...

мама
Санкт-Петербург

Едет когда? Имхо если сейчас короткий тур куда угодно, то потом больше шансов на долгую визу при второй подаче

мама
Санкт-Петербург
Ejidze автор темы:
как это будет видно? жить она будет у нас дома
А если никак, то это отказ. Именно что бронь гостиницы или приглашение к вам.. Или будете делать бронь во Франции с отменой?
мама
Екатеринбург
Ejidze автор темы:
то, что она не замужем
вот))) маме подруги 68 лет, отказали в визе, незамужняя потому ,что...
мама
Екатеринбург

Мои родственники неоднократно билеты в Германию Покупали после получения визы.

мама
Екатеринбург
Ejidze автор темы:
а с целью посещения родственников и в памятке не указаны билеты
ваша правда, в "частных визитах" нет билетов, в "туризме" есть...недописали визаметрик, у глобала были указаны Делала у немцев и туризм и частные визиты, всегда билеты прикладывала, проблем не было. Они любят, чтобы максимально ясно все было. Попробуйте купить билеты, по этим датам приглашение и снова подать. Ну и в выписке да, как требуют все указать.
мама
Екатеринбург
комарошка:
визу в Германию - наличие билетов туда и обратно обязательно, не просто наличие денег на карте, а движение денежных средств по карте за последние три месяца - выписку в банке делала на 5 страниц, св-ва о рождении и документы на квартиры.

Обалдеть. В прошлом году летала в польшу в командировку, польскую визу сделать не успевали, оформляли немецкую. Готовили только стандартный пакет, без движения денег и квартир. Дали без проблем. Все это я только на британскую собирала

мама
Екатеринбург

Вот послезавтра лечу в австрию с французской визой. Че-то переживать начала :scratch:

просто посетитель
Екатеринбург
Avaria,

Не переживайте! Я летаю с французской визой в Австрию уже несколько лет, ни одного вопроса по визе не было

просто посетитель
Екатеринбург
Ejidze ,

По моим ощущениям (я делала визу родственникам несколько раз) у вас все очень зыбко и подозрительно: Ваше Внж заканчивается в августе (а это для них почти завтра), сестре просите на дольше, чем сами можете остаться, внж ваше учебное, билетов нет, едет на 3 месяца (то есть, на максимальный срок). Показываете только деньги но счете её, но сами гарантом не выступаете, потому что студент. Я вам честно скажу, так въезжают многие на 3 месяца поработать, и именно так это может для них выглядеть. Отсутствие билетов это как бы подтверждает. Замужество её не при чем.

TORRIN:
маме подруги 68 лет, отказали в визе, незамужняя потому ,что...

Скорее всего, не поэтому. Моей маме незамужней дают визы по- максимуму и без билетов.

просто посетитель
Екатеринбург
Ejidze ,

А вы не можете выступить ей финансовым гарантом? Или муж, если он официально работает и зарабатывает среднюю зарплату (вы говорили, что он работает).

просто посетитель
Екатеринбург
Ejidze автор темы:
Визу просим до начала августа, мой ВНЖ до середины августа. В остальном согласна с Вами.

Ну согласитесь, это очень близко друг к другу. По моему опыту (и знакомых), они разрыв около 3 месяцев всегда соблюдают. То есть по вашему приглашению дадут на срок до 3 месяцев до окончания вашего внж. То есть, вам могут (скорее всего) и второй раз отказать.

Екатеринбург

В этот раз мы решили понаглеть и попросить шенген на 3 года. Подавали во Францию, я написала слезное, но вежливое сопроводительное письмо, что нам так сильно нравится Франция, что хочется туда ездить и ездить. Дали всей семье на 3 года, вот это щедрость! При подаче документов приложили оплаченные билеты до Мюнхена, французов это не смутило.

Екатеринбург
Ejidze автор темы:
Надеемся, что визу одобрят.
может, вам простую туристическую оформить? Сделать бронь на букинге, билеты выкупить. Шансов отказ получить практически ноль.
мама
Екатеринбург

Денежных средств прямо с большим запасом было? По информации с форумов, если подаваться без билетов, то лучше показать такую сумму денег, которой было бы достаточно и для оплаты билетов и на каждый день.

мама

Я думаю, что проблема именно в сроке вашего ВНЖ и сроке поездки, 3 месяца сразу это как-то странно. Лучше указывать в приглашении, что виза нужна для многократных поездок в такой-то период. У меня по приглашению получали визы мама и брат, мама первую на год, вторую на 2, третью снова на 2 (т.к у нее паспорт заканчивается). Брату на год вроде дали. Билеты никто не покупал заранее. Денег показывали достаточно всегда.

Екатеринбург
Ejidze автор темы:
Интересно, визовые центры Франции и Германии обмениваются данными?

Французы понимают, что немцы немного с приветом. И нормально реагируют на их отказы У вас в паспорте есть отметка об отказе?

просто посетитель
true Кобра:
Или будете делать бронь во Франции с отменой?
Я на визу в Грецию бронирую распоследний Хостел за три копейки. И не появляюсь там. Мне немцы написали приглашение для оформления визы. Но я что то после этой темы к грекам пойду. Когда греки увидят 7000 евро сестры автора они ей дадут на 5 лет сразу же.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";