Кто недавно летал НЕ заграницу Победой без багажа, зайдите! Слетала) в

летали за границу в марте. так знаете, люди с такими баулами летят в ручной клади, и все впихивается в калибратор.
мой рюкзак вообще не смотрели, у мужа только один раз попросили в калибратор положить, запихал, примял и нормально.

Екатеринбург

Клюква,
Это выкопировка с сайта. Может там неправильно размещено, и женщина неправильно поступала, а сотрудники компании нарушали закон. Я говорю то что сама прочитала, сама слышала и видела.

Екатеринбург

Автор просила поделиться опытом, я поделилась. Зачем так агрессивно писать и пытаться в чём-то уличить и опровергнуть?

мама
Екатеринбург

Amore mio: Незнаю почему вы решили,что только вы летаете Победой
Описываю свой недавний опыт

Я могу поверить, что сотрудник тоже не дочитал правила до конца (хотя сомнительно ))).
Но зачем вы обрезали правила? Вот что странно ))))))) Проще поверить, что вы и наблюдаете за происходящим так же внимательно, как читаете правила ))))))

мама
Екатеринбург

Клюква,
верю, но я на всякий случай решила не рисковать))) просто удивилась, что те рюкзаки, с которыми всегда летаю, тут вдруг теоретически "не подходят"

мама
Екатеринбург

Автор, нет проблем с вашим багажом. Летите спокойно.

мама
Екатеринбург

Elcia: верю, но я на всякий случай решила не рисковать))) просто удивилась, что те рюкзаки, с которыми всегда летаю, тут вдруг теоретически "не подходят"

Нет такого в правилах ))) Эти рюкзаки должны помещаться в калибратор, а не иметь строго указанные размеры, именно это и сказано ))). Кстати, диагональ ящика указанных размеров будет побольше 40см (теорему пифагора вроде в школе проходят ), поэтому даже по их размерам все проходит )))))

мама
Екатеринбург

Success7: Автор, нет проблем с вашим багажом. Летите спокойно.

+++

мама

Правила хоть и написаны, но могут заставить оплачивать все-равно.
Меня как-то заставили сумку с ноутом оплатить, потому что на "сумочку" она не похожа, хоть и по габаритам подходила.
Показали мне на какой-то рисунок, мол "вот так выглядит ручная кладь" и все на этом.
Но это было из питера сюда. Туда отсюда ни у кого вопросов не возникло.
Можно было конечно потом обжаловать сие решение и вернуть деньги, но мне уже как-то лениво стало.

мама
Екатеринбург

Клюква: Но зачем вы обрезали правила?

Я не обрезала ничего. Невнимательны вы

мама
Екатеринбург

Amore mio: Я не обрезала ничего. Невнимательны вы

Не вы, да. Вы просто не читаете правила, но зачем-то вводите людей в заблуждение :)

мама

слушайте, а типа простой спортивной сумки, можно? пр условии, что в калибратор помещается конечно.

мама
Екатеринбург

автор.в вашем багаже проблем не вижу. Летали несколько дней назад. у мужика ноут не влез в калибратор,он его в штаны засунул на пузе и так его пропустили. Так что ,если что то ваша сумочка плоская-вы можете так же сделать.

мама
Екатеринбург

Luiza2,
можно . и с подобной летали и с рюкзаками

мама
Екатеринбург

Green-sky: Меня как-то заставили сумку с ноутом оплатить, потому что на "сумочку" она не похожа, хоть и по габаритам подходила.

это давненько наверное было...

Екатеринбург

автор, вижу ваш рюкзак совсем маленький, все войдет в калибратор, не переживайте...

Екатеринбург

Green-sky: Меня как-то заставили сумку с ноутом оплатить, потому что на "сумочку" она не похожа, хоть и по габаритам подходила.

по новым правилам ноут можно дополнительно взять. но только определенного размера

автор
мама
Екатеринбург

Девочки!!!! ВСЕМ ВСЕМ спасибо за ответы и содействие!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Alisa chudesnaя,
Не переживайте , я верю вам, что вы исходя из своего опыта написали! Спасибо!
Это Россия матушка и здесь может быть все, что угодно...
Я несколько лет назад летала Победой , первый и единственный раз..
Мою сумку дамскую из Еката в Краснодар посчитали уместной, посчитали за дамскую, а вот на обратной дороге посчитали огромной и взяли с меня 2 тыщи . Сумка была размером с тетрадный лист,,,, я летела с похорон и у меня не было сил ругаться, я молча заплатила.
Хотя люди в очереди даже стали за меня вступаться и возмущаться,, увы...

мама
Екатеринбург

Green-sky: она не похожа, хоть и по габаритам подходила.

Это по старым правилам было видимо. Когда можно было брать существенных размеров дамскую сумку или мужской портфель, но нельзя крошечный рюкзачок или сумку с ноутом.
Потом правила сильно изменили.
По новым можно все (и рюкзаки) и несколько предметов, лишь бы одновременно вошли в калибратор. Хотя самодурства некоторых сотрудников где-то на местах, как описано выше, видимо никто не отменял

мама
Екатеринбург

Валькирия: люди с такими баулами летят в ручной клади, и все впихивается в калибратор.

Ага, муж летает с рюкзаком 50 см. Но не заполнен, впихивается.

мама
Екатеринбург

Elcia,
У меня у мужа больше рюкзак, просто не до краев его заполнили и норм.
Вообще без проблем слетали победой, не знаю чего ею так пугают. Может раньше, когда рюкзаки не пускали проблемы были, а сейчас просто габариты прочитать на сайте и все правила запрещенного к провозу.
Нас в калибратор даже не просили вещи складывать. Но мы для собственного успокоения перед регистрацией проверили и всё. Причем, и туда и обратно так было.

У меня вопрос - почему в теме про НЕ заграницу указано? Нормы ж одни.

мама
Екатеринбург

в марте летала в Питер и обратно, была сумка дамская + сумка еще одна сумочка, не кто даже не просил поместить в калибратор.

мама
Екатеринбург

В марте летела победой, через плечо была примерная такая же сумочка, как у вас, на неё вообще внимани е не обратили и плюс рюкзак, он полностью вошел в ручную кладь.

Екатеринбург

Неделю назад летала Победой. Заставляли все складывать в один рюкзак и чтоб он входил в калибратор.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";