Осторожно, клещи!

Экскурсии в Паттайе

Нина79 автор темы
Екатеринбург
мама
Выбираю экскурсии в Паттайе, поделитесь мнениями, отзывами что лучше выбрать? Многие пишут река Квай как обязательная экскурсия, хотя несколько отзывов было что не стоит тратить время и деньги т.к. "галопом по Европам" , завозят в магазины, аптеки вроде как никому это не нужно..В сомнениях))) буду благодарна за отзывы об экскурсиях и агенствах где лучше экскурсии брать пока два варианта Тай тур и Элит тревел. Может у кого то есть подробные отзывы об отдыхе в Тайланде?? (скиньте ссылку очень бы хотелось почитать) Отчеты ПумаLux читала))))
milena_83
Екатеринбург
мама
Мы выбрали Кхао Кхео, Нонг Нуч, Храм Истины(сами), Ко Лан 2 дня(сами), аквапарк(сами). Думаю, что еще посмотреть...Постою послушаю)
А так смотрю блогеров, составляю маршруты( как до парома добраться, до терминала 21 и тп)
Дальние не рассматриваем, тк реб укачивает
yana0911
Екатеринбург
мама
Нина79 автор темы:
Может у кого то есть подробные отзывы об отдыхе в Тайланде??

форум Винского, куда уж подробнее :gy:
MayFlower
Екатеринбург
мама
Попроситесь в друзья к котvоркот. У нее в междусобое большая тема как раз про экскурсии в Паттайе.
LMMN
Екатеринбург
мама
В Храм Истины самим можно съездить на тук-туке, зачем экскурсия...) Также сами на смотровую площадку у пирса Бали хай можете сходить (там где буквы)
Изумрудный остров еще посоветую, классно там, мы были с заездом к горе Золотого Будды
На остров Самет не советую, очень много туристов, катера в море стоят прямо возле пляжа, не впечатлило.
Также Мини-Сиам не тратьте время, не впечатляет
Анкор Ват очень хвалят, мы сами не были
Аквапарки: Рамаяна, Картун. Были в последнем, очень понравилось)
Нина79 автор темы
Екатеринбург
мама
milena_83,

А каких блогеров смотрите, посоветуйте)) мы на пратамнаке будем)
Нина79 автор темы
Екатеринбург
мама
MayFlower,

Попросилась) про Квай нет отзыва((
Нина79 автор темы
Екатеринбург
мама
yana0911,

Я наверное тормоз) не ориентируюсь там вообще
yana0911
Екатеринбург
мама
Нина79 автор темы:
Я наверное тормоз)

наверное
yana0911
Екатеринбург
мама
на шоу канн сходите, билеты купите на Hotels2thailand.

вот здесь http://hotels2thailand.com/pattaya-show-event/kaan-show-pattaya-(foreigner).asp
дедушка
Если 2 недели + отдых то Квай обязателен. Как совет не стоит экономить на гостинице и брать нормальную - бюджетные варианты могут оказаться просто номерами с картонными стенами и общей кровлей, если соседи будут шумные то обеспечена бессонная ночь.
Я кайфанул на этой экскурсии, конечно по дороге завозят на всякие фабрики/аптеки и впаривают всякий шлак, но покупать никто не вынуждает.
AlinaV
Екатеринбург
хочу стать мамой
Нина79 ,
Квай обязателен к посещению.
Что бы от квая остались положительные эмоции покупайте только или Квай+аюттайя или Квай +термальные источники.
Остальные экскурсии на Квай хрень
дедушка
Да кстати, забыл что несколько вариантов есть. Термальные источники - тема!!!
mary_poppins
Екатеринбург
просто посетитель
Мы на Квае были, очень понравилось. сравните наполнение, у разных агентств отличается оно. Если ехать, то на 2 дня
В сад мадам Нонг Нуч сами съездите, экскурсия там ни к чему. Также как к Храму Истины
Не берите обзорную от туроператора. На Ко-Лан на 2 дня смысла не вижу ехать, тусоваться среди кучи китайцев.
Ездили на Дискавери и Изумительный Тайланд - тоже обе хорошие. В дискавери в Кхао Кхео завозят. Изумительный тайланд - немножко экстремальненькая, но безопасная, природа красивая очень
Двухдневная в Камбоджу - хорошая, но очень уж дорогая. Как альтернативу можно рассмотреть Аютайю
Пожалели, что не поехали в Бангкок

На самом деле все зависит от того, что вам интересно - экскурсии или природа или экстрим или развлечения

