Шенгенские визы, въезд по одной и выезд по другой

мама
Екатеринбург

Является ли нарушением? Т.е одна виза заканчивается и открыта другая со следующего дня. Въезжаем по первой открытой, она в поездке заканчивается. Выезжаем по другой. Не могу найти достоверную информацию. Пишут про штрафы. Кто-то так делал?

мама
Екатеринбург

Разве не должен быть въезд минимум за какое-то количество дней до окончания шенгена?

мама
Екатеринбург

elennn@,
А это при чем? И за какое количество дней? Ну допустим въезжаем 26.05, виза до 06.06. Чисто теоретически можно ведь и на неделю и на 10 дней ехать. Но выехать надо только 5. 07. Новая виза будет с 06.06. В этой ситуации как?

Москва

На винском тема обсуждалась. Но я не помню выводов.

мама
Екатеринбург

Виза то какая, почему не оформили с начала поездки?
Страна много значит

мама
Екатеринбург

А новую визу уже получили? Не все страны при незакрытой визе дадут новую, попросят закрыть старую , затем уже новую нужно получить на весь срок поездки.

мама
Екатеринбург

У нас была такая ситуация, виза Греческая (годовая) заканчивалась 2 января, а планировалась поездка в Германию с 28 декабря по 6 января. Немцы визу дали с 3 по 6 января. Никаких проблем с въездом-выездом не было. 2 года назад, правда, это было, но не думаю,что что-то поменялось

мама
Екатеринбург

У нас был как-что нахлёст итальянской и австрийских виз.
Австрийскую выдали со след даты окончания итальянской (например, до 5го одна, с 6го - другая).
Въехали - выехали норм, ещё и через Германию.

мама
Екатеринбург

BellaDonna автор темы: виза до 06.06.

Запрашивать новую с с 07.06. Все ОК.

Екатеринбург

Мы делали. Итальянские обе. При получении сразу так просили и так дали. Норм.

мама
Екатеринбург

SvetlaSv: А новую визу уже получили? Не все страны при незакрытой визе дадут новую, попросят закрыть старую , затем уже новую нужно получить на весь срок поездки.

Пока не знаю, пойдет подаваться сегодня мама

Маорица: На винском тема обсуждалась. Но я не помню выводов.

Рылась там, так и не поняла тоже.

Стрекоза Имуравей: Мы делали. Итальянские обе. При получении сразу так просили и так дали. Норм.

Дать то может и дадут, а ездили так?

Emma: Въехали - выехали норм, ещё и через Германию.

maVy: Никаких проблем с въездом-выездом не было. 2 года назад, правда, это было, но не думаю,что что-то поменялось

Спасибо, это радует. Тут еще и Болгария, она вообще не в Шенгене, но гонору выше крыши, маме проще получить шенген, т.к болгары дают только на дни поездки, а у нас обратных билетов нет еще.
И вот у них свои особые законы Пишут, что нельзя так, но это бред

Екатеринбург

BellaDonna автор темы: Дать то может и дадут, а ездили так?

  1. дать дадут только то, по чему можно ездить.
  2. это было в позапрошлую визу, т.е. 2 или 3 года назад, после чего уже следующая виза заканчивается.

BellaDonna автор темы: маме проще получить шенген, т.к болгары дают только на дни поездки, а у нас обратных билетов нет еще. а по простому пути: купить билеты и получить визы - не? мои все отработавшие были получены на реальных оплаченных проездных документах и проживании.

мама
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: купить билеты и получить визы - не?

Не, я в Болгарии буду покупать, не знаем когда обратно. Тем более нужна как минимум 2-кратная, а болгары не дают такие приглашенным, короче, там свои сложности, сложней получить, чем шенген, который все равно нужен ей будет, зачем лишняя виза и лишние деньги платить

Екатеринбург

BellaDonna автор темы: шенген, который все равно нужен ей

как открывать будете? одно дело по нему ездить потом, а другое - в первый раз. чисто интересно.
а купить билет - получить визу - потом сдать билет? это дорого будет?

