Экскурсии в Паттайе

автор
мама
Екатеринбург

Выбираю экскурсии в Паттайе, поделитесь мнениями, отзывами что лучше выбрать? Многие пишут река Квай как обязательная экскурсия, хотя несколько отзывов было что не стоит тратить время и деньги т.к. "галопом по Европам" , завозят в магазины, аптеки вроде как никому это не нужно..В сомнениях))) буду благодарна за отзывы об экскурсиях и агенствах где лучше экскурсии брать пока два варианта Тай тур и Элит тревел. Может у кого то есть подробные отзывы об отдыхе в Тайланде?? (скиньте ссылку очень бы хотелось почитать) Отчеты ПумаLux читала))))

мама
Екатеринбург

Мы выбрали Кхао Кхео, Нонг Нуч, Храм Истины(сами), Ко Лан 2 дня(сами), аквапарк(сами). Думаю, что еще посмотреть...Постою послушаю)
А так смотрю блогеров, составляю маршруты( как до парома добраться, до терминала 21 и тп)
Дальние не рассматриваем, тк реб укачивает

мама
Екатеринбург

Нина79 автор темы: Может у кого то есть подробные отзывы об отдыхе в Тайланде??

форум Винского, куда уж подробнее

мама
Екатеринбург

Попроситесь в друзья к котvоркот. У нее в междусобое большая тема как раз про экскурсии в Паттайе.

мама
Екатеринбург

В Храм Истины самим можно съездить на тук-туке, зачем экскурсия...) Также сами на смотровую площадку у пирса Бали хай можете сходить (там где буквы)
Изумрудный остров еще посоветую, классно там, мы были с заездом к горе Золотого Будды
На остров Самет не советую, очень много туристов, катера в море стоят прямо возле пляжа, не впечатлило.
Также Мини-Сиам не тратьте время, не впечатляет
Анкор Ват очень хвалят, мы сами не были
Аквапарки: Рамаяна, Картун. Были в последнем, очень понравилось)

автор
мама
Екатеринбург

milena_83,
А каких блогеров смотрите, посоветуйте)) мы на пратамнаке будем)

автор
мама
Екатеринбург

MayFlower,
Попросилась) про Квай нет отзыва((

автор
мама
Екатеринбург

yana0911,
Я наверное тормоз) не ориентируюсь там вообще

мама
Екатеринбург

Нина79 автор темы: Я наверное тормоз)

наверное

мама
Екатеринбург

на шоу канн сходите, билеты купите на Hotels2thailand.

вот здесь http://hotels2thailand.com/pattaya-show-event/kaan-show-pattaya-(foreigner).asp

дедушка

Если 2 недели + отдых то Квай обязателен. Как совет не стоит экономить на гостинице и брать нормальную - бюджетные варианты могут оказаться просто номерами с картонными стенами и общей кровлей, если соседи будут шумные то обеспечена бессонная ночь.
Я кайфанул на этой экскурсии, конечно по дороге завозят на всякие фабрики/аптеки и впаривают всякий шлак, но покупать никто не вынуждает.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нина79 ,
Квай обязателен к посещению.
Что бы от квая остались положительные эмоции покупайте только или Квай+аюттайя или Квай +термальные источники.
Остальные экскурсии на Квай хрень

дедушка

Да кстати, забыл что несколько вариантов есть. Термальные источники - тема!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Мы на Квае были, очень понравилось. сравните наполнение, у разных агентств отличается оно. Если ехать, то на 2 дня
В сад мадам Нонг Нуч сами съездите, экскурсия там ни к чему. Также как к Храму Истины
Не берите обзорную от туроператора. На Ко-Лан на 2 дня смысла не вижу ехать, тусоваться среди кучи китайцев.
Ездили на Дискавери и Изумительный Тайланд - тоже обе хорошие. В дискавери в Кхао Кхео завозят. Изумительный тайланд - немножко экстремальненькая, но безопасная, природа красивая очень
Двухдневная в Камбоджу - хорошая, но очень уж дорогая. Как альтернативу можно рассмотреть Аютайю
Пожалели, что не поехали в Бангкок

На самом деле все зависит от того, что вам интересно - экскурсии или природа или экстрим или развлечения

По выбору турфирм - в первые дни берете во всех агентствах листовки с ценами описаниями, сравниваете по наполнению.

мама
Екатеринбург

AlinaV: Квай обязателен к посещению.
Что бы от квая остались положительные эмоции покупайте только или Квай+аюттайя или Квай +термальные источники.

