Кто куда этим летом?

будущая мама
Екатеринбург
Рина Ч.:
Люблю на водопады ездить, в горы, прогуливаться вечером...
Мы там глубоко везде поедем обязательно. Народу летом много, подозреваю, что адища будет везде, надо будет уезжать подальше
Тюмень

На даачу

Екатеринбург

Сочи на месяц

АноНИМ

Египет и дача ( сад у мамы :ugu: ), но там такая природа, :good:

Аноним 575

На базу отдыха на 5 дней! Все! Нет денег на отпуск :cry: несколько лет уже нет...

Аноним 377

Мы тоже опять в Сочи. Я не в восторге, поднадоело одно и то же, но лучше чем дома сидеть. Там хоть большую часть времени дети проводят на улице, а не в помещении. Тоже месяца на 2 полетим. Квартира у нас там

папа
Екатеринбург

Дочь в лагерь на первую смену, а с первого июля в Турцию всей семьёй

мама
Екатеринбург

Испания вернулись только из Сочи... дорого ппц... за 4 дня в Сочи оставили столькоже сколько 3 года назад за неделю в Праге...

но сьездили прикольно) летом туда не хотела бы.

мама
Екатеринбург

В Израиль летим в конце июня на 11 дней.

Аноним 377
Новичок,

Это да. Ценообразование Сочи меня поражает всегда до глубины души. Реальная обдираловка, «едят», как в последний раз. Видимо думают, да, больше все равно не приедут, «обдерем их как липку»

мама
Екатеринбург
Новичок:
дорого ппц...
Ну, блин, ну сколько не считаю, всё равно дешевле, чем за границу... Смотря ведь как и где отдыхать...
Аноним 377
Рина Ч.,

Не, за границу дешевле. В Турцию к примеру, в Тунис, даже Греция дешевле

мама
Екатеринбург
Рина Ч.:
Смотря ведь как и где отдыхать...
согласна))) но мы любим от отдыха брать ВСЕ))) поетому дешево что-то не получилось за 4 дня... но интересно и море впечатлений)))
Екатеринбург

Я как обычно :gy: Уже 13 лет

Аноним 284
Рина Ч.,

Ну, блин, ну сколько не считаю, всё равно дешевле, чем за границу... Смотря ведь как и где отдыхать...

Это никому не докажешь. Мы в том году в Крым ездили на машине, потратили 84 тысячи на троих. Хотя с собой было 120 тысяч. На 17 дней. Это на все: еда, жильё, дорога. Колесили от Евпатории до Феодосии, экскурсии, обилие фруктов и море)) Отличный отдых, помним до сих пор. Кто-то скажет, что «сами готовили», «нах эта дорога в машине», но это уже дело вкуса и привычки. Нам нравится путешествовать дикарями))

Для сравнения в том же году была с ребёнком во Вьетнаме. 106 тыс на двоих, плюс там потратили 200 долларов. На 12 ночей.

Аноним 851

Никуда. Работу ищу - не ищется.

Аноним 377
Новичок,

Да хоть как отдыхать. Ну если без детей, можно по-бюджетнее. Ну вот к примеру, прошлый год: абрикосы 400 рэ кг, голубика 600 рэ лоток. Те купил на раз поесть и 1000 как с куста. Можно конечно ездить в Мацесту к примеру, но далековато и каждый день не будешь. Тем более детьми, у меня мелкие. Пошёл в парк, ну пусть Ривьера. Аттракцион 200 рэ среднем . Минута. 2 детей, это один раз 400- 500. А они не раз же прокатятся. Покушать там же, 2500 скромно. Ну апофеоз у нас конечно был это платный пляж)) можно конечно на бесплатный ехать, но это 4 остановки. А платный вот, из окна квартиры море видно. Те можно дешевле конечно, но с неудобствами определенными и не ходить никуда.

