И снова про Турцию. Но я-то впервые! Поездка удалась! Отель "Monachus Hotel&Spa" 4* Сиде.

Екатеринбург

Galatea: Yalihan Aspendos не бюджетный ни разу, дороже некоторых 5*

Екатеринбург

Рина Ч. , посмотрите: Merve Sun Hotel, Armas Bella Sun, Club Festival Tekirova...
Garden Resort Bergamot - очень достойный, но в бюджет не проходите

Екатеринбург

Не читала все, может вам уже и сказали. В августе очень жарко в Турции. И зачем вам пляж-галька? Галька горячая очень, по ней до моря не добежать в августе. Тапки придется покупать. Я Сиде люблю. Там и набережная и развалины и пляж дальний шикарный. В Кириш не едьте, там поселок убогий, одна улица и все.

мама
Екатеринбург

Мы первый раз, собираемся в Castel Park, Кемер.
Здесь и посоветовали отель, ранее бронирование, на 4 130 тыс вышло на 12 ночей.
Нам конечно самолёт, море, эмоции, семейный отдых ( сыну 3,5).
Отель небольшой, апельсиновый сад, вид на горы.
Съездим- посмотрим.

Дедушкина жена: Не читала все, может вам уже и сказали. В августе очень жарко в Турции. И зачем вам пляж-галька? Галька горячая очень, по ней до моря не добежать в августе. Тапки придется покупать

Так никто босиком и не ходит по гальке. Всегда сланцы кидают рядом с берегом.
Да и по песку в пекло не пройтись - точно также обжигает.

Екатеринбург

Ну просто человек впервые, мало ли не знает про горячую гальку.

Екатеринбург

баба яга против: не бюджетный ни разу, дороже некоторых 5*

на слетатьру 140 тыс (уже с топливом) на 10 ночей на группу автора с 14 августа есть тур туда, как раз по их верхней планке
Но вообще да, там не все услуги бесплатно, лучше уж выбрать, например, ARMAS KAPLAN PARADISE 5 или Beach Club Doganay 5 за те же деньги, но зато не платить за полотенца-матрасы, а реально все включено

Екатеринбург

недорого это Алания,от аэропорта долеко,зато там отели недорогие,и на маршрутке по городу удобно и есть,где погулять,были в дешевом Sun Fire Beach Hotel 4*,и на фуникулере катались и всю древнюю крепость Алании обошли,в порту гуляли,все сами,очень понравилось,дочке 6 было.

мама
Екатеринбург

Пару недель назад выбирала 3 или 4 на конец августа. У таких отелей чаще небольшая территория, нет арендованного участка на пляже, т.е. лежаки и зонты - платные, бар на пляже тоже платный, анимация чаще всего отсутствует. Решили, что выберем отель средний по отзывам, но либо в городе, либо очень близко к нему, чтобы был хороший променад, кафе в шаговой доступности (на случай плохого питания в отеле). Хотели поближе к аэропорту, но по всем параметрам больше подходили отели Алании. Почитайте еще на отзыв.ру ветку про Турцию, мне она очень помогла.

просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч. автор темы: Вылет возможен с 10 августа. На 10 +/- дней.

Рина Ч. автор темы: от 3*, но чтобы там было достойно

Рина Ч. автор темы: всё включено или ультра

Рина Ч. автор темы: чтобы всё было продумано от смены белья до питания.

Это не реально. Или изначально настраиваться на самый непритязательный отдых. Я бы при таких вводных ни за какие коврижки не поехала.

просто посетитель

Рина Ч. ,
Я там была без ребёнка, но там очень хорошо, старый город близко около 1 км от отеля- вечером там нереально круто)) , пляж хороший мелкий , но надо ехать или идти пешком, там мин 20 идти . Вообще я очень люблю Сиде)) . Сейчас тут- правда в др о еле- я с дочкой))) , но в старый город уже 3 раза ходили пешком .

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем откликнувшимся. Про гальку понимаю. Не двмаю, что температура гальки в Турции крдинально отличается от температуры гальки в Сочи. На море-то я далеко не в первый раз.
А если удалиться от аэропорта, то вариант проще найти?

Екатеринбург

Galatea,
Были в Kaplan в 2015 и 2018, в 2018 его уже сеть armas купила .... по мне так питание совсем испортилось. А так хороший вариант для маленького бюджета.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, реально не понимаю, сколько ж надо денег, что считается "нормальным" бюджетом.

мама
Екатеринбург

Рина Ч. ,
Ну это очень индивидуально. Вы картинки посмотрели? Отзывы почитали?, Скорее всего несколько отелей вам понравились- теперь узнавайте на них цену и ранжируйте.

Пермь

Рина Ч. ,
Вы потом напишите, пожалуйста. Тоже хочу понять, во сколько на самом деле обойдется Турция без излишеств, но и без горящих и раннего бронирования.

автор
мама
Екатеринбург

Хрюкну и уйду,
Хорошо, обязательно. Мне подруга доджна скинуть варианты от турагента. Её уверяют, что все реально в пределах 130-140К. Ну с учетом скидки от турагентства. Посмотрим.

Москва

Я лечу в 5, средние, 12 ночей. Кемер. Я и ребёнок 10 лет. 115 000. Хотелось бы отель пошикарнее, но это уже 140-160

Москва

В том году ездила за 58 000, 3 звезды.август, скромное питание, до моря 3 км и шаттл, отель скромный. Но море. Я и дочь.

Екатеринбург

Про бельдиби правильно писали. Гора, это жесть. В начале сентября после 6 вечера надевали кофты. Днем там висят тучи, бывало и раньше солнце уходило. Скукота несусветная. Плюс заход в море ужасный. Огромная галька. Ноги переломать можно. Только в тапках попроще заходить. Больше ни в жизнь туда не поеду. Больше всего нравится центр кемер. Там если отель без анимации, то гулять можно вечерами.

мама
Екатеринбург

Рина Ч. ,
Мы сейчас в sailors beach club в Кирише , хорошая 4 ,первая линия, анимация детская хорошая, моему почти 7 лет, ходит в миниклуб с удовольствием.
Для взрослых тоже занятия всякие .
В номерах чисто,но номера маленькие. На первом этаже не очень наверное, мы сразу просили четвёртый, вид на море. Пляж галька. И вообще природа мне Абхазию напоминает, в район Гагры, только самшитов и эвкалиптов нет.
Питание обычное, изысков нет,но и голодными не останетесь. Кроме основного ресторана есть мороженое, бургеры,картошка фри, гезлеме ( лепешки) днём. Пиво, вино ( кстати очень приличное), коктейли из местного алкоголя.
Айран в заводской упаковке.
Гулять мы не ходим, но рядом остановка можно в Кемер если в магазины надо. Напротив отеля всякие сувенирные и другие лавки, несколько аптек.

автор
мама
Екатеринбург

Лампа: sailors beach club

Я посмотрела. На 9 ночей почти 160К.
Видимо, действительно придётся увеличивать бюджет или снова в Сочи ехать...

автор
мама
Екатеринбург

Лампа,
Фотографии симпатичные.

мама
Екатеринбург

Рина Ч. автор темы: На 9 ночей почти 160К.

Ну август дорогой месяц да.

автор
мама
Екатеринбург

баба яга против: Merve Sun Hotel

Посмотрела, спасибо. Цена вполне демократичная. По фото вроде ничего так. Пойду отзывы читать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";