в прошлом году соседке поставили красный штампик иальянцы, потому что одна из броней оказалась то ли аннулирована, то ли не оплачена... за два дня до вылета. Так себе история.
ну и я однажды открывала грецкий шенген через польшу, наслушалась там на границе всякого, были и билеты во все концы, и ехала на 2 ночи, но блин непросто мне это далось ((

мама
Екатеринбург

Болгары не разрешают так делать. Вы должны выехать и заехать по новой. Я 2 года назад изучала этот вопрос, может что и поменялось сейчас. Слетайте на день в Стамбул или можно в Румынию выехать.
Мы ездили по неоткрытому греческому шенгену в Болгарию, потом ездили из болгарии на автобусе в Грецию на несколько дней.
Кстати, есть экскурсии в грецию , румынию и стамбул, если нужно, могу контактом поделиться в личку. Можно подгадать на время окончания визы экскурсию

Екатеринбург

В Венгрию ездила. Виза заканчивалась 7 числа, я въезжала 5-го. Выезжала по второй, которая с 8-го.

мама
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: как открывать будете? одно дело по нему ездить потом, а другое - в первый раз. чисто интересно.
а купить билет - получить визу - потом сдать билет? это дорого будет?

Всю жизнь так делаем, фиктивные брони на все и все. Сейчас такая же греческая 2-годичная виза.

НЕШОКОЛАДКА: В Венгрию ездила. Виза заканчивалась 7 числа, я въезжала 5-го. Выезжала по второй, которая с 8-го.

Ну я уже поняла, что болгарам законы шенгенские не писаны, хотя они яростно туда хотят и все приводят в соответствие, только получить шенген в разы проще в итоге.

Myxa: Слетайте на день в Стамбул или можно в Румынию выехать

Да ладно бы я, маме 70 лет. Я знаю, что так можно, до Стамбула 350 км, утомительно на машине туда-обратно. Думала уже до границы и обратно, там 60 км.
Я просто пытаюсь последствия узнать. Ну выезжает она по другой визе, выпустят же, зачем им пенсионерка там. Штраф могут, конечно выписать. Хочу реальные случаи, но таких точно нет, наверно. Знакомые выезжали с просроченной визой на 2 дня, ну выпустили и все, куда их девать, а тут месяц целый будет

мама
Екатеринбург

Myxa: Кстати, есть экскурсии в грецию , румынию и стамбул, если нужно, могу контактом поделиться в личку. Можно подгадать на время окончания визы экскурсию

Давайте, конечно, виза греческая, туда может и съездит

мама
Екатеринбург

BellaDonna ,
Я находила информацию про правилам вьезда на форуме "о болгарии по русски" , попробуйте свежую инфу поискать там. Контакт отправила

мама
Екатеринбург

Myxa,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Коллега так сьездила в Италию, все было ок, потом мы с ней в командировку поехали в Софию в прошлом году и там её на границе забрали и увели, оказывается итальянцы поставили нарушение границы и пока она штраф 25 тыс не оплатила на месте, в Болгарию её не пропускали, а мы всей командой сидели ждали её в аэропорту

мама
Екатеринбург

Julia1982: Коллега так сьездила в Италию, все было ок,

Именно в Италии она по 2 визам была? Сегодня подавали на визу, там не поняли даже что не так. Сказали, что нет проблем, понятно, что они не истина, но вообще очень нелогично все это и болгары известны своей дуростью

мама
Екатеринбург

BellaDonna ,
Да, в Италии, но штраф взяли в Болгарии и тоже ситуация была спорная и она была не согласна. Но вот не пускали и пришлось оплатить, не обратно же лететь... Я была в марте 2 раза в командировке, но по туристической визе, всегда к ним по греческой мультивизе катаюсь, такой допрос с пристрастием, а куда, а зачем, а почему)) хотя сколько ездила, ни разу ничего не спрашивали

мама
Екатеринбург

Julia1982,
Понятно, там чем дальше, тем веселей. Сегодня специально в визовом по Болгарии спрашивала, тоже говорят, что бред еще и болгарскую визу получать, греческих 2 достаточно. Я, как собственник, все равно вечно проблемы с визам испытываю, а уж пригласить маму так вообще дикая проблема, только 1 кратную визу дают, вообще смешно

мама
Екатеринбург

Скорее бы уже их в Шенген пустили))
Я 5 лет ездила в Болгарию по болгарской визе, ни разу мульт не дали. Теперь делаем шенген.
BellaDonna ,
вы не в визовом центре спрашивайте, а в консульство позвоните .

мама
Екатеринбург

Myxa: вы не в визовом центре спрашивайте, а в консульство позвоните

Позвоню, конечно. Я как-то тут с консулом долго спорила, он потом со мной на улице здоровался долго

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";