Как решаете вопрос мобильного инета в путешествии?

автор
мама
Екатеринбург

Скажите, пэжэ, как решаете вопрос мобильного инета в путешествии, когда планируется галоп по Европ. Т.е не вариант в каждой стране выискивать оптимальный быстрый тариф. Но рабочий онлайн хотя бы на одном тлф нужен.

Екатеринбург

У меня Tele2, планирую в этот раз подключить услугу безлимитного интернета за рубежом. 350р в день. Оплата идет только за те дни, когда пользовался мобильным интернетом.

самомама
Екатеринбург

Мама Июнь автор темы: Скажите, пэжэ, как решаете вопрос мобильного инета в путешествии, когда планируется галоп по Европ

МТС, Забугорище, в популярных странах безлимит, полные условия на сайте читайте.

Для владельцев премиальных карт VISA бесплатный роуминг от 7 до 28 дней у «Билайн», «МегаФон», МТС и Tele2. Подробности опять же на сайте.

Екатеринбург

Drimsim https://drimsim.com/

хвалят, но я лично нетпользовалась, подробностей не знаю.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант: Drimsim https://drimsim.com/

именно
отличная вещь

просто посетитель
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Испанская оранж мундо.
2гб -7евро, 4гб -10евро. На месяц. Попадались акции, когда количество инета удваивалось. Но у меня с этим муж разбирается, я не лезу.
2гб мне на поездку хватает.

автор
мама
Екатеринбург

Katie,
это только по Испании, наверное

*.
мама
Екатеринбург

В билайне тоже 200 р день
Оплата, как активируете день
А так везде инет ща есть, даже в трамваях
Ватс ап иногда да, тормозит на видео, да и не страшно:) остальное то нормуль

мама
Екатеринбург

Мама Июнь автор темы: только по Испании, наверное

С чего вы взяли? Мы еще ни разу в Испании не были :)
Оранж был выбран за инет и почти бесплатные звонки внутри оператора, нам удобно, когда семьей выезжаем.

Недавно читала обзор симок одного путешественника. В лидерах оранж, дримсим, тез и глобалсим

Екатеринбург

Как решаете вопрос мобильного инета в путешествии?
Отрубила нафиг фсе (йо).
Вай фай кругом.

Екатеринбург

Мама Июнь автор темы: это только по Испании, наверное

в ЕС бесплатный роуминг. По теме: по приезду купите симку ну например Водафона (абонентка порядка 10 евро в месяц) поставьте её в мобильный WiFi роутер и у вас всех будет инет.

автор
мама
Екатеринбург

Аз есмь ®,
Интересный вариант. Водафон в Праге есть, да... (Уже и спрашивать боюсь, такой деревней себя чувствую)

мама
Екатеринбург

Обновления отключайте...)

мама
Екатеринбург

Katie: Испанская оранж мундо

Заинтересовал тариф с пакетом 10 Гб за 15 евро. Но на сайте пишут про такое кол-во ограничений, которые нужно учесть, что я запуталась!
Например про 2 месяца использования.. а если я в течение года несколько раз приеду в ЕС?

Екатеринбург

Мама Июнь автор темы: Водафон в Праге есть, да...

да он практически везде в Европе есть.

26092010: Обновления отключайте...)

если юзать мобильный WiFi надо просто отключить в трубе опцию "мобильные данные"

мама
Екатеринбург

Lizzza: запуталась

Я и не пыталась понять :) у меня муж за это отвечает.
эти симки мы купили сначала в 2017 летом две штуки, потом зимой докупили третью. Уже несколько поездок с ними откатали. Вот недавно ездили с подружкой в Венгрию. Мне обошлось в 7 евро, я себя в инете не ограничивала. Подружка на месте купила какую-то венгерскую симку для инета, обошлось ей примерно в 5500 форинтов, по нашему это около полутора тыщ рублей.

мама
Екатеринбург

Katie: Мне обошлось в 7 евро

Заманчивые цены, попробуем! Большое спасибо за информацию))

мама
Екатеринбург

Lizzza,
Пара ситуаций.
После зимней поездки на моей карте оставалось что-то типа 5 евро. На месячную оплату (7евро) недостаточно, значит деньги не списываются и карта не работает. Кладем перед поездкой 5 евро, на счету получается 10 евро, списывается 7 на месяц, на счету остается 3. Если не пополнить, то следующий месяц не оплачен и не работает.
На другой карте (с 10евровым тарифом) после поездки осталось условно 10.5 евро. Чтоб деньги не списались, т.к. нам работающая карта неактуальна, муж отправляет смс стоимостью условно 0.6 евро, денег на карте меньше 10, они не списываются, карта неактивна. Перед поездкой достаточно будет подкинуть условный 1 евро.

Верхняя Пышма

Водафон. 20 гигов за 10 евро в месяц. Бывают аттракционы невиданной щедрости типа 50 гигов на неделю за 4 евро или безлимит выходные за 2. Подключаю в лк.

мама
Екатеринбург

Тёма и Жучка: Водафон. 20 гигов за 10 евро в месяц

Научите пжл, как искать такие предложения!))

мама
Екатеринбург

мы тоже с оранжем ездили в последний раз
у михаила шварца на сайте читала, неплохо было расписано, о разных компаниях

Верхняя Пышма

Lizzza,
Идёте в крупный торговый центр где много операторов и выбираете тариф. Например у TIM это итальянский есть 30 гигов за 10 евро. Делаете себе лк. Так же с и Водафоном. WIND не подскажу не знаю. TRE только для жителей ЕС. Водафон и Тим продают по российскому паспорту. Место жительства пишу адрес апартов где живу. Спецухи через лк подключаю.

мама
Екатеринбург

Мама Июнь автор темы: по Европ могу дать Оранж попользоваться, у меня тариф 10евро -7Гб

мама
Екатеринбург

Olla,
Спасибо! Но нам на всё лето надо)) по очереди, для членов семьи
Наверное, приобретем, раз многие к тому же рекомендуют.

Katie: эти симки мы купили сначала в 2017 летом две штуки

А 2 штуки есть смысл покупать чтобы потом по вотсаппу созваниваться между собой и с родственниками? По мобильной связи дорого, насколько я поняла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";