И снова, здравствуйте!- Турция.

мама
Екатеринбург

в мае-то откуда тёплая вода... :cold:

мама
Екатеринбург
Emma,

Можете объяснить почему страховка не нужна с франшизой? У нас именно такая.. Я ничего в этом не понимаю.. А расширенную можно оформить сейчас если уже куплен тур?

мама
Екатеринбург
stasya87:
Можете объяснить почему страховка не нужна с франшизой?

Сколько у вас стоит франшиза и какая сумма страхового покрытия?

Франшиза - это та сумма, которую вы заплатите при каждом обращении (если возникнет необходимость) в любом случае. Например, если указана 30 дл - то перед приемом вы должны будете оплатить эту сумму сами, а сверх этой суммы - уже ответственность страх.компании.

Узнать, какие условия по страховке у ТО, у которого куплен тур.пакет, можно у тур.агента или на сайте посмотреть информацию.

мама
Екатеринбург
stasya87:
А расширенную можно оформить сейчас если уже куплен тур?

Вы можете самостоятельно купить любую страховку, если видите в этом необходимость и если вас не устраивает та, которая включена в пакет. Есть очень удобный он-Лайн сервис по страхованию Черехапа, там можно сразу по нескольким страховым посмотреть условия и стоимость, сравнить включённые риски и доп.условия. Так же купить он-Лайн нужный вариант.

мама
Екатеринбург

Про тёплое море.Были в июле в Ичмелере(бухта,недалеко от Мармариса) море было холодное даже в июле!!! Местные сказали там бьют холодные родники из земли.

автор
мама
Екатеринбург

Кто бывал в Fortezza Beach?

автор
мама
Екатеринбург

Жаль, что море холодное. Видимо все, кто писал отзывы про это море, были моржами(((

мама
Екатеринбург

Evgenuska , Я была ещё когда он другое название имел. Мне вода с первого июля уже не была холодной. Сама еду в этом году на Эгейское море, только в Кушадасы .

мама
Екатеринбург

При чем ездили, ребенку было 2 года, все купались.

автор
мама
Екатеринбург
Элeн,

Мы то в начале июня, и мелочи всего 10 мес. Я то Мерзляк, а старшая 8летка ходит в Басик, думаю не замёрзнет. Мы в '17 летали в Белек с 8 мая, не особо купались, по разу зайдём и все, и море неспокойное было. А Эгейское спокойное?

мама
Екатеринбург

Evgenuska , Настраивайтесь на позитив, все будет хорошо. А вообще для себя сделала вывод, хочешь теплое море надо ехать в конце июня, только так теперь езжу. Отель понравился, гулять с коляской будет где

автор
мама
Екатеринбург
Элeн,

А до отеля долго ехать? Предлагаю мужу на такси, а он противится. Сколько лет назад были? Вам понра?

мама
Екатеринбург

Evgenuska , Ой не могу подсказать, у нас самолёт до Даламана отменили, ездили вообще из Анталии, и ничего )))) даже с маленьким ребенком можно ездить далеко. Мы ездили в 2014

автор
мама
Екатеринбург
Элeн,

Спасибо

мама
Екатеринбург
Evgenuska автор темы:
Кто бывал в Fortezza Beach?

Ваш отель - это не Мармарис, это район Мармариса Хисароню. Он от Мармариса расположен гораздо дальше по побережью и находится на противоположной стороне мыса совсем в другой бухте, поэтому отзывы про температуру воды в Мармарисе для вас не показательны. В прошлом году мы прилетели в Даламан, там нас загрузили всех в один автобус до Мармариса, возле Мармариса нас (мы в Турундже жили) и тех, кто ехал до Хисароню, высадили из автобуса и пересадили на микроавтобусы (каждый до своего поселка). Обратно так же - микроавтобусом до Мармариса, там ждали автобус, который собирал всех с отелей в самом городе, и только потом в аэропорт.

