И снова про Турцию. Но я-то впервые! Поездка удалась! Отель "Monachus Hotel&Spa" 4* Сиде.

автор
мама
Екатеринбург

Шмель: в августе это пожалуй +

Хм...Вернусь обратно к рассмотрению.

мама
Екатеринбург

Шмель: длинная улица с отелями и магазинчиками.

еще б магазины норм были...мы в кемер гоняли постоянно.

мама
Екатеринбург

Рина Ч. автор темы: Хм...Вернусь обратно к рассмотрению.

вернитесь, если хотите с первой поездки впечатление о Турции испортить)))))) ну зато там бюджетнее, это да.

мама
Екатеринбург

Lady In White: вернитесь, если хотите с первой поездки впечатление о Турции испортить))))))

я первый раз тоже в Бельдиби была. В самом конце августа, начало сентября. Тоже подстраивалась под бюджет компании, отель не понравился. Маленький, но очень много народу, русские + украинцы. Хозя на мясе ОЧЕНЬ экономил.
А все остальное мне понравилось. Ну и жарко очень для меня было, влажно и душно. Поэтому я летом больше в Турцию не ездила.

автор
мама
Екатеринбург

Lady In White: если хотите с первой поездки впечатление о Турции испортить)))))) ну зато там бюджетнее, это да

Ну я для того и создала тему, чтобы понять, какой нужен бюджет и куда лучше ехать. Мы готовы увеличить бюджет. Но немного. За 180 я не поеду, не потяну.
Возможно, уменьшим и хотелки. Всё обсуждаемо.

автор
мама
Екатеринбург

А что лучше-маленький или большой отель? Я склоняюсь к большому. Но права ли я?

Екатеринбург

Рина Ч. автор темы: лучше-маленький

По мне дак лучше маленький. Тем более в Турции и тем более в августе)

Z-z-z: Все сразу и с минимальным бюджетом точно не получится

+++
вы слишком много хотите от ***

Плюшка Олюшка: А что расстояние 1 км это так плохо?)
Тем более, что трансфер до пляжа есть, да и 20 минут можно и прогуляться. В 7 лет то норм)

Если человек нигде не был или только на нашем юге, то для него и 1 км норм. А когда ты побывал в сотне отелей и есть с чем сравнить, то дальше 100м от моря даже не рассматривается....

Рина Ч. автор темы: А что лучше-маленький или большой отель? Я склоняюсь к большому. Но права ли я?

Большие - это как правило 4 и 5 звезд, трешку вряд ли найдете такую.
Если учесть, что бюджет у вас ограничен, то вы попадете в какой-нибудь муравейник, где будете по часу в очереди за едой стоять и лежаки в 5 утра на пляже занимать. Тем более, в августе. А так, в целом - большие, конечно, лучше.
А вообще мое мнение - если человек нигде не был, то Турция даже в скромном отеле ему покажется раем.

автор
мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: +++
вы слишком много хотите от ***

Рина Ч. автор темы: Ну я не настаиваю на трёшке. Пусть будет и 4, а лучше 5

Плюшка Олюшка: расстояние 1 км это так плохо?)

Ну нет, в общем-то...Я не подумала. Просто показалось, что очень далеко.

Lady In White: garden resort bergamot

Спасибо, гляну.

ПрипевочкаХ: человек нигде не был или только на нашем юге

ну вот так, да.

ПрипевочкаХ: Турция даже в скромном отеле ему покажется раем.

Посмотрим-посмотрим)))
Если в бюджет не уложимся, то снова Сочи.

