Кто куда этим летом?

мама
Екатеринбург

Рина Ч., Странная позиция, на мой взгляд. У нас тут есть примерно все, что предлагают стандартные курорты, кроме моря. Так теперь и мороженое на юге не есть, и фрукты не есть, на аттракционах не кататься, и т.п, потому что все есть в Екате? Расскажите, пож, подробнее, как вы отдыхаете с детьми на море? Пришли на пляж, сели на полотенце и все?

Аноним 377

Новичок,
Вместо «Розы Хутора» у нас Уктус))) а дендрарий тоже есть. Около Упи или напротив Гринвича) гуляй не хочу. ))

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 377: у нас Уктус)))

:lol: ой я не могу

мама
Екатеринбург

Аноним 377, нууу у каждого свой выбор)))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 284: Это никому не докажешь. Мы в том году в Крым ездили на машине,

дак вы несравнимое сравниваете. я, например, на машине никуда не поеду, поэтому мне хоть Сочи, хоть Турция - самолет. плюсуйте к Крыму стоимость перелета и получается та же Турция на все включено. пусть и не крутой отель, но вполне приличный.

мама
Екатеринбург

Avaria: как вы отдыхаете с детьми на море?

Никак. Дети выросли, до внуков ещё не дожили. Вы утрируете. Мне кажется, что только русские едут в отпуск,чтобы оторваться. Возможно, я удивлю вас, но я езжу и правда за морем и солнцем, а не за фруктами. А если и беру фрукты, так знаю, где их взять недорого и у частников. И уж точно не беру абрикосы по 400 рублей, ну простите....

Avaria: Странная позиция, на мой взгляд.

А что странного? Поверьте, даже недорого можно вполне прилично жить и питаться в том же Сочи и рядом.

Аноним 168

В июне Грузия, в августе Мальта-Сицилия.

мама
Екатеринбург

Аноним 377: Вместо «Розы Хутора» у нас Уктус)))

Ну вы сравнили...*опу с пальцем, чесслово.... :gy: Угадайте, где Уктус, а где Сочи...

мама
Екатеринбург

Летом никуда, хотя будет неделя отпуска в августе. Не понимаю, зачем летом из лета ехать в лето в отпуск, подыхать от жары, но летом! И втридорога. Сейчас в Турции, прекрасно .

мама
Екатеринбург

НаталЪя: Не понимаю, зачем летом из лета ехать в лето в отпуск

лично нам... чтоб дети на каникулах были "пристроены" хоть на 3-4 недели))

мама
Екатеринбург

Анонимно: люди ужас, если честно

с хамством мы тоже сталкивались, как только нахамишь в ответ, становятся милейшими людьми. Но это, в основном, в магазинах бывало. Больше нигде. Наоборот. Всегда помогут, всегда подскажут. И всегда с улыбкой. А вот вчера впервые за 5 лет проехала в маршрутке с работы-столько хамства от водилы я не слышала уже давно. А всего лишь спросила, можно ли будет остановиться там, где мне надо, а не на остановке. Раньше в этом месте всегда останавливались. А остановка довольно далеко. А у меня в данный момент болит нога, вот и понадеялась. Да ещё тётки в салоне накинулись, что, мол, дура чтоли, есть остановки, молодая, дотопаешь, не сломаешься. Вот где хамство. А там-неее...Такого никогда не слышала.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: зачем летом из лета ехать в лето в отпуск

Потому что у людей дети-школьники и у них длинные каникулы, увы, только летом. Да и цены-то именно из-за этого и шкалят, что высокий спрос.

НаталЪя: Сейчас в Турции, прекрасно .

А расскажите, где именно? Можно в личку. Отель, место, стоимость, условия...Ну типа отзыв. Буду благодарна.

Аноним 377

Анонимно,
Спасибо, исправила)

Аноним 377

Рина Ч.,
Я пошутила про Уктус. Вы же сами сказали , что все есть у нас. У нас есть только Уктус)

анонимка

Аноним 377: Ну вот к примеру, прошлый год: абрикосы 400 рэ кг, голубика 600 рэ лоток. Те купил на раз поесть и 1000 как с куста.

Голубика 600-800 за кг, абрикосы дороже 200 не видели, а так 80-100 руб за кг. Абрикосы очень вкусные, крупные, сладкие. Цены не дороже, чем у нас. Мы в прошлом году отдыхали как раз во время матчей ЧМ. В прошлом году ради интереса проехались по основным рынкам Сочи, нет принципиальной разницы. Даже на рынок , на котором местные овощами-фруктами оптом-полуоптом нас свозили друзья. В сетевых магазинах типа "Магнит" фрукты -овощи в ассортименте, в маленьких, конечно, выбор и качество отсутствуют, а в больших -все, что хочешь. Кафе-рестораны как и везде, с безумными и реальными ценами есть.

мама
Екатеринбург

Рина Ч., Стоимость сейчас уже не актуальна, я бронировала в 10-х числах декабря. Отель Goldcity, Аланья. Отзывы чуть позже, вернёмся когда. Хотя они принципиально не будут отличаться от отзывов на топ хотелс.

Екатеринбург

Июль - начало августа Франция - Италия.

Аноним 377

анонимка,
Ну кг 800 рэ голубики это как раз лоток. Не дорого это вам? Нам 4-ем это на раз поесть. Мы правда затаривались на Центральном рынке, он ближайший. Там такие цены были. Приеду нынче- сфотографирую. Можно конечно было купить совхозные , дешевле, если поискать. Мы прошлый год жили там июль- август-сентябрь . Абрикосы сезон июнь, видимо отходили уже, поэтому дороже, чем в июне. А в магните покупать фрукты? Нуууу я не знаю. Магниты и пятёрочки там на каждом шагу конечно, но их то я как раз могу посетить у нас. Поэтому или рынки местные или в окей ездила если оптом надо затариться. Я про то, что отпуск обычно все же расслабленные, с деньгами легче расстаются ) а бегать по всему городу в поисках скидки 50 рэ, ну лениво там, жарко слишком))). Поэтому если сравнивать Турцию и Сочи. Ну Турция дешевле, да и комфортнее.

мама
Екатеринбург

Надеюсь, в Турцию, если не получится - Крым

анонимка

Аноним 377,
Голубика не яблоки, отчасти понимаю такую цену. Покупала на пробу, но не килограммами. Магниты в Краснодарском крае и у нас - две большие разницы, истоки сети как раз там. Масса совхозов Краснодарского края обеспечивают своей продукцией сочинские магазины. К нам такое не привозят. Мне очень нравятся там свежевыжатые соки, и по цене, и по качеству.

Аноним 377: Абрикосы сезон июнь, видимо отходили уже, поэтому дороже, чем в июне

не поняла) ... Сезон абрикосов как раз июль, удорожание началось в самом конце июля, когда они начали отходить. Черешню покупали от 150 до 250. Отличная.. Брали и на рынке, и в Магнитах. Клубнику покупали в июле, не вкусная..( Выбор мяса и мясных продуктов - огромный. Цены точно не выше наших. Молочка - там она вне конкуренции! И качество. и ассортимент. Очень люблю ленивый, предсказуемы отдых в Турции, в хорошем отеле. В этом году еще не решили - Сочи, Турция или есть заманчивый третий вариант...

будущая мама
Екатеринбург

НаталЪя: Отель Goldcity, Аланья.

ваааааааай, моя любовь!!!!!!!!!!привет там голдсити :yahoo:

Аноним 377

анонимка,
Молочка да, и хлеб вкусный. Ну хорошо, что вам нормально. Мне дороговато. В Греции дешевле. В Грузии тоже, в Италии, Испании)) тоже фрукты даром почти.

Аноним 740

НаталЪя: Не понимаю, зачем летом из лета ехать в лето в отпуск, подыхать от жары, но летом! И втридорога. Сейчас в Турции, прекрасно .

лето очень разное на Урале. у детей каникулы нам лично нужно теплое и комфортное море. а не то, что там сейчас можем себе позволить, к счастью

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";