+++, только положительные эмоции, если бы мне кто то сказал

Нина79 автор темы: что не стоит тратить время и деньги

покрутила бы у виска.
Мы брали на улице, ездили на минивене, горааааздо комфортнее, чем на автобусе с 30 туристами. Нас 10 было человек, все оперативнее в разы.
Если надолго, то Камбоджу еще зацепите, у нас не получилось, очень жалею(

хочу стать мамой
Екатеринбург

В Бангкок обе экскурсии шикарные. И классическая и вечер в старом сиаме

Екатеринбург

парк Нонг Нуч рекомендую на целый день, без экскурсии. Детям и взрослым интересно будет и птицы разные и статуэтки и цветы и дорожки очень приятно, там же вроде шоу со слонами. Воды с собой побольше и еды.
Парк камней тоже понравился.

автор
мама
Екатеринбург

mary_poppins,
А в Дискавери посещение зоопарка Кхао Кхео по времени наверное совсем мало, лучше отдельно? Описание Дискавери читала, хотелось бы побывать на плантации ананасов и на устричной ферме, а вот музей Ада и Рая как то страшно ( с сыном 12 лет)

просто посетитель
Екатеринбург

Нина79 ,
Плантации ананасов честно не помню, может нас на нее и не возили. Устричная ферма была в виде остановки по пути, толком ничего не показали, угощали устрицами в разном виде приготовленными и сырыми.
Храм Ада и Рая не страшно совсем, разве что малышам . Там пруд с сомами и черепахами - их кормить прикольно) аж кишат
В кхао кхео отдельно не ездили. на дискавери у нас было 2 зоопарка, в кхао-кхео чисто животные (классно очень! и жирафов покормить и носорог на расстоянии вытянутой руки и розовые фламинго!), потом в тигриный зоопарк - там народу больше, животных меньше и 3 шоу (слоны, тигры и крокодилы)

хочу стать мамой
Екатеринбург

На реку Квай покупали самый недорогой тур на улице, народу видимо не набралось и нас повезли с теми, кто купил самый дорогой тур. Очень здорово, советую посетить.
Альпака парк очень классный тур, но добираться тяжело. Если любите животных, то восторгов куча будет. В пещеру страха тока советую не ходить)
Сафари парк в Бангкоке не рекомендую, совершенно не впечатлил.
Кхао кхео есть как отдельная экскурсия, так и с тигриным зоопарком. Второй вариант мне понравился больше.
Нонг нуч понравился. Проще и дешевле ехать с экскурсией и не ходить на шоу. Пока все смотрят, у вас часа полтора, два будет погулять самостоятельно. Нам хватило.
Мини Сиам полная фигня.
Шоу трансвеститов понравилось, пошлостей нет, но не уверена что ребенок оценит красоту.
Изумительный Тайланд не плох.
Бангкок с заездом в океанариум нас впечатлил.
Мадагаскар, пьяная туса на корабле, имеет один огромный плюс - остров обезьян. Вот туда бы я ещё раз десять съездила) и дети в восторге от пенной вечеринки.

автор
мама
Екатеринбург

Ждем с нетерпением поездку Выбрали для себя Квай, Дискавери, Бангкок хотим, парк Нонг Нуч, на военный пляж можно съездить, еще хочется на какие нибудь острова чтоб белый песочек, голубое море...но вроде много островов закрыты в не сезон, по островам кто-то может еще посоветовать?

мама
Екатеринбург

А почему Ко Лан не рассматриваете? На пароме 40мин, 30Батт и на месте. Пляж Тиен оч. Красивый). Для пляжного отдыха самое оно.
На фото "китайский" пляж куда паром приходит.

мама
Екатеринбург

milena_83: А почему Ко Лан не рассматриваете? 40мин и на месте. Пляж Тиен оч.

зачем туда экскурсия? самим до парома и вперед...
брали квай с остановкой в 5звездочном отеле...ну норм.
ночной бангкок это был кошмаррр...5 часов дороги туда, столько же обратно. в итоге прокатили нас на кораблике , покормили и на этом все. Бангкок мы не видели.

автор
мама
Екатеринбург

milena_83,
Наверное надо будет съездить самостоятельно)

мама
Екатеринбург

Нина79 ,
Да, мы тоже сами поедим. Забронили там жилье на сутки.

автор
мама
Екатеринбург

milena_83,
Про Ко-Лан просто читала, что там очень много китайцев и грязно...вот и посмотрим)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";