И снова про Турцию. Но я-то впервые! Поездка удалась! Отель "Monachus Hotel&Spa" 4* Сиде.

просто посетитель
Екатеринбург
ломовая:
Из каждого окна, из каждого магазина, на каждом шагу пристают
когда через неделю подруга с семьей уехала и я осталась с детьми, познакомилась с женщиной моего возраста. к ней тоже по ее рассказам
ломовая:
Из каждого окна, из каждого магазина, на каждом шагу пристают
дня через два выяснилось, что она бы и не против с кем-нибудь, отдыхать так отдыхать. а приехала она с ребенком и замужем. я приехала только отдыхать))) поэтому со мной просто общались о погоде, детях (бармены не верили, что у меня сын 19 лет))), скидки делали в магазине и на рынке. поэтому и делайте выводы, почему с кем то вежливо общаются, а к кому то пристают и пристают приставучие :gy:
просто посетитель
Екатеринбург

турецким мужчинам, кстати, вообще свойственно уважительное отношение к женщинам. в отличие от Туниса того же. поэтому для меня очень удивительно это ваше наблюдение.

просто посетитель
Екатеринбург
СамаяУмная:
поэтому и делайте выводы, почему с кем то вежливо общаются, а к кому то пристают и пристают приставучие
Вы меня не поняли. Я не говорю, что ко мне с пошлостью приставали :gy: вежливо, конечно, но просто непривычно это.
просто посетитель
Смоленск
СамаяУмная:
турецким мужчинам, кстати, вообще свойственно уважительное отношение к женщинам. в отличие от Туниса того же. поэтому для меня очень удивительно это ваше наблюдение.

вы друг друга, мне кажется, не поняли. чего все сводить к зоне ниже пояса? человек впервые в Турции, я тоже в первый раз ошалевала и чувствовала себя неловко от такого количества внимания продавцов, экскурсионщиков, хамамщиков и т.д. хотя последние годы не такие они и приставучие уже.

мама
Екатеринбург
Рина Ч.
, А как у вас вышло одинаково: наш юг на поезде и турция олл? Или вы считаете, что на юге вы отдохнули вдвоем за ту же цену, что в Турции одна?
мама
Екатеринбург
Рина Ч.
, Вам надо познакомиться с русскими , которые на экскурсии едут и к ним присоединиться, а то весь отпуск профукаете. А так тоже ездила с подругой на наш юг, ну нафиг больше никогда. И многие, смотрю, кто ездит с друзьями ссорятся.
мама
Екатеринбург

Я с тётечкой из Москвы на Пхукете общалась. Она одна путешествует. Сначала, говорит, дико было, страшновато, а потом нормально. Мы с ней на обзорной экскурсии вместе ездили(из разных отелей), на пляже пересеклись, потом опять на одну экскурсию попали, так уже как старые знакомые общались и она вообще к нам с мужем в каноэ забралась :coffee:

автор
мама
Екатеринбург
ломовая:
на каждом шагу пристают
Ну просто приставать,нет, конечно. Только продавцы, или я не замечала.
СамаяУмная:
скидки делали в магазине и на рынке. поэтому и делайте выводы, почему с кем то вежливо общаются
Скидки делают везде. И очееь хорошие.
СамаяУмная:
для меня очень удивительно это ваше наблюдение
ломовая:
просто непривычно это
Вот. Я о том же.
cheekychiki:
человек впервые в Турции, я тоже в первый раз ошалевала и чувствовала себя неловко от такого количества внимания
Дада. В следующий раз я буду млрально готова. :crazy:
Ясно:
наш юг на поезде
Я самолетом летаю. Поездом редко. Стало больше нравиться самолетом. Поэтому за прошедший год 3 отпуска самолетом.
Ясно:
вы считаете, что на юге вы отдохнули вдвоем за ту же цену, что в Турции одна?
Да, почти. Без дороги.
Foxxy love:
весь отпуск профукаете
Да я смирилась.
Foxxy love:
кто ездит с друзьями ссорятся
Не. Мы слишком давно дружим. Уже как сестры. Но с просто подруглй было бы сложнее, наверное.
автор
мама
Екатеринбург

Девочки, здесь очень мало русских. И, в основном, с маленькими детьми. Ну кому будет интересно мое женское, средних лет, общество? Познакомились с немцем, он бывший соотечественник, эмигрант из-под Тагила. Вот так бывает... :scratch: Но он тоже никуда не ездит-он здесь с престарелой мамой. Одну ее не оставляет.