автор
мама
Екатеринбург

LenaYelena,
Спасибо. А по времени подсказать не можете сколько ехать примерно? Какой авиалиний летали? И в каком месяце? Вы с детьми летали? Можете посоветовать магазинчики недалеко от нашего места пребывания? Муж сказал, там будет ходить бесплатно автобус от отеля, ехать полчаса до магазинов. На карте увидела Вайкики, мигрос ( эт вроде еда), что из знакомого, а больше и не знаю, какие ещё есть хорошие?

мама
Кузькина мамо:
. Кому-то может быть нормально, но мы в тот же период, в конце августа, попали на средиземное море. Парное молоко, тогда как к морю в Мармарисе привыкать пришлось, аккуратно заходить.

вот подпишусь!! в Турции была два раза один раз в Мармарисе и один в Сиде. В Мармарисе всё близко, очень красиво. горы - отпад. но море холодное для меня было в августе. т.е. нужно было выходить - греться. в Сиде - круто. море парное молоко... на волнах качаешься хоть целый день...

Evgenuska автор темы:
Предлагаю мужу на такси, а он противится.

ну до Мармариса не очень далеко ехать. Вот в Сиде мы брали трансфер. не пожалели. Туда приехали гораздо быстрее и уже заселились пока автобус с остальными пассажирами только подъехал. и обратно уехали на пару часов позже всех. Никаких проблем цена вопроса была 45 долларов в одну сторону (минивен). брали на две семьи - вообще красота.

Evgenuska автор темы:
. На карте увидела Вайкики, мигрос

это в центре Мармариса. там еще рынок на половину города раскинут. не промахнуться.

Evgenuska автор темы:
А до отеля долго ехать?
часа полтора.
мама
Екатеринбург
Evgenuska автор темы:
Спасибо. А по времени подсказать не можете сколько ехать примерно? Какой авиалиний летали? И в каком месяце? Вы с детьми летали? Можете посоветовать магазинчики недалеко от нашего места пребывания? Муж сказал, там будет ходить бесплатно автобус от отеля, ехать полчаса до магазинов. На карте увидела Вайкики, мигрос ( эт вроде еда), что из знакомого, а больше и не знаю, какие ещё есть хорошие?

Летала в прошлом году во второй половине августа, море возле нашего отеля в Турундже было очень теплым, я по два часа плавала с маской и не мерзла, хотя я мерзляк. Но была однажды на Эгейском море в конце апреля, начале мая, море было ледяное. Ребенок у меня уже переходного возраста, не ориентир для вас. Летели Азур эйр, ничего особенного, обычный чартер, из аэропорта до отеля ехали часа два с половиной, так как прилетели после обеда и собрали все пробки в городе, плюс пересадка до Турунджа. В общем, не быстро. Обратно ночью ехали, надеялась, что быстрее доедем, но тоже не получилось, так как долго на улице в Мармарисе ждали автобус, который людей по городу собирал.

Магазины и вся активная жизнь сосредоточены в старом городе, вдоль набережной и вдоль дороги, которая проходит через весь город параллельно набережной. По этой дороге как раз маршрутки и ходят. Доедете до старого города, не потеряетесь.

мама
Екатеринбург
Katerin ka:
Скажите пожалуйста что это за страховка.
Я к сожалению не помню, как она называется, но в турфирмах знают, она дороже стоит в несколько раз, чем обычная, и у нее страховая выплаты больше .
мама
Екатеринбург
Katerin ka:
что от около 1000 р стоит. Такая подойдёт
Это обычная страховка, примерно 1$ в день, а для малыша мы брали дороже то ли 3, то ли 5 долларов в день, но нам не пригодилась.
автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, какие напитки (алко) в баре делают бесплатно? Смотришь на народ- идут с бокалом интересного на вид напитка, а сам не знаешь что это))))) мы не особо выпиваем, пиво там пьем, но хочется что-то попробовать ещё))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";