Кто куда этим летом?

самомама
Екатеринбург

Лилит_Es: Пишут, что как-то до моря далеко идти, через весь отель обходить. Это так?

Получается, что выход из отеля с другой стороны, да. Но дорога до моря не более 10 мин занимает. Но я не поняла, что вы с ребенком. Этот отель для взрослых)) Для детей там ничего нет, ни развлечений, ни клуба, ни детского меню

мама
Москва

Beatrix Kiddo: Для детей там ничего нет, ни развлечений, ни клуба, ни детского меню

Сыну 9 будет, ему это и не нужно, в принципе.
А там рядом 4ка Hipotels Gran Playa de Palma. Вы там не были? Это у этого отеля лучше проход на пляж?

самомама
Екатеринбург

Лилит_Es,
У них частично общая территория)) и у 4ки выход с другой стороны, да, там проход по электронным ключам. То есть мы, когда с пляжа возвращались, иногда там проскакивали, если видели, что кто-то заходит/выходит))

На пляж лучше утром, конечно. Чисто, хорошо. А вечером там бухая молодежь повсеместно))

В отеле ресторан просто отличный, все свежайшее, никаких салатов "перемешек", мясо/птица/рыба/морепродукты всевозможных видов готовятся тут же

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
А в чем тогда проблема с пляжем? Мы тоже были с сыном 10 лет. Нормально до пляжа ходил и не ныл. На экскурсии тоже приходилосьс нами ехать, смирился но на майорке сидеть на пляже преступление считаю, там столько мест классных. Тот же форментор, туда в горы на автобусе ради видов, обратно по морю на кораблике до алькудии, там осмотр старинной крепости и на автобусе до пальмы, а там и дом близко)))) тот же аквариум, пещера дракона, да полно всего.
Зы: вот кстати в алькудии на побережье полно отелей типа все включено, как я поняла, но мне там не понравилось, куча народу, шумно, до центра исторического (крепость) пешком далеко, на такси дорого. Ну и до всех остальных месть не интересно оттуда ехать

мама
Екатеринбург

В плане логистик лучше таки брать жилье рядом с пальмой , но это для тех, кто не пользуется машиной на отдыхе. Мы как раз такие товарищи, но на майорке на машине в горы напряжно, на мой взгляд

Общество

Потолковый Лампонюх: Только так моя давняя мечта, наконец-то собралась
Нас 2 бабешки и 3 детей

какие расходы ждут Вас ???
итак попробуем перечислить:

  1. Топливо туда обратно. Одно дело посчитать в интернете по расстоянию, а другое дело окунуться в реалии наших трасс с учётом ремонтов дорог и соответственно пробок ( особенно этим грешна Джугба и прочие трассы Краснодарского края... )
  2. Смена масла, фильтров ( ведь надо менять через каждые 7-8 тыс.км ) а поездка на юг именно столько и наматывается, а значит двойной перерасход.
  3. ПИТАНИЕ в поездке !!! ( явно не считали )
  4. ночёвки в мотелях квартирах - ведь не собираетесь Вы ехать день и ночь в постоянном режиме до нашего юга и обратно.
  5. ещё один косвенный расход будущего - износ летней резины ( впрочем, кого это вообще волнует )
  6. машинка старая пруля - а это означает что всё что угодно может рыгнуть из автооборудования в поездке, даже из-за некачественного топлива от какой-нибудь псевдо заправки работающей по франшизе...

итак, если на самом деле посчитать прямые и косвенные расходы, то постепенно придёт разумная мысль что ехать на поезде будет куда дешевле и спокойнее, чем на автомобиле. Особенно надо тщательно подумать - ведь столько аварий на трассах, не Вы так в Вас ( надеюсь видео аварий Вы смотрели? )
подумайте на досуге - во сколько может вылиться по деньгам Ваша мечта скататься до наших югов ...

Вопрос Вам - прочитав сие Вы до сих пор думаете что это будет ЭКОНОМНО ???
ну для Вашей сестры может быть и да, а для ВАС ???

будущая мама
Екатеринбург

Общество: какие расходы ждут Вас ???

я знаю какие расходы ждут меня, вы чего ко мне присосались-то?

Общество: мысль что ехать на поезде будет куда дешевле и спокойнее, чем на автомобиле.