мама

Рина Ч., Вы вообще морепродукты не едите? а-ля карте это же не всегда рыба, это просто атмосфера ресторана. Берите экскурсии. А море как и где лучше)?

мама

Рина Ч., если боитесь на улице брать, то есть ведь отельные гиды.

мама
Екатеринбург
Рина Ч.
, Я вам посоветуют все таки пойти и посмотреть экскурсии и заставить себя. Там полно таких же одиночек и компания найдется. Прилетели в другую страну - уже молодец!!! Но что-то надо увидеть кроме отеля и магазинов ! Каждый день по максимуму проводите! И на вечернюю анимацию обязательно !
автор
мама
Екатеринбург
Фрау Гризликофф:
вообще морепродукты не едите?
Нет. Кроме курицы и иногда индейки ничего мясного не ем.
Фрау Гризликофф:
если боитесь на улице брать, то есть ведь отельные гиды.
Да. Была встреча. Мне ничего из предложенного не подошло.
Foxxy love:
заставить себя
Зачем?
Foxxy love:
на вечернюю анимацию обязательно
Я хожу, да. Дочка подруги тоже с удовольствием. Только понадобилось 5 дней, чтобы мать её отпустила.
СамаяУмная:
поэтому и делайте выводы, почему с кем то вежливо общаются, а к кому то пристают и пристают приставучие
сразу видно что вы самая умная, вы Катю видели когда-нибудь? Она красавица из красавиц тем более по мнению турков, белокурая и кудрявая, не удивлена, что они штабелями падают, при чем тут ваши домыслы? Может и от внешности зависит многое?
Ясно:
как у вас вышло одинаково: наш юг на поезде и турция олл? Или вы считаете, что на юге вы отдохнули вдвоем за ту же цену, что в Турции одна?
А вот это легко, если на самолёте. Наш юг тоже разный, и кто-то готовит сам каждый день три раза, кто-то всегда в кафе, аттракционы денег немало стоят, развлекухи разные, экскурсии и ТП. Наш юг и правда подороже будет))) я что-то в этом году посчитала и прослезилась))
мама
Екатеринбург

Я уже давно зареклась ездить с друзьями и родственниками. Одной или со своей семьёй комфортнее и мобильнее. Сейчас вот жалею, что подписалась погостить у родственников мужа, уже вся извелась. При том что есть и хорошие моменты, я бы предпочла отдыхать без них :crazy:, даже без знания языка и с меньшим комфортом. Они меня бесят :gy:

мама
Екатеринбург

Половина пристающих турков-азеербайджанцы кстати)))

мама
Екатеринбург

Блин, где вы их находите, этих пристающих. Вот ни разу никто не пристал. Общение, это да. Но это ведь интересно, общаться с новыми людьми

мама
Екатеринбург

Дикие какие бывают люди)))

мама
PolinaV:
Мы летим завтра в Бельдиби, рядом Кемер. Кастел Парк, 3 звезды, пляж галька.
расскажите пожалуйста свои впечатления
мама
Екатеринбург

Рина Ч., Я как-то тоже ездила с подругой. Она с двумя детьми 11л и 1,5г. Но она молодец. Мать одиночка, очень самостоятельная и сильная женщина. Жили в разных номерах, я ей помогала только по собственной инициативе. Два раза с ними ездили самостоятельно на автобусе в Манавгат погулять, в античный Сиде. Они без меня ездили на экскурсию и я одна. На пляж могли пойти/уйти в разное время. В нашем отеле почти не было русских. Так на экскурсиях они есть. Группы формируют по национальности и гид соответствующий язык знает.

мама
Екатеринбург
PolinaV:
Позже могу поделиться впечатлениями о бюджетном отдыхе)
поделитесь, как съездили! мы в июне были в Бельдиби.. очень понравился район.. до этого 1 раз а Аланье и раза 3 в Кемере.. Бельдиби по красоте на первом месте.. мне горы нужны :blush:
автор
мама
Екатеринбург
Фeникc:
Наш юг и правда подороже будет))) я что-то в этом году посчитала и прослезилась))
И не говори, Ален...Турция тоже недешевая, но здесь хотя бы сервис.
Cabrita Blanca:
со своей семьёй
Это точно. Идеально. Но муж никак не мог поехать, так мне что теперь, тоже дома в отпуске сидеть?
МамаДома:
Половина пристающих турков-азеербайджанцы кстати)))
А что это меняет?
Hokey Pokey:
ни разу никто не пристал. Общение, это да.
Дак и ради общения. В койку, конечно, никто не тянет. Но мне оно зачем в принципе?
мама
Екатеринбург

Рина Ч., а фото красот будут :popcorm:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";