Испания. Андалусия.

автор
Екатеринбург

Всем привет! Прошу у знатоков советов по Андалусии)

Дано: 17 (полных) дней в Испании – предварительно 13 дней в Андалусии (прилёт – Малага) и 4 дня Мадрид (с выездом в Толедо, вылет – Мадрид) – вторая половина сентября. По Мадриду мне всё понятно (я там один раз уже была, зимой), а вот Андалусия – неизведанные края)

Передвижение только на ОТ, и ввиду малой мобильности себя с багажом, рассматриваю базирование в крупных городах с радиальными вылазками в разные интересные места.

Что хотелось бы: посетить «must-see», но не «галопом по Европам», а в достаточно размеренном темпе. Поэтому, например, не рассматриваю небольшие (но я уверена, что колоритные) деревушки с длительностью дороги до них больше 1 часа. Ещё хотелось бы пару-тройку дней пляжа, думаю над вариантом в Малаге – куда-то далеко нет желания ехать, вполне устроит городской пляж – может кто посоветует, какой лучше в пределах городского общественного транспорта? (Про «ледяное море» я в курсе, мне после воды +17 в Лиссабоне (Эшториле) ничего не страшно))

Пока такие мысли: 6 дней Малага (из них 2-3 дня пляж и 2 дня выезд в Гранаду (автобус ALSA 1ч 45мин) с 1 ночевкой) и 7 дней Севилья (в т.ч. выезд на 1 день в Кордову (поезд RENFE, 45 мин)) и 1 день в Кадис (поезд RENFE, 1ч 45мин)). Ну и далее AVE Севилья – Мадрид.

Есть сомнения по Ронде. Стоит ли она 2 часа туда и 2 обратно на автобусе – по отзывам и фото что-то не сильно впечатляет… Тарифа – далеко добираться из моих «базовых» городов (4 часа на автобусе из Малаги или 3 часа на автобусе из Севильи). Херес де ла Фронтера – стоит посетить? (час на поезде из Севильи)

Куда ещё податься?) Как лучше построить программу при таких исходных? Музеи, замки и разные исторические развалины мало интересуют)) Прогулки по городу, соборы и дворцы – да) (Опыт самостоятельных путешествий по Европе есть))

мама
Екатеринбург

Ронда очень захватывающая! Но дорога :bad:

автор
Екатеринбург
Amore mio:
Ронда очень захватывающая! Но дорога
а Вы из какого города в неё ехали?) там серпантины, да?)
мама
Екатеринбург

Из Бенальмадены ( 20 км от Малаги), жили там месяц. Ехали на машине, останавливались неск раз :bad: реально тошнотно наверх, вниз боле менее. Но оч.красиво и атмосферно в Ронде. Все ваши будущие пункты оч понравились, были там.

White Rat автор темы:
городской пляж

Малагуета, там один вроде в Малаге

автор
Екатеринбург

Подниму свою тему :clapping: Посоветуйте, пожалуйста, какие города Андалусии стоит посетить :write:

автор
Екатеринбург

Подниму тему, т. к. я сегодня прибыла в эти прекрасные края)) Хочу написать про море - не знаю, кому оно тут "ледяное" (речь про Малагу) - я только что в нём плавала и оно отличное! Градуса 24 есть, очень комфортно.

Екатеринбург
White Rat
, Ну это повезло, месяц назад в этих краях море было не больше 20 градусов, очень холодное. Ронда красивая, но на автобусе да по серпантину будет мучительно, на мой взгляд. Гибралтар?
автор
Екатеринбург

У меня уже есть план со всеми билетами)) Ронду, Гибралтар, Тарифу - вычеркнула. Итого Малага, Гранада, Севилья, Кадис, Кордоба и Мадрид. Толедо пока думаю)

мама
Екатеринбург
Импульсивная:
Ну это повезло, месяц назад в этих краях море было не больше 20 градусов, очень холодное.
Мы в июне в Малаге купались, после Гибралтара было терпимо) Автор, Херес вычеркнули совсем? Очень уютный городок
Екатеринбург
OceanCity:
Мы в июне в Малаге купались, после Гибралтара было терпимо)
Меня больше удивило, что в океане вода гораздо теплее, если ехать на пляжи ближе к Португалии уже за Гибралтарским проливом. Почему, интересно? В Фуэнхироле в августе в море вобще было не зайти. Бррр...
мама
Москва
OceanCity:
Очень уютный городок

Вы шутите? Кроме как сходить на шоу лошадей, делать там абсолютно нечего.

White Rat:
Градуса 24 есть, очень комфортно.

Вам повезло просто. В этом году все лето ледяное было. В июле не зайти, аж обжигало.

автор
Екатеринбург
OceanCity:
Автор, Херес вычеркнули совсем? Очень уютный городок
Раздумываю, не совместить ли с Кадисом, у меня на него целый день запланирован, но с учётом пляжа и океана (25 сентября, ага :gy:) Сейчас гуляю по малагскому парку - красивоооо! Лилит_Es, Марина, посоветуйте, пожалуйста, где делают вкусные чуррос в центре))
мама
Екатеринбург
Лилит_Es:
Вы шутите? Кроме как сходить на шоу лошадей, делать там абсолютно нечего.
Хм, на шоу лошадей не были) просто день прогуляли по городку. Но мы тоже из Кадиса ездили
мама
Москва
White Rat:
где делают вкусные чуррос в центре))

Ой, не подскажу. Я же в Марбелье живу:)) В Малаге итальянский неплохой могу сказать где:) А ещё, прокатитесь в Нерху от Малаги и в пещеры Cueva de Nerja. Там оч круто!

OceanCity:
Хм, на шоу лошадей не были)

Вообще, Херес, ну, помимо одноименного напитка и бодег с ним, славится именно Королевской Андалузской школой верховой езды. Ну, испанцы вообще помешаны на лошадях, а тут ещё и собственную породу вывели. На шоу конное специально ездят туристы. И винный тур. Другие даже не предлагают. Ронда, мне кажется, интереснее. Если на машине, то удобно заехать по дороге в Севилью, ну или в Кадис.

автор
Екатеринбург

Чуррос я сегодня нашла в центре, Cafe Madrid (Calle Calderería, 1, 29008 Málaga), вкусные!

На море хожу на городской пляж La Caleta (он следующий после Малагеты и не такой многолюдный) - очень даже ничего)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";