По выбору турфирм - в первые дни берете во всех агентствах листовки с ценами описаниями, сравниваете по наполнению.
Mrs. Larina
Екатеринбург
мама
AlinaV:
Квай обязателен к посещению.
Что бы от квая остались положительные эмоции покупайте только или Квай+аюттайя или Квай +термальные источники.
+++, только положительные эмоции, если бы мне кто то сказал
Нина79 автор темы:
что не стоит тратить время и деньги
покрутила бы у виска.
Мы брали на улице, ездили на минивене, горааааздо комфортнее, чем на автобусе с 30 туристами. Нас 10 было человек, все оперативнее в разы.
Если надолго, то Камбоджу еще зацепите, у нас не получилось, очень жалею(
AlinaV
Екатеринбург
хочу стать мамой
В Бангкок обе экскурсии шикарные. И классическая и вечер в старом сиаме
Муравушка
Екатеринбург
мама
парк Нонг Нуч рекомендую на целый день, без экскурсии. Детям и взрослым интересно будет и птицы разные и статуэтки и цветы и дорожки очень приятно, там же вроде шоу со слонами. Воды с собой побольше и еды.
Парк камней тоже понравился.
Пошла к подругам поплакаться на жизнь...Ржали до утра
Нина79 автор темы
Екатеринбург
мама
mary_poppins,

А в Дискавери посещение зоопарка Кхао Кхео по времени наверное совсем мало, лучше отдельно? Описание Дискавери читала, хотелось бы побывать на плантации ананасов и на устричной ферме, а вот музей Ада и Рая как то страшно ( с сыном 12 лет)
mary_poppins
Екатеринбург
просто посетитель
Нина79 ,

Плантации ананасов честно не помню, может нас на нее и не возили. Устричная ферма была в виде остановки по пути, толком ничего не показали, угощали устрицами в разном виде приготовленными и сырыми.
Храм Ада и Рая не страшно совсем, разве что малышам . Там пруд с сомами и черепахами - их кормить прикольно) аж кишат
В кхао кхео отдельно не ездили. на дискавери у нас было 2 зоопарка, в кхао-кхео чисто животные (классно очень! и жирафов покормить и носорог на расстоянии вытянутой руки и розовые фламинго!), потом в тигриный зоопарк - там народу больше, животных меньше и 3 шоу (слоны, тигры и крокодилы)
Квакозяброчка
Екатеринбург
хочу стать мамой
На реку Квай покупали самый недорогой тур на улице, народу видимо не набралось и нас повезли с теми, кто купил самый дорогой тур. Очень здорово, советую посетить.
Альпака парк очень классный тур, но добираться тяжело. Если любите животных, то восторгов куча будет. В пещеру страха тока советую не ходить)
Сафари парк в Бангкоке не рекомендую, совершенно не впечатлил.
Кхао кхео есть как отдельная экскурсия, так и с тигриным зоопарком. Второй вариант мне понравился больше.
Нонг нуч понравился. Проще и дешевле ехать с экскурсией и не ходить на шоу. Пока все смотрят, у вас часа полтора, два будет погулять самостоятельно. Нам хватило.
Мини Сиам полная фигня.
Шоу трансвеститов понравилось, пошлостей нет, но не уверена что ребенок оценит красоту.
Изумительный Тайланд не плох.
Бангкок с заездом в океанариум нас впечатлил.
Мадагаскар, пьяная туса на корабле, имеет один огромный плюс - остров обезьян. Вот туда бы я ещё раз десять съездила) и дети в восторге от пенной вечеринки.
Нина79 автор темы
Екатеринбург
мама
Ждем с нетерпением поездку :beach: Выбрали для себя Квай, Дискавери, Бангкок хотим, парк Нонг Нуч, на военный пляж можно съездить, еще хочется на какие нибудь острова чтоб белый песочек, голубое море...но вроде много островов закрыты в не сезон, по островам кто-то может еще посоветовать?
milena_83
Екатеринбург
мама
А почему Ко Лан не рассматриваете? На пароме 40мин, 30Батт и на месте. Пляж Тиен оч. Красивый). Для пляжного отдыха самое оно.
На фото "китайский" пляж куда паром приходит.
Lady In White
Екатеринбург
мама
milena_83:
А почему Ко Лан не рассматриваете? 40мин и на месте. Пляж Тиен оч.
зачем туда экскурсия? самим до парома и вперед...
брали квай с остановкой в 5звездочном отеле...ну норм.
ночной бангкок это был кошмаррр...5 часов дороги туда, столько же обратно. в итоге прокатили нас на кораблике , покормили и на этом все. Бангкок мы не видели.
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, дает надежду многим людям ..
Нина79 автор темы
Екатеринбург
мама
milena_83,

Наверное надо будет съездить самостоятельно)
milena_83
Екатеринбург
мама
Нина79 ,

Да, мы тоже сами поедим. Забронили там жилье на сутки.
Нина79 автор темы
Екатеринбург
мама
milena_83,

Про Ко-Лан просто читала, что там очень много китайцев и грязно...вот и посмотрим)))
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).