Сколько примерно делают визу в Испанию?

Аноним 166
автор

Девочки, срочный хэлп! Летим в Испанию в конце июля. Я так поняла шенген можно делать за 3 месяца, т.е. уже сейчас в конце апреля. Но муж меняет российский паспорт, ему выдадут его в лучшем случае в конце мая. Успеем ли мы сделать визу за это время? Я поняла, что нужно ещё записываться на визу и в этом может быть затык? Какое примерно проходит время от дня записи до того момента, когда нести документы на испанскую визу?

Анонимушка

Успеете

Аноним 166
автор

Мари,
Анонимушка,
Девочки, огромное спасибо! Успокоили!

Екатеринбург

А записаться на определенную дату можете заранее, чтобы не переживать.

Аноним 166
автор

НЕШОКОЛАДКА,
Там прямо выбрать дату можно? Я думала, система сама предлагает да у и время

Аноним 762

А можно я тут спрошу, где ее делают?
задалась этим вопросом, в инете выдает какой-то визовый центр в Гривиче, подозреваю, что тут что-то не то

Екатеринбург

Аноним 166 автор темы: Там прямо выбрать дату можно? Я думала, система сама предлагает да у и время

На выбор дата и время. По опыту, лучше идти в первых рядах, тогда задержки по времени практически невозможны.

Аноним 762: А можно я тут спрошу, где ее делают?

За театром музкомедии здание. ул. Карла Либкнехта, 22 Вход слева. Этаж, кажется, 3. При записи номер кабинета скажут.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 762: А можно я тут спрошу, где ее делают?

https://blsspain-russia.com/

мама
Екатеринбург

В понедельник подали документы, сказали гтовы будут в течении 11 рабочих дней

Екатеринбург

Новичок,
Они так говорят, по факту за неделю делают. Если не попадаешь в пик самый, когда валом за визами идут. Но лучше не рисковать, заранее подаваться, хотя бы за пару недель.

Аноним 762

НЕШОКОЛАДКА,
Tatiana_S,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
в прошлом году подавали также... готово было через 10 дней... ну по крайне мере так привезли паспорта

Аноним 417

А подскажите, бронь arnbnb для испанской визы подойдёт? Или лучше букинг отменяемый сделать?

мама
Екатеринбург

Аноним 417: бронь arnbnb для испанской визы

Так и делали+ выписку из банка брала о списании денег

мама
Екатеринбург

Ух, сейчас все очень непонятно с испанцами. Сегодня пыталась записаться в Москве в ВЦ- запись открыта до 10 мая, но записаться предлагали только с доплатой за прайм тайм и вип зал. Потом и этого не стало. Когда откроется запись на май- никто не знает, говорят, не справляются с наплывом и в ВЦ и в консульстве. В регионах похожая ситуация судя по информации на форумах.

Аноним 166
автор

OceanCity,
Блиииин(((((

Екатеринбург

Дней 20-25 расчитыапейте на визу сейчас , если в конце мая подадите то к июлю успеете, главное записаться на конец мая успевайте

Аноним 166
автор

Irmis89,
Спасибо!

Аноним 732

НЕШОКОЛАДКА,
Нам по факту делали 17 дней

Екатеринбург

Аноним 732,
Я не в сезон получала, 5 дней

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, про нашу ситуацию. Оформляем шенген с совершеннолетней дочерью. Билеты есть, на жилье бронь и частичная оплата. Но дочь будет получать визу в Москве, а я в Екатеринбурге. Какие документы предоставлять дочери для подтверждения жилья? Или ей сделать отменяемую бронь? Я или папа будем её спонсорами.

просто посетитель
Екатеринбург

Вдруг кто мониторит тему насчет сроков. Подала 2 мая. Готовы паспорта были 13 мая. Мне дали на год. Детям на 5, 5 месяцев. Вообще странный срок, не могу ни к чему привязать. Шенгены у всех не первые. Паспорта до 2023 года.
Может изменения какие-то грядут. Про Чехию читала уже, что паспорт должен быть выдан не позднее 5 лет. Вот интересно, если на осенние к ним в Чехию метнуться, пустят или нет с этими визами?

мама
Екатеринбург

Подали 22 апреля, получили 13 мая... но там праздники были
Плюс дополнительно запросили документы по аппартаментам...
Нам дали на 2 года( 7-ой шенген в паспорте, второй испанский), родителям дали на год, первый шенген

Аноним 899

Новичок: Плюс дополнительно запросили документы по аппартаментам...

а где вы бронировали апартаменты? что запросили?
(мне актуально - у меня одна из трёх броней - Airbnb, а две - букинг /три разных города/)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";