Перелет и багаж. Подскажите знающие.

Аноним 89
автор

Покупаю билеты на самолет. Указано багаж на 1 человека 10 кг. Если мы втроем летим (Я, мама моя и мой сын). Чемодана 2. Считают общие килограммы на троих ? Или неважно, сколько чемоданов, главное не более трех, и каждый не более 10 кг ?

Москва

1 чемодан на 1 человека максимум 10 кг.
15 кг 1 чемодан на всех нельзя

бабушка
Екатеринбург

На каждого человека по 10 кг, два чемодана в каждом по 10. В правилах авиакомпании должно быть написано.

мама
Екатеринбург

Аноним 89 автор темы: главное не более трех, и каждый не более 10 кг ?

Аноним 140

Вот меня тоже интересует этот вопрос.
Звонила в ур.авиалини. И мне там сказали,что можно взять на семью 1 или 2 чемодана, но не более 30кг (нас трое ) .
Кто нибудь лично может привести пример , что так делали ? А то боюсь что при посадке развернут нас с этим большим чемоданом.

Екатеринбург

мама,

Уральские авиалинии дают возможность объединить. По крайней мере, пару лет назад, мы так с детьми делали, у нас был один чемодан в районе 25-26 кг.
Сколько другими летала, всегда несколько чемоданов брали, и больше не объединяли в один вес.

Аноним 140

Две Морковки,
Спасибо за ответ
То есть можно всё таки не боятся И взять один большой чемодан

мама
Екатеринбург

Автор, вчера писала в уральские авиалинии этот вопрос. У меня 4 билета, будет 2 чемодана по 20 кг, а не 4 чемодана по 10. Есть от них письменный ответ, что так можно.

Аноним 140

Olesya84: чемодана по 10. Есть от них письменный ответ, что так

Скажите пожалуйста как получить письменный ответ ? Куда написать ?
Благодарю за ответ

мама
Екатеринбург

мама,
Я зашла к ним на сайт, там есть онлайн-консультант. Ответ от него приходит к Вам на почту в таком виде (вложила скрин). Мы специально сделали письменный запрос, чтобы потом при регистрации было на что ссылаться. А то звонком ничего не докажешь.

Аноним 140

Olesya84: звонком ничего не докажешь.

Точно!
Спасибо

мама
Екатеринбург

В прошлом году узнавала специально, есть Воздушный кодекс, он един для всех российских авиакомпаний. Багаж можно суммировать у совместно путешествующих пассажиров, если у них один пункт назначения.

мама
Екатеринбург

мама: Кто нибудь лично может привести пример , что так делали ? А то боюсь что при посадке развернут нас с этим большим чемоданом. делали, я купила невозвратные билеты по промотарифу и тоже узнавала про багаж, писала им вконтакте, а потом на стойке регистрации уточнила, все норм.

мама
Екатеринбург

Если тариф промо, то нам ответили так

Аноним 140

Olla: купила невозвратные билеты по промотарифу и тоже узнавала про

Спасибо

Аlena: Если тариф промо, то нам ответили так

Спасибо за ответ.

мама
Екатеринбург

Учитывайте при суммировании багажа, особенное если перелет в Европу, что одно место может весить не более 30 что ли кг. Профсоюзы.

Аноним 89
автор

Спасибо за ответы. Лет 6 назад, уральские авиалинии нам тоже объединили багаж. Сейчас побоялась так делать. Взяла билеты на победу, с багажом на 10 кг, и второй багаж 20 кг. Попробуем уложиться, должно получится. Страшно, конечно, победой лететь (в плане неудобств). Но теперь уже ладно

самомама
Екатеринбург

Аноним 89 автор темы: Взяла билеты на победу

С этого и надо было начинать. Победа не разрешает объединять багаж. Все написанное выше касается Уралов

Аноним 89
автор

Beatrix Kiddo,
Дак смотрела билеты именно на уральские. Багаж на человека там 10 кг. Вот и возник вопрос, как сейчас с багажом в полете.
Но решила не рисковать, и выбрала победу. По цене вышло дешевле, чем уральские авиалинии с багажом 23 кг.

мама
Екатеринбург

Аноним 89 автор темы: По цене вышло дешевле, чем уральские авиалинии с багажом 23 кг. дак купили бы >Olla: купила невозвратные билеты по промотарифу и без проблем

Аноним 352

мама,
Летали в апреле семерками. Они разрешают объединять багаж. Но место должно быть не более 30 кг.
Мы брали 4 чемодана, но два были по 15-18 кг, а два по 25, при доступных 23. Всё нормально приняли.

Но лучше уточнить это у авиакомпании.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";