Аноним 284

Ниче се абрикосы 400 рублей :eerm:

В Крыму персики в июле по 60 рублей были. Если мелкие, то по 40. А какие они были божественные :angel: до сих пор вспоминаем. Каждый день их ели, по 2 кг покупали помимо остальных фруктов. Черешня 120, голубика 150 за большой стакан, яблоки по 70. Мы ещё ржали, что дороже персиков. Это навскидку что сейчас вспомнила.

мама
Екатеринбург

Мы в Тай 10 июня летим в кредит))) ну так копить не получается)), в августе скорее всего в санаторий на Алтай

мама
Екатеринбург
Аноним 377:
за границу дешевле
У меня всяко выходит дороже. Я бы хотела за тот же бюджет сгонять за границу...Но никак не получается...
Аноним 377:
абрикосы 400 рэ кг, голубика 600 рэ лоток.
А вы абрикосов у нас дешевле не можете купить? Обязательно за абрикосами на юг ехать? У нас в сезон дешевле. И если ребёнок не попробует голубики на морском побережье, что случится-то? Это раньше там были местные фрукты. Сейчас всё привозное.
Аноним 377:
Аттракцион 200 рэ среднем
Ну вот тоже не понимаю. А чем аттракционы ТАМ лучше, чем здесь?
Аноним 377:
платный пляж)) можно конечно на бесплатный ехать, но это 4 остановки.
А не пробовали более тщательно подходить к выбору отеля или гостевого дома? Вот всё, что вы перечисляете, чисто некий "дефект" выбора места отдыха-местность, проживание, питание, транспорт и т.д. А ещё у меня давно складывается ощущение, что люди едут в отпуск, простите, как в последний раз или в последний город на земле. Попробовать всё, побывать везде, как будто всего того же нет дома...Вроде не в маленьком городе живём. Зачем кидаться, как дикие, на всё это вдали от дома? Мне не понять, наверное....Вернее, я когда-то тоже дикая была. А потом поняла, что это лишние траты, не более. Удовольствие от всего этого, как дома. Так зачем тратить на это денежки?
мама
Екатеринбург

Нина79, Мы тоже 10.06 в Тай!!!

Аноним 377
Рина Ч.,

Вы меня немного не поняли. У нас там квартира. Море видно с балкона. Почему я должна переться куда-то в Пикуля, если вот оно. Вышел из подъезда, прошёл 100 метров и купайся. И у меня детям 2 и 9. Те мне идти на остановку нагружённой всем необходимым, стоять ждать автобус, потом обратно таким же макаром, под аккомпанемент, « мы устали , мы устали, долго ещё?». Море и пляж так то не является частной собственностью. Это у нас только можно забором отгородить и кассу поставить)) А про фрукты. Там вкуснее . Абрикосы они абрикосами и являются, у нас зеленые продаются. Ну и как, приехал на отдых и говоришь. Нет, фрукты не покупаем мы, дома яблок купим)) на качелях не качаемся- дорого. В кафе не ужинаем, дома кашки сварим. В горы не поедем, это обдираловка, в «Сочи- парк» тоже, у нас ЦПКиО есть и тд и тп. Нафига тогда такой отдых? У нас так то тоже реки- озера есть, для чего на море ездить?)) если так рассуждать. И мы не кидаемся «как дикие» ни на что. Мы и здесь покупаем фрукты и развлекаем детей. Просто здесь дешевле.

бабушка
Екатеринбург

Только вернулись из Турции, август Марокко в планах и очень большом желании. Клона пересмотрела)))

мама
Екатеринбург
Рина Ч.:
Ну вот тоже не понимаю. А чем аттракционы ТАМ лучше, чем здесь?
в смысле не понимаете?? ну вот приехали мы с детьми в Дендрарий .. потом по дороге к морю зашли в Ривьеру.. я должна им сказать.. дети покатаемся в Екатеринбурге???
Рина Ч.:
Удовольствие от всего этого, как дома. Так зачем тратить на это денежки?
странно))) пошлите меня в Ебурге что-то типа Роза Хутор)) подскажите где можно подняться на подъемнике в горы? погулять))) ну это как пример)) я думаю у всех разное понимание отдыха и впечатлений) не значит что оно у кого то неправильное) просто оно разное))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";