В Москву на 3 дня

Аноним 423
автор

Была в Москве один раз, в детстве, 30 лет назад.
Вот собралась второй раз. Неожиданно.
Немного растерялась.
Конечно, в планах Красная площадь, Арбат и Третьяковка. Ещё очень хотела бы в музей "Дом на набережной".
Куда ещё? Посоветуйте, что интересного можно успеть увидеть за 3 дня, один из которых 1 мая.

мама
Екатеринбург

ВДНХ, дворец Алексея Николаевича на Каширской.
Театр. Я люблю мастерскую Перта Фоменко

мама
Екатеринбург

Смотровая площадка на Останкино или Москва-сити. Зарядье - полет над Москвой.

Аноним 602

на вднх были на выставке роботехники-детям конечно интересней,но и взрослым норм. на останской башне-ну высота с птичьего полета-виден весь город. москва-сити понравилось .на монорельсе прокатитесь-у нас такого нет. в гум сходите-как в старые добрые времена попадете -там столовка даже классная

мама
Екатеринбург

Аноним 602: там столовка даже классная

и очередь в нее как в Мавзолей в советское время)))

мама
Екатеринбург

мы ездили в НГ праздники, с детьми, ходили :
Красная площадь, ГУМ, Третьяковка, Большой театр, елочный спектакль, 3-х часовая автобусная экскурсия по Москве, ледовое шоу, у нас еще был детский мир на Лубянке )))
Девченки ходили на ВДНХ, парк Зарядье.
Придумайте, куда вам интересно, все равно все не успеете.
Я себе вот такой график нарисовала - когда-куда идем. Все равно получилось галопом по европам

Аноним 602

Ususik, ага. но она быстро проходит -терпимо. зато дешево в центре поесть и не фасфуд.

Екатеринбург

Автор, вы не уточнили, кто едет. Если только взрослые, это одна песня, если с детьми, то совсем другая))) Возраст детей тоже зависит.

Аноним 423
автор

Я и дочь 17 лет

Аноним 321

Дочь взрослая, может экскурсию по вузам Московским

мама
Москва

Автор, с 1 мая в Москве фестиваль "московская весна акапелла ". Дались Вам эти музеи - просто погуляйте по центру, будет множество музыкальных площадок, цветы вокруг.
Расписание

мама
Екатеринбург

Я бы на мкц покаталась. На иволге электричке. На сапсане и на трамваях витязь

Екатеринбург

Аноним 423 автор темы: Посоветуйте, что интересного можно успеть увидеть за 3 дня, один из которых 1 мая.

Зайдите на сайт гуляем по Москве. http://moscowwalking.ru/ Там есть ряд экскурсий, в том числе и бесплатных. И еще сайт: Москва, которой нет. Даже если не пойдете на их экскурсию, можно слизать маршрут.

Анониммм

Ususik: очередь в нее как в Мавзолей в советское время)))

Да ну конечно уж очередь как в сов. время,частенько там гуляю, заскакиваю перкусить ,не такая уж и очередь.

Аноним 602: зато дешево в центре поесть

Ну если сравнивать му-му и столовую цены почти на одном уровне,а посидеть в му-му напротив Александровского сада в Охотном ряду тоже приятно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 602,
Дешево? Да ну.., мы в декабре обедали-суп, салат, второе. На двоих больше 1000 руб

Аноним 530

Мы недавно ездили таким же составом, но не первый раз уже. В Кремль ходили, если хотите сэкономить сходите только в оружейную. До 18 лет за полцены. Храмы и соборы на мой взгляд не стоит. Третьяковка. Зоопарк клевый и океанариум. Обедали в Граблях в основном. Зарядье тоже не поняла. Москва Сити можно посмотреть.
Багажа меньше берите. Мы устали последний день его с собой таскать.
В метро лучше карточки на три дня. На двоих 900 рублей. Если вылетаете из Внуково, то можно метро и автобусе в аэропорт. Аэроэкспресс не очень гуманные цены.
Ещё можно кремль в Измайлово глянуть. На иностранцев конечно рассчитано, но в первый раз впечатление производит)

Екатеринбург

Автор, вы живете где? Если рядом со мной, могу с возвратом дать Тройку.

мама
Екатеринбург

Аноним 530: Зарядье тоже не поняла.

Зарядье именно полет над Москвой брать. Это круто! Сам парк тоже не поняла.

Аноним 408

katenock: Зарядье именно полет над Москвой брать. А это ЧТО? Аттракцион какой-то?

мама
Екатеринбург

Аноним 408,
Ну, типа того. Виртуальный полет над Москвой. Нам всем понравилось. И взрослым и детям. С высоты птичьего полета летишь над Москвой и ногами болтаешь))

Аноним 602

Ksania,
как так умудрились? я езжу туда не первый раз и была последний в октябре в этой столовой!уж точно столько не заплатили! цены что ли под нг подскочили?

мама
Екатеринбург

За 2,5 дня мы с 7 сыном сходили: ВДНХ (там сходили на выставку роботов и океанариум, шоу дельфинов, научное шоу), парк Зарядье (микромир, растения без почвы, полет над Москвой, выставка картин), зоопарк, Третьяковская галерея, Детский мир на Лубянке (смотровая площадка, музей игрушек, научный парк), Красная Площадь, гум. Не так много, конечно. Но впечатления были отличные!

Аноним 408

Аноним 602: уж точно столько не заплатили! цены что ли под нг подскочили?

Сколько мороженка в вафельном стаканчике в ГУМе стоит в фирменных киосках? 100 руб.

Тот же самый стаканчик за пределами ГУМа стоит 35 рублей.

Аноним 408

Я бы в мае по паркам рванула, если погода позволит. Красота же там!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";