Озёра - Сев.Казахстан?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. Буду очень признательна, если кто-нибудь расскажет где можно остановиться на 3-4 дня вблизи какого-нибудь озера в Казахстане (гостевой дом, санаторий), желательно чтоб покупаться можно было. Будем проездом в конце июля, а местность незнакомая

мама
Екатеринбург

Боровое?

Екатеринбург

Челкар?

автор
мама
Екатеринбург

Elenakubrik: Боровое?

Про него думала, но говорят, что оно холодное и очень глубокое. Детям там не покупаться. Может ещё кто-то может порекомендовать базу отдыха или ГОСТ дом на берегу озера / реки, где можно покупаться заодно

мама
Екатеринбург

оз.Челкар(надеюсь правильно написала))-вот там точно холодное-проверено.
бьют подземные ключики.
а про Боровое есть отзывы в инете

мама
Екатеринбург

Где Боровое - там система озёр, три, если не путаю. Мы ездили сто лет назад на одно из них - Щучье. На берегу стояла турбаза, купались точно, не помню, чтобы вода холодная была. Кругом холмы, скалы, лес с грибами, красота!

мама
Екатеринбург

Мы ездили на майские в Боровое, спрашивала у местных, теплая ли летом вода в озере. В самом Боровом сказали теплая, т.к. оно мелкое и быстро прогревается (но и остывает соответственно быстро). Еще там озера - Щучье, Большое чебачье и Малое чебачье. Какое-то из них холодное, т.к.глубокое, не помню точно какое. Красиво очень там, гостиниц много, но летом лучше заранее бронировать.

мама
Екатеринбург

nata_liti автор темы: Будем проездом в конце июля,

я б в Боровое заехала обязательно.
По жилью, правда, не знаю. Оно там на каждом шагу, разное.
Мы на майские праздники были. Жили в Бурабае на Советской 21. Нормальный вполне гостевой дом. Но кухня на улице, туалет-душ - общие на этаже - не знаю, насколько это критично, подойдет ли вам.

В конце июля поди там нормально будет купаться. Вода в Боровом, правда, такого цвета, почти как у нас в Песчаном
А так если просто погулять - то классно. Красиво очень

автор
мама
Екатеринбург

yulishna,
Спасибо большое а то мне сказали, что Боровое холодное!

автор
мама
Екатеринбург

ENastyA,
Благодарю Вас красота, конечно сказочная!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";