Чехия. Посоветуйте фирму для аренды машины.

автор
мама
Екатеринбург

Хотим покататься в Европе на арендованной машине. Да так, чтобы взять машину в Праге, доехать до Италии, а сдать машину в Карловых Варах.
У кого был положительный опыт? Может подскажите фирмы.
Заранее спасибо!

мама
Екатеринбург

Недавно вернулись, сдать машину в другом городе можно практически в любой фирме, но это значительно дороже выйдет.
По фирмам есть несколько вариантов:

  1. Международные конторы. Сама аренда дешевле. Но при этом блокируют депозит за кредитной карте около 1000 евро. Доп.услуги (детское автокресло, навигатор и т.д.) платно.
  2. Местные мелкие конторы. Аренда дороже. Депозит примерно 200-300 евро (можно и кронами и рублями отдать по курсу) наличкой/либо также блокировка на карте. Некоторые доп.услуги идут бесплатно.

Мы пользовались вторым вариантом. Компания Савраска. Всё идеально было)
Пользовались этой компанией, потому что только у них была нужная нам машина.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо!

мама
Екатеринбург

автор, можно спрошу в Вашей теме. чтобы взять машину в аренду в Чехии наши права действуют, или надо другие какие-то получать?

автор
мама
Екатеринбург

Мы международные с собой брали. Но это лучше уточнить в фирме, где будете брать машину. Мы сначала через букинг хотели, он самые дешёвые цены показывал. Но букинг посредник, а вот отзывы по этим фирмам были не очень. В итоге взяли в Праге у местной фирмы, где был русскоговорящий менеджер.. Обошлось в 20000 за 10 дней, в залог оставляли 300 евро. Залог отдали сразу после осмотра машины при возврате.

мама
Екатеринбург

оканя ,
Savraska

автор
мама
Екатеринбург

Нас все сразу спрашивали маршрут. И здесь лучше сказать правду. Страховка типа нашего Осаго. В Чехии, кажется, они сами виньетку дали. В Австрию надо покупать на заправке в Чехии перед Австрией, не пропустите. Границ не видно, только указатели на другом языке становятся и ограничения меняются.
В Италии нет виньеток, но много платных дорог. Подъезжаете, нажимаете кнопку и получаете талон, его оплачиваете при выезде с платной дороги.
В Германии всё бесплатно.
Про Балканы не знаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";