В Доминикану с ребёнком, летали?

Аноним 246
автор

Хотим забронировать на сентябрь Доминикану. Ребёнку будет не полных 5 лет. Перелёт через Москву. Пугает долгий перелёт, не представляю, как выседеть столько часов.

Летал кто-нибудь с детьми? Как всё прошло? Как вам вообще эта страна? Довольны отдыхом остались? Ну и послушаю, какие экскурсии посетили, или может брали машину на прокат и в какие-то места ездили?

просто посетитель
Москва

Аноним 246 ,
По ребенку смотрите. Я летала с 9 летним, нормально прошло, все время кино смотрел.
С младшей, ей сейчас 8, пока не решусь.
А так лететь тяжело, даже взрослому
В Доминикане очень понравилось, и пляжный отдых, и экскурсионка
Пока удерживает от повторного визита лишь длительный перелет

Аноним 409

Аноним 246 ,
Вопросом смены часовых поясов ещё стоит озаботиться при такой разнице во времени
Сама так далеко не летала, хотя мечтаю

Почитайте про Мелаксен, а также про то, можно ли его детям и как с детьми преодолеть разницу во времени. Причём и туда, и обратно

просто посетитель
Москва

Да, машину напрокат не рекомендую, считается страна небезопасной. По периметру отеля охрана была, предупреждали, чтобы не выходили никуда. Мы как то с мужем решили прогуляться поздно вечером, не заметили, как с территории вышли. Обратили внимание, что за нами охранник незаметно шел, следил)) чтоб не случилось что

Екатеринбург

Летали прошлой зимой , детям было 7 и 11 лет. Через Москву, азурами. Туда ночной перелет , дети спали. Я плохо сплю в самолётах , но тут настроилась, что надо как можно дольше поспать . Самолёт у азуров маленький , места под ноги нет.

Аноним 782

Летали , все нормально, но перелёт очень утомительный был! Через Москву, между рейсами около 10 часов....
Из отеля особо не выходили, только на 3 экскурсии ездили

просто посетитель

Аноним 246 ,
А вы сходите на сайт Винского. И да там нужно быть на чеку. Украшения , часы лучше не брать.

Аноним 246
автор

Спасибо за ответы. Разница во времени вроде не очень большая, 5 часов с нами. Думаю, за пару дней подстроимся.
Читала, что гиды больше пугают, что не безопасно. Что не так там и опасно, как рассказывают. Хочется конечно за пределами отеля побывать.

просто посетитель

Аноним 246 автор темы: Читала, что гиды больше пугают, что не безопасно

Вот он русский человек!!! Зачем им пугать? Не ну просто интересно . Что они с этого имеют?
Сказали русякам никаких прогулок по берегу . Кто бы слушал! Хорошо , что кошелями отделались и камерой с телефонами. Случаев таких тьма! Вот иностранец не пойдёт.

Аноним 409

Аноним 246 автор темы: Разница во времени вроде не очень большая, 5 часов с нами.

А вы в Екатеринбурге?
9 часов с нами разница

Аноним 349

Без детей детали, но в самолете много детей было. В Москве гостиницу брали с трансфертом бесплатным от/до аэропорта. Буквально в 5-им минутах станция электрички была, в Москву сгоняли погулять . В Доминиканец очень понравилось, хочу ещё. Песочек беленький не нагревается, территория была большая с кучей всякой живности , детям интересно будет. Ну и климат!!! Больше 30 градусов не бывает жары. Экскурсии есть и такие, на которые детей можно взять, но экскурсии дорогие. За территорию выходить не рекомендуют. Нам на их время перешли отлично, было тяжеловато по прилету обратно.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 349: территория была большая с кучей всякой живности , напишите, пожалуйста, название отеля

Аноним 349

Доброврушка,
TROPICAL PRINCESS BEACH RESORT

бабушка
Екатеринбург

Аноним 349,
спасибо

Аноним 246
автор

Аноним 409,
Ой, я не правильно значит посчитала. Да, из Екб.

Аноним 409

Аноним 246 автор темы: не правильно значит посчитала

Это очень приличная разница во времени. Видите, особенно обратно

Аноним 246
автор

Да, тяжело перестроиться будет во времени. И хочется, и колется.

Уже всю голову сломали, куда можно полететь в конце сентября. Хочется прям жары и очень тёплого моря
Турция, Греция, Кипр и т.п. - холодно мне в сентябре там. И для ребёнка хочется, чтобы вода была очень тёплая.

Екатеринбург

летали несколько раз, даже жили там полгода, ходили в школу. сыну было 4, потом 6 и 9 лет. Перелет с пересадками нормально переносил, а вот однажды решили прямым из Москвы, Трансаэро, 12 часов. Это был ад. Под конец полета ребенок, обычно тихий и спокойный, сидел в проходе и выл. И я вместе с ним. Лучше лететь дольше, но в комфорте. В сентябре там очень жарко. Доминикану обожаю.

Аноним 383

Имхо. Лучше куда-то поближе. Плюсы как везде - тепло и море. Минусы - вирус зика и местное население на всех пляжах и во всех отелях

Аноним 349

Мама,
Нас ни сколько не смущало местное население. Их много в отеле на уик-энд. Семьями приезжают, танцуют на пляже , у бассейна. Вечером прийдешь на лобби, о они там борату, сальсу танцуют. Мне очень нравилось

Екатеринбург

Аноним 349: борату

может бачату?

Аноним 349

фреш,
Заменилось слово, не заметила

Аноним 872

Аноним 246 автор темы: Уже всю голову сломали, куда можно полететь в конце сентября. Хочется прям жары и очень тёплого моря

Дубай? жарко и лететь 5 часов всего

Аноним 375

Мама: местное население на всех пляжах

Ну как бы это вы едете к ним в страну... странные люди, едут в чужую страну и хотят, чтобы их отдых не омрачали местные.

скроюсь

Летали с ребенком 3-х лет. Через Москву. Все отлично. Наш хорошо переносит перелеты, ожидания. Гаджеты и книжки с собой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";