мама

ПрипевочкаХ: если человек нигде не был, то Турция даже в скромном отеле ему покажется раем

не всегда) знакомые съездили первый раз в трёшку в Бильдиби, сказали, что Турция - г-но и больше ни ногой....
мы в это же время отдыхали в Чамьюве в 5* также в первый раз - в восторге

просто посетитель
Екатеринбург

в прошлом году были в самой Анталии район Коньялты.питание завтрак и ужин(все скромненько), при отельчике был бассейн в том числе и детский. никакой анимации. до пляжа(галечный) 5 мин ходьбы.Рядом много детских площадок.магазинчиков(карта сбербанка-не надо менять лиры).куча кафешек в том числе бургер кинг. макдональс старбакс и местные кафешки до центра 20 мин на автобусе 2.6 лиры на человека(купить карту проездную одну на всех

Екатеринбург

Рина Ч. автор темы: до 140К. Что-то уже можно выбрать?

Посмотрите Цезарь в Сиде .только там песок,но с ребенок это наоборот прикольно.А в остальном все как вы хотели.плюс первая береговая
Вот на ваши даты и состав от 144 начинается цена за 10ночей ,но если агент сделает скидку(наша обычно делает 3-5(процентов )то как раз в 140уложитесь

Екатеринбург

Посмотрите Enki Hotel и Yalihan Aspendos - их обычно на ю-маме из бюджетных советуют
Еще можно посмотреть Алара, Арабелла Ворлд, Antik Hotel & Garden, Club Hotel Belpinar

мама
Екатеринбург

Плюшка Олюшка: Тем более, что трансфер до пляжа есть, да и 20 минут можно и прогуляться. В 7 лет то норм)

20 минут до пляжа - это дофига. Для сравнения: я иду от Щорса до Радищева пешком за это время.
В моем понимании трешка - это городской отель без претензий, с завтраками (редко с ужинами).
грицЫцуева,
Ага, вот такой примерно, да.

мама
Екатеринбург

грицЫцуева,
как отель называется?

Galatea: Enki Hotel

понравился, но бюджетным не назвать, сомневаюсь, что он в 140 выйдет.

Екатеринбург

Катя, выбирай из бюджета.
Заходи в турбанк, там цена актуальная со всеми сборами.
Выставляй даты и людей.
И выбирай из отелей, которые вписываются в бюджет.
Отзывы на топхотелс, букинг, трипадвайзер.

мама
Екатеринбург

Плюшка Олюшка,
в самое пекло ходить до пляжа туда-обратно 1км это много. Да с 7-леткой.

Екатеринбург

Если хотите близко к плрту, то это сама Анталия или Кемер с посёлками - Кириш, Бельдиби, Гойнюк, Чамьюва. Хотя я один раз из Чамьювы 2,5 часа ехала в Анталию, так тоже бывает.

Екатеринбург

Ещё про Цезарь .Кучу отзывов перечитала видео пересмотрела На топхотелс отзывы разные конечно(как в общем то и всегда ,и обо всех отелях ),но негативные в основном от тех кто жил в корпусе Анекс (пул вью .Но в этом году там ремонт сделали,номера подшаманили и мостик сделали до основной территории,были жалобы что ступеньки нужно преодолевать ,сейчас я так понимаю проблема будет решена.Но лучше брать основной корпус ,что б уж наверняка (ланд вью),разница в цене три -пять тысяч

Екатеринбург

Шмель: понравился, но бюджетным не назвать, сомневаюсь, что он в 140 выйдет

проверила даже на слетать.ру) Автор на 9-10 ночей впишется
Остальные тоже ближе к верхней планке даже на 9 ночей, но по крайней мере отели неплохие
Кстати про Энки пишут, что он сейчас non-alcohol, может поэтому ценник в принципе в этом году более-менее бюджетный

бабушка
Екатеринбург

Вы хотите ехать в самый сезон. Все перед школой туда ломятся. Не далеко от аэропорта самые дорогие курорты. Белек, лара. Там 3 звезды думаю даже не вторая линия от пляжа. 120 тысяч это очень мало на троих. Рассмотрите лучше за эти деньги Аланью ехать далеко но можно приличный отель найти

мама
Екатеринбург

Galatea,
ну может быть. Если автор откажется от требования: близко к аэропорту.

просто посетитель
Екатеринбург

Километр до моря в августе в Турции... Нет уж.
Лучше от чего-то другого из требований отказаться, но к морю поближе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";