Можно купить билет до одной станции(РЖД), а сойти раньше?

Аноним 4
автор

Билеты по ВПД, за счёт организации, обязательно от и до места службы, т.е. Новосибирск -Адлер- Новосибирск. Хочу после Сочи заехать в Екатеринбург. Возможно? Договорится с проводницей, наверное, нужно?

Екатеринбург

а кто вас остановит то? сойдете да и все. Скажите проводнице.

Аноним 4
автор
Кареглазка_моя:
а кто вас остановит то? сойдете да и все.
Так это понятно. Последствий никаких не будет. Вдруг проверка какая-нибудь?
мама
Екатеринбург

Кому вы нужны Выходите , где хотите !

мама
Екатеринбург
Аноним 4 автор темы:
Вдруг проверка какая-нибудь?

Это если вы на станцию дальше хотите уехать, чем в билете. А так, можете вообще не ехать, никому дела нет.

Аноним 4 автор темы:
Так это понятно. Последствий никаких не будет. Вдруг проверка какая-нибудь?
Чисто логически - вы просто выходите и все! Зачем договариваться с проводницей? Разве на выход нужно разрешение или проводница считает сколько вышло людей? :omg:
мама

Мы просто выходили никого не спрашивая.

бабушка
Екатеринбург

По правилам РЖД вы можете даже выйти где хотите (думаю, проводника предупредив, все-таки), на станции в кассе отметку сделать, что вы сошли, а потом продолжить свой путь по этому же билету до конечной, по билету, станции. :ugu:

мама
Екатеринбург
ПрипевочкаХ:
Зачем договариваться с проводницей? Разве на выход нужно разрешение или проводница считает сколько вышло людей?
как минимум постель сдать нужно, да и проводник может отслеживать своих пассажиров, кто где у нее
Аноним 806
Аноним 4 автор темы:
Хочу после Сочи заехать в Екатеринбург. Возможно? Договорится с проводницей, наверное, нужно?
ну если вас устраивает после из Екатеринбурга до Новосибирска за свой счет добираться - то никого предупреждать не надо, вышли и все
мама
Екатеринбург
ПрипевочкаХ:
Зачем договариваться с проводницей? Разве на выход нужно разрешение или проводница считает сколько вышло людей?

я б на месте проводницы денег за выход попросила после такого вопроса :gy:

Екатеринбург

111Удря111, да ладно? где про это прочитать можно?

Аноним 4
автор
111Удря111:
на станции в кассе отметку сделать, что вы сошли, а потом продолжить свой путь по этому же билету до конечной, по билету, станции.
Уточню, спасибо большое за информацию.
Екатеринбург

вот что нашла Возможность сделать паузу Пассажир может сделать перерыв в пути. При этом срок действия купленного билета продлевается максимум на десятидневный срок. Чтобы остановиться, следует поставить в известность администрацию. Сделать это нужно за четыре часа, прошедшие после того, как вы прибыли на вокзал. Чтобы продлить свой билет, нужно оплатить цену плацкартного билета, которая равняется цене пользования места в вагоне.

ничего не поняла. что надо доплатить? если у меня и был плацкарт, что за перерыв такой, если я все равно чтото оплачиваю

Кареглазка_моя:
ничего не поняла. что надо доплатить? если у меня и был плацкарт, что за перерыв такой, если я все равно чтото оплачиваю
https://moepravo.guru/sfera-uslug/perevozki/zheleznodorozhnye-perevozki/pravila/vagony/platskartnyj/stoimost-v-bilete.html
Kirisha:
как минимум постель сдать нужно, да и проводник может отслеживать своих пассажиров, кто где у нее
А какая связь с постелью? Сдали и все. В Новосибирске многие будут выходить и белье сдавать. Проводница будет всех по головам пересчитывать? :omg:
Екатеринбург

мышкаЮля, спасибо)) поняла что будет оплачен не весь билет, а вот сколько так и не понятно))

мама
Екатеринбург

Я выходила не то, что даже на несколько станций раньше, а вообще в другой стране получилось (транзитом ее проезжали на поезде). Никто не возражал.

анонимно

Я полагаю автора волнует, что она едет за казённый счёт. И казна оплачивает ее проезд по маршруту Новосибирск-Адлер-Новосибирск. Она хочет выйти раньше и не попросят ли за это ее вернуть деньги уплоченные из казны. Или всё-таки волнует выпустит ли проводница из вагона раньше? Автор, что вас волнует?

Аноним 949

Мы сели в Адлере (2010 год) ребенок затемпературил, вызвали врача на станции Горячии ключ, предложили больницу, я спросила, а как потом быть с билетом, мне сказали за свой счёт....

Аноним 737
MaeDeTres:
выходила не то, что даже на несколько станций раньше, а вообще в другой стране получилось (транзитом ее проезжали на поезде). Никто не возражал.
Всё так и делают, билет до Вильнюса стоит дороже чем до Калининграда. Поэтому все кому надо берут билеты до Калининграда и выходят в Вильнюсе
Екатеринбург

Автор, а не проще купить билет с пересадкой? Когда будете отчитываться сказать, что других билетов не было.

мама
Екатеринбург

Можно. Сто раз тпк выходили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";