...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

...

404
Plymouth
Ejidze автор темы:
Моей сестре отказали в шенгенской визе для поездки в Германию ко мне на 3 месяца. Хотя с документами все хорошо и денег на счету показано было не мало. В какую европейскую страну проще всего получить визу? То, что был отказ в визе в Германию, не повлияет негативно на решение по новой визе?
Надо смотреть на причины отказа - вам должны были написать их. Прямо не повлияет, но причину отказа в анкете придется объяснять. По моим ощущениям, совершенно непредсказуемо, кто и на сколько даст. Так что пусть подает туда, где ее завка будет выглядеть самой реальной с учетом имеющихся билетов и брони жилья
Екатеринбург

Финляндию раньше делали всем. Греция еще всем открывает. Но надо делать через фирму, что б точно мультик дали.

мама
Санкт-Петербург

не знаю никого, кому при наличии денег и билетов отказали в шенгене :omg:

404
Plymouth
Jou-Jou:
Но надо делать через фирму, что б точно мультик
Это откуда такие познания?)))
Екатеринбург
true Кобра:
не знаю никого, кому при наличии денег и билетов отказали в шенгене

а я знаю есть партнер в другом городе, ей в том году немцы отказали без объяснения причин, человек летел на выставку с мужем, у мужа виза была, а ей не дали. Причина отказа не указана. В этом году мы вместе летали с ней, дали без проблем.

Gytha Ogg:
Надо смотреть на причины отказа - вам должны были написать их.

чаще всего отказывают без пояснений

хочу стать мамой
Екатеринбург

на форуме Винского погуглите. Самые добрые обычно Французы, не жадничают)) Затем - Греция.

404
Plymouth
Ejidze автор темы:
Билеты не купили кстати. Ошибка, да.
Так у вас просто не было всего пакета документов. Покупайте билеты и снова подавайтесь в немецкое консульство
404
Plymouth
_Nice:
Самые добрые обычно Французы, не жадничают)) Затем - Греция.
Это все нездоровые мифы. При этом немецкие пограничники очень нервно относятся к чужим визам. У меня как-то больше часа ушло на объяснения, при том, что у меня была просто пересадка, причем в Швейцарию, причем с бизнес-визой, бронью отеля, командировочным и обратными билетами. И я не единственная такая Ну зачем городить огород, когда можно просто все сделать правильно
мама
Москва

Немцы могут на границе устроить истерику, увидев чужую визу, при нас зимой в Мюнхене пограничник орал на женщину - Итс факин френч виза! Билеты обязательны, как у вас без них вообще приняли документы,?! И причину отказа кто сказал? Они не объявляют никогда. Имхо, купить билеты и податься ещё раз.

мама
Москва

Если делать французскую визу, то на границе с Германией лучше бы показать бронирование отеля во Франции и билеты туда...

мама
Санкт-Петербург
Gytha Ogg:
Покупайте билеты
и обратные обязательно
мама

Чехия, Финляндия, Греция.. встречать проще всего в Чехии конечно вам будет.

Екатеринбург
Ejidze автор темы:
Билеты не купили кстати. Ошибка, да.

Это основная ошибка, фатальная

Екатеринбург

Ejidze , В билетах дело, это не полный пакет документов. Я бы подалась на французский, с билетами естественно И залетала через Францию.

Екатеринбург

Только что получили визу в Германию - наличие билетов туда и обратно обязательно, не просто наличие денег на карте, а движение денежных средств по карте за последние три месяца - выписку в банке делала на 5 страниц, св-ва о рождении и документы на квартиры.

Екатеринбург
Ejidze ,

Если на визе написано " только греция" , то да. А если мультик, то нет

мама
Санкт-Петербург

я не спец. но другая страна тож не очень понятно, если максимальное время пребывания в Германии Если виза первая, часто дают строго по датам поездки. А покажете даты - видно будет проживание в Германии

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";