ну меня не интересует дешевле и спокойней, понимаете?))) другие приоритеты совсем)

мама
Москва

Oga-Oga,
Все просмотрела, спасибо за совет. Остановимся, наверное, на Ильетас. Выбирать буду между вашим отелем и Hotel Riu Palace Bonanza Playа

Oga-Oga: от же аквариум, пещера дракона

А вы в аквапарке не были, случайно?
Куда еще ребенка можно сводить, чтобы интересно ему было? Про аквариум уже поняла:)

Аноним 69

Аноним 588: не шумно в Магалуфе?

Напоминает Айя Напу на Кипре Но в данном отеле было тихо. И очень подкупил хороший пляж (отель на 1 линии), питание тоже исключительное!
Лилит_Es,
Рекомендую присмотреться, с ребёнком - отлично.

Аноним 69

Oga-Oga: аквариум

Вообще шикарный!

мама
Москва

Аноним 69: Рекомендую присмотреться, с ребёнком - отлично.

Посмотрю, спасибо!

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Была))) мой аватар оттуда))))ну вот аквариум, пещера дракона, поезд старинный из сольера, кораблик . Там еще аквапарк есть, но мы не любители . Вот наш набор был. В самой пальме замок, там пушки, в алькудии таже крепость. Ну вот что-то такое. Вроде в магалуфе есть аттракция "перевернутый дом", но мы не были

просто посетитель

Лилит_Es: Куда еще ребенка можно сводить, чтобы интересно ему было? Про аквариум уже поняла:)

Marinaland недалеко от вас будет еще, ехать в сторону Пальма Нова и Магалуфа. Там шоу морских котиков и дельфинов. С ребенком еще можно на двухэтажном автобусе покататься по Пальме, там как раз основные достопримечательности увидите. Остановка автобусов на улице Antoni Maura, напротив дворца Альмудайна.

Oga-Oga: В плане логистик лучше таки брать жилье рядом с пальмой , но это для тех, кто не пользуется машиной на отдыхе. Мы как раз такие товарищи, но на майорке на машине в горы напряжно, на мой взгляд

да, полностью согласна

просто посетитель

Oga-Oga: Вроде в магалуфе есть аттракция "перевернутый дом", но мы не были

Есть Катманду называется, но я тож там не была.
Посоветую экскурсию в поместье Ла Гранха, там как государство в государстве - средневековый быт от и до, все сами производили

Общество

Потолковый Лампонюх: другие приоритеты совсем)


собственно с Вами всё ясно!
Приоритет крупных авиакомпаний звучит как - приоритет нашей авиакомпании это безопасность перелёта пассажиров!
Ваш приоритет - это отсутствие безопасности и полная бесшабашность...
ну
это излечимо
после любой аварии появляются трезвые мысли и приоритеты меняются...

будущая мама
Екатеринбург

Общество: Ваш приоритет - это отсутствие безопасности и полная бесшабашность...

ога
по норам посидим в старости

мама
Москва

Oga-Oga: Там еще аквапарк есть, но мы не любители

Да-да, я про него и спросила. Ребёнок оч любит эти горки дурацкие

Audacia ♀: Там шоу морских котиков и дельфинов.

Спасибо, но мне их так жалко, поэтому не хожу в дельфинарии.
Аноним 69,
Посмотрела. Че-т нереально дорого для 4ки. На 3 ночи с полупансионом и отменой брони почти 1800€

просто посетитель

Лилит_Es: Ребёнок оч любит эти горки дурацкие

В Аренале видела какой-то аквапарк, но я не любитель, поэтому не была

просто посетитель

Потолковый Лампонюх: по норам посидим в старости

ага, сама то веришь в это?

мама
Москва

Audacia ♀,
Да, я тоже по карте увидела. И я совсем не любитель:))

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: по норам посидим в старости

гы
чё то я опять про свою маму подумала... традиционно...
то на работу в Южную Америку, то в поход в Гималаи...
с нами за компанию неделю назад попалась казахским пограничникам - протокол за ночевку в палатке прямо возле государственной границы
не сидится человеку "в норах" ну никак

будущая мама
Екатеринбург

ENastyA: неделю назад попалась казахским пограничникам - протокол за ночевку в палатке прямо возле государственной границы

огнина!!!!!!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";