Кто недавно летал НЕ заграницу Победой без багажа, зайдите! Слетала) в

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, привет всем! Лечу в Питер Победой БЕЗ БАГАЖА... подскажите, можно ли взять в ручную кладь дамскую сумочку маленькую и небольшой рюкзачок?
Или должна быть строго одна вещь в виде ручной клади? Дамская в рюкзачок не входит, он и так забит((

автор
мама
Екатеринбург

Вот так проканает? Или заставят одну вещь оплатить? Телефон на фото, чтоб были понятны размеры вещей

мама
Сочи

абвгдеж: если больше одной сумки просят все сложить в ящик

+++ хоть три минисумочки

мама
Екатеринбург

КаптЮля ,
При мне просто просили все затолкать в калибратор, влезло - без проблем пропускали

автор
мама
Екатеринбург

абвгдеж,
Не припомните размер того ящика? хоть примерно

автор
мама
Екатеринбург

ЛараШ,
Ага, значит , надо щас узнать размер калибратора

мама
Екатеринбург

Недавно действовало 2 правила:
1) все должно влезть в калибратор - можно несколько сумок, но крышка должна закрыться; у меня был бук и рюкзак мягкий, т.к. бук большой попросили упихать: я его по диагонали поставила, а вокруг содержимое рюкзака поделенное на 2 - пакет и рюкзак сложенный;
2) дамская сумочка и что-то размером не толще 4 см.

автор
мама
Екатеринбург

your_problems,
Сочувствую... дипломат , наверное, жесткий был... я слышала , что вещь в идеале должна быть мягкой, не каркасной... тогда влезет)
Я сфотаю тогда в аэропорту, потом добавлю в тему

мама
Екатеринбург

КаптЮля автор темы: размер того ящика?

по идее должен соответствовать разрешенному размеру багажа 363023 (этот размер есть на сайте)

мама
Екатеринбург

КаптЮля ,
Только что летала. Размер калибратора указан на сайте, но точно помню, что рюкзак 40 см высотой не подходил а они все, как назло, примерно такие. Что-то типа 30 на 35 на 20 этот калибратор

мама
Екатеринбург

Да, кстати! С февраля у них новые правила, типа "одну сумку ручной клади размера X". Дальше написано - Вы можете воспользоваться старым способом и использовать калибратор. Вот надо уточнить, не отменили ли они "старый способ" совсем. В конце марта я летала, были ещё калибраторы.

Екатеринбург

Летали в Краснодар и обратно. Всех кто без багажа заставляли ручную кладь складывать в калибратор. Видела что женщину заставили складывать все вещи в одну, ссылались на правила и что ручная кладь это одно место с определенными размерами, женщина скотчем скрепляла. Мы с багажом были, ни разу не взглянули в сторону нашей ручной клади

хочу стать мамой
Екатеринбург

КаптЮля автор темы: Ага, значит , надо щас узнать размер калибратора

Ночью из Питера прилетели, размеры, 363027. Необходимо , чтоб все вещи туда поместились. Там несколько вариантов, в вашем случае так. Вообще, на сайте есть вся информация и при бронировании в письме это приходит

Екатеринбург

Несколько дней назад летали победой в Сочи
У меня был рюкзак больше указанных габаритов, то конечно если его примять, то влез бы в калибратор.
У мамы была дамская сумка побольше и поменьше. Конечно теоретически тоже одна в одну бы поместилась)
Но в калибратор ничего складывать даже не прописили никого.
Видела у кого и поболе рюкзачок был.
Просто постарайтесь вашу дамскую сумочку упихать в рюкзак)

мама
Екатеринбург

Elcia: Только что летала. Размер калибратора указан на сайте, но точно помню, что рюкзак 40 см высотой не подходил

У меня рюкзак больше 40см. Прекрасно с ним летаю Победой, в нем еще ноутбук 26х38 (спецом измерила сейчас).
Наверное, уже десяток полетов за полгода Победой ))) Один раз из всех предложили сложить в калибратор, а вообще на подобные рюкзаки и не смотрят.
Да, ручной клади может быть любое количество мест. Можно вообще все высыпать из рюкзака в калибратор и сверху рюкзак сложенный положить

мама
Екатеринбург

Могут попросить в одно место все оформить. Возьмите пакет ( типа мусорнрнго даже)и в него если что упаковать . Или сумку дамскую под куртку спрятать

мама
Москва

На днях из мск в питер летела, распечатала посадочный в холле аэропорта и пошла к выходу на посадку, ни разу про рюкзак никто не спросил, может повезло. В спб билет на стойке получала тоже про рюкзак ни слова( рюкзак из зары если что, как сумка, не сильно маленький)

мама
Екатеринбург

Amore mio: Могут попросить в одно место все оформить. Возьмите пакет

Вот зачем чушь писать? Достаточно ведь правила читать. ЛЮБОЕ количество мест ручной клади. Никто и ничего не попросит, не надо вводить людей в заблуждение.

Екатеринбург

Клюква,
Я разместила правила на фото, там указано или сумка или рюкзак или пакет или т.п. я своими глазами видела и ушами слышала 18 марта в аэропорту Краснодара: женщину заставили сделать две вещи в одну со ссылкой на этот пункт правил

мама
Екатеринбург

Alisa chudesnaя: Я разместила правила на фото, там указано или сумка или рюкзак или пакет или т.п. я своими глазами видела и ушами слышала 18 марта в аэропорту Краснодара: женщину заставили сделать две вещи в одну со ссылкой на этот пункт правил

Цитируйте правила полностью. Не знаю, что вы там видели и слышали, но это неправда, т.к. не соответствует правилам

мама
Екатеринбург

Alisa chudesnaя,
Не знаю, с какой целью вы целенаправленно вводите людей в заблуждение, специально обрезав абзац из текста правил

мама
Екатеринбург

Клюква: Вот зачем чушь писать?

Незнаю почему вы решили,что только вы летаете Победой
Описываю свой недавний опыт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";