, мы не особо много стояли - меньше чем в нашем

мама
Екатеринбург

Елена24: аквапарк, зоопарк-оно все есть и у нас

наш аквапарк в подметки не идет все же...

Екатеринбург

А мы дважды там в ривьере были. Свияжск красиво. Мы почти все окрестности Казани посмотрели. И я не любитель аквапарков. Но с детьми я бы в ривьеру. Тем более в день рождение.

мама
Екатеринбург

Ехать на два-три дня в Казань и целый день потратить на аквапарк... Ну не знаю, считаю, что в Казани есть более достойные объекты для посещения.

RЯ
автор
мама
Екатеринбург

Yulianka: на двухэтажном автобусе проезжали мимо, Казаон посмотрели, в округе гулять негде особо.

Посмотрела, согласно маршруту 2-этажного автобуса- он ЗАГС не проезжает.

Банкирша: Раифы и свияжска за глаза в один день. или вы экскурсию нашли?

Да, экскурсия такая.

Банкирша: автобус красный убрала бы

Почему? Наоборот, хотела, чтобы дети послушали именно экскурсовода (аудио).

Банкирша: взяла бы день на Булгар

Посмотрю.

Nfnrfz: и на каких))) на остановках выходить не советую: вы едете в майские праздники, в Казани большой наплыв туристов, в том числе эти автобусы идут полные. Даже если будут свободные места и автобус остановится - рядом с членами семьи уже не сядете, да и места будут самые плохие. Лучше проехать весь маршрут и потом выбрать, что Вас больше всего заинтересовало. От пл.Тукая до любой из точек маршрута свободно доедете.

Спасибо за совет. Учла.

RЯ
автор
мама
Екатеринбург

samocvet: В кафе сказка оч дорого, дальше по Баумана , рядом с закрытой станцией метро есть кафе ,вроде ,,Чак Чак,,

Спасибо. Записала.

Nfnrfz: Про чак-чак решила дописать настоящий, вроде как по указанному Вами адресу

Спасибо. Дети очень хотят пойти и именно с мастер-классом.

Елена24: Экскурсия в Иннополис-современный город, построенный недалеко от Казани.

Заинтересовало. Наслышена про него.

Konfeta5: Не забудьте перед поездкой закачать в дубль гис Казань. Очень удобно

Спасибо, надо не забыть.

Konfeta5: Обязательно еще и набережная в темное время суток. Подсветка там волшебная. Хотя и днем там хорошо. Бесплатно детям и покачаться, и поиграть, и погулять

Судя по вашим фото супер!

LenaSL: Один день детей развлекали в Fan24

Посмотрю. Спасибо.

RЯ
автор
мама
Екатеринбург

Аквапарк муж "отмел". Не поедем.

RЯ
автор
мама
Екатеринбург

Елена24: Туган Авалым -на мельнице 4 этажа всяческих мастер-классов.

Посмотрела, помимо мастер-классов и мишкина дома, чем еще можно детей заинтересовать? Там платишь за вход и все мастер-классы бесплатно посещаещь?

LenaSL: Один день детей развлекали в Fan24 ( часто купоны бывают - безлимит на весь день за 2х человек + пицца + морс + попкорн +с.вата - 1300 р.). Там 2 этажа развлечений для детей и взрослых: боулинг, батуты, рольдром, 5-D, лазертаг, бильярд, теннис, тир, аэрохоккей и т.д., в этом же здании есть океанариум и аквапарк (не Ривьера).

К сожалению, закрыт он, информация с официального сайта.

RЯ
автор
мама
Екатеринбург

С учетом всех рекомендаций получилось так:
Приезд 5 мая в 22-00. Заселение в гостиницу.
1 ДЕНЬ 6 мая пн

  • 10.30 Экскурсия на 2-этажном автобусе Hop on — hop off
    В пути автобус делает 11 остановок, можно выйти на любой из них, посмотреть окрестности, сесть в следующий автобус и продолжить экскурсию:
    1 Площадь Г. Тукая; 2 Юсуповская площадь;
    3 Комбинат «Здоровье»;
    4 Ул. Баумана;
    5 Ул. Лобачевского;
    6 Площадь Первого мая;
    7 Ул. Гоголя;
    8 Ул. Толстого;
    9 Площадь Султан-Галиева;
    10 Ул. Батурина;
    11 Площадь Свободы.
    Сначала проехать на автобусе полный маршрут, на последней остановке посмотреть Государственный Большой концертный зал, Консерваторию, Татарский академический театр оперы и балета, правительственные здания и Казанская ратуша
    Обед.
    Потом на автобусе доехать до6 остановки, посмотреть Кремль, Кул Шариф - подняться на смотровую площадку, Музей естественной истории Татарстана, проезд Шейнкмана,12, Музей счастливого детства ул. Университетская 9.
  • Вечером прогулка по улице Баумана+ ужин в Доме татарской кулинарии, ул. Баумана 64, либо кафе сказка на ул Баумана, 58.

2 ДЕНЬ 7 мая вт
Экскурсия в Свияжск + Раифский монастырь + Храм всех религий весь день

3 ДЕНЬ 8 мая ср
1 Экскурсия в инополис
2 Празднование дня рождения Даши
4 в 20-00 Экскурсия на автобусе по ночной Казани

4 ДЕНЬ 9 мая чт
1 Музей Чак-чака с мастер-классом по приготовлению
2 Прогулка по парку Тысячелетия
3 Прогулка по парку Победы
4 22-00 Салют
5 Отъезд на вокзал.

просто посетитель
Екатеринбург

RЯ автор темы: Почему? Наоборот, хотела, чтобы дети послушали именно экскурсовода (аудио).

да потому что самое интересное можно бесплатно посмотреть пешком. не тратить деньги и не подстраиваться. расписание автобусов не очень стабильное, поэтому если и ехать - сразу весь круг.
а вот в Булгаре детям должно быть интересно. там интересный музей с множеством макетов, самый большой Коран, музей быта и хлеба с мельницами.
ну и красиво там.
Казань - небольшой город, а у вас аж две автобусных запланировано.
но делайте как вам удобно, конечно

мама
Екатеринбург

RЯ автор темы: Посмотрела, согласно маршруту 2-этажного автобуса- он ЗАГС не проезжает.

мы проезжали, но не прямо рядом. видно было очень хорошо его, фоткали из автобуса, можно было и выйти где-то рядом. но подумали, что там особо нечего смотреть.

RЯ автор темы:
Посмотрела, помимо мастер-классов и мишкина дома, чем еще можно детей заинтересовать? Там платишь за вход и все мастер-классы бесплатно посещаещь?

вход на территорию бесплатно, в каждый домик вход за отдельную плату. Мы никуда не пошли, народу много, места мало+хамоватые торговцы на улице.

Нам очень понравилось озеро Нижний Кабан, через дорогу от парка тысячелетия. Последний, кстати, совсем не поняли. А на озере прокат лодок/катамаранов и самое интересное для детей - водный аттракцион, он сразу, как от парка дорогу перейдете. Милая забава, если мимо проходить будете, загляните.

RЯ
автор
мама
Екатеринбург

Банкирша: Казань - небольшой город, а у вас аж две автобусных запланировано

Может на месте уже поймем, что ночная экскурсия будет лишней.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";