Сколько вы тратите на отдых?

мама
Екатеринбург

То курицу делят на неделю, то по полляма на отдых тратят.

мама
Екатеринбург

Тайна.,
И? Это же разные люди. Кто курицу делит, тот максимум про наш юг на плацкарте пишет.

мама
Екатеринбург

60-70 т.р на человека на две недели с учетом экскурсий и покупок. Но вот в Праге я одна за неделю столько же спустила...

мама
Екатеринбург

Ясно,
мы в трех местах разных жили у частников, сначала район кальтанисетта, потом ближе к Катании и Этне, и потом уже недалеко от Палермо. На Этне были, нормально, но мне больше всего понравилось ущелье Алькантара, и ущелье Касибле. В замок хотели - не попали, выходной был. Долина храмов, и Сиракузы еще. А, и скала де Турчи классная!

просто посетитель
Екатеринбург

Ясно,
Нам с мужем нигде не понравилось на Сицилии ???? жили в 2—х местах. Я уже не запоминаю где. Точно в Катании были, в Таормине, кажется
Грязь и необязательность — это минус
Стиль жизни Сицилийцев импонировал фрукты — до сих пор вспоминаем их персики. Объездили полмира и с уверенностью могу сказать, что лучшие персики — на Сицилии

мама
Екатеринбург

Никки...,
Это как с Неаполем. Кому нравится Неаполь, понравится на Сицилии. Мне очень понравилось в Неаполе, хочу ещё, именно туда, а не в Рим или Флоренцию.

Екатеринбург

30 тыс за человека на 2 недели, мой предел
Был.
Сейчас готова лишь на 20-25 за 12-13 ночей. Нашла но не заграницу, буду ждать.

Екатеринбург

ЛяляФаФа: 200-250 на нас с дочкой,

Дороговато на двоих, на троих ещё норм. Или это у вас с покупками все вместе, раз пишите, что много всего везёте из страны?

Никки...: что лучшие персики — на Сицилии

А мы вспоминаем кипрские абрикосы. Они огромные просто и очень сладкие.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Ясно,
В целом, мне понравилось на Сицилии, но это такой спокойный отдых, деревенский я бы сказала) Майорка и Тенерифе получше на мой вкус.

просто посетитель

новопузик,
Не представляю как дешевле? Не жрать и не ездить никуда? У меня аренда авто в 1000-1500 евро может выйти легко)))

просто посетитель
Екатеринбург

Ясно,
Точно. Мне Неаполь не понравился.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

ЛяляФаФа: Не жрать и не ездить никуда?

Да ладно, и жру, и езжу, меньше двухсот в Европе получалось и не раз) Если не считать покупки, а только поездку.

просто посетитель
Екатеринбург

45 тыс на чел максимум 11 дней

Екатеринбург

Ясно,
Точно. Меня Неаполь очаровал. И Сицилия прям любовь )

50-60тр/чел на путевку. 50-100тр на двоих прочие траты

просто посетитель

carte,
Расскажи мне как? Я так не умею), но я и не езжу менее чем на 10-14 дней)) и прожрать вкусно люблю очень и выпить)))

мама
Екатеринбург

Стали ездить на месяц, стали меньше тратить)))))
На самом деле как пойдет, особо не экономим, но и не каждый день в рестораны ходим канеш. Последние несколько лет предпочитаем апарты, готовить не напрягает раз в день, особенно из местных продуктов, интересно, ну и рынки я люблю особой любовью.
Из-за бугра последнее время везу только санкционку, барахло, с расцветом инет торговли, дешевле купить из дома, те же евро сейлы или Америка рулят

+++
просто посетитель
Екатеринбург

ЛяляФаФа: но я и не езжу менее чем на 10-14 дней))

Я на 7-10 максимум в Европу езжу, дольше мне уже надоедает. Видимо, поэтому меньше и получается. У меня лимиты, пара поездок дорогие, парочка подешевле, мне недели реально хватает, но надо почаще, я не понимаю, как люди один раз в год отдыхают, пусть и месяц, но это же так долго, ждать поездку целый год.

ЛяляФаФа: прожрать вкусно люблю очень и выпить)))

Я тоже

мама
Екатеринбург

carte: я не понимаю, как люди один раз в год отдыхают, пусть и месяц, это же так долго, ждать поездку целый год.

Всё просто - возможность есть только один раз отдохнуть. У некоторых отпуск две недели в году. А у кого-то и один раз съездить куда-то возможности нет.
Я в этом году без моря, страдаю конечно, но веская причина для этого.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Мурлик: возможность есть только один раз отдохнуть

Это я понимаю, но не понимаю, как вытерпеть столько) Мне тяжело долго работать без перезагрузки.

мама
Екатеринбург

carte: не понимаю, как люди один раз в год отдыхают, пусть и месяц, это же так долго, ждать поездку целый год.

Если бы на Урале было больше солнца и чистые водоёмы, я бы вообще не уезжала)) а вот если бы, меня ломало от отпуска до отпуска.. проще уехать вовсе.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

ряженка: Если бы на Урале было больше солнца и чистые водоёмы, я бы вообще не уезжала)

А мне хочется даже не тепла, я часто езжу из зимы в зиму, а именно обстановку сменить на недельку.

мама
Екатеринбург

carte: именно обстановку сменить на недельку.

Аааа

будущая мама
Екатеринбург

Перезагрузку можно получить и тут. Сел за руль и топнул. Мы щас с детьми на Тургояке в санатории, очерь круто, озеро чистейшее, щас тут лёд немного плавает, но летом палюбому огонь!!! Зимой ещё тут была, лёд эпичный, сквозь него видно все до дна!!
В отпуск езжу 2р в год, по закону же у всех так, разве нет? Иногда чаще, ненадолго

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Перезагрузку можно получить и тут.

Неделя тут в приличном месте почти, как Европа будет стоить)

Потолковый Лампонюх: по закону же у всех так, разве нет?

Нет, я могла брать как угодно+январские и майские праздники

будущая мама
Екатеринбург

carte: Нет, я могла брать как угодно

Я тоже по идее могу. Иногда беру. Но чаще средствов не хватает а так- отпускные и вперёд. Так у всех людей работающих. Ну в том плане, что меньше